И всё-таки - что тема делает в разделе "юмор и байки" ?
Идее этой(в разных формах) сто лет в обед, и рождена она ни разу не "петриками" и не "похищенными НЛО". И обоснована она очень неслабо с разных сторон и физиками и математиками.
Так это... у "нас" то же самое, на край уже наткнулисьКино какое-то смотрел: там учёные создали мир в компе. И там тоже жили виртуальные люди, которые могли думать, любить, страдать... Но их мир имел край.
Герой возвратился из виртуального путешествия, поехал за город и там - во облом! - оказалось что его мир тоже имеет край!У игрового сервера "господа бога" аналогично наблюдается нехватка вычислительной мощности )) За имитацию движения "электронов" по своим "орбитам" вокруг "ядра" атома уже отвечает генератор случайных чисел, а никак не штатный ресурсоёмкий "ньютоновский движок".