???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 128 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 3198

Тема: Сервер Repka

  1. #701
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    В принципе хорошая мысль решить (порешить) вулч программно (программист-хороший человек, найдется), но имхо правильнее было бы прикрыть тыловые (для самолетов БА ВТА) аэродромы и пользовать их, на сетевых, правда, это труднее.
    С месяц назад на западном форуме были высказывания в пользу запрета вулча на Repka 1. По итогам большинство было против, т.к. исторически оправдано и карта достаточно большая, есть дальние филды, с которых можно взлетать. Жаловались те, кто целенаправленно взлетает с ближних аэродромов, т.к. ленятся взлетать с дальних или сменить филд в случае вражеского налета.

    На Repka 2 и 3 напротив, 1 мессер может закрыть все 3 филда красных, не давая им прогреться. Поэтому на 2 и 3 вулч запретили и включили информирующую надпись в чате.

    Самым простым решением было бы, если разработчики рассказали бы как банить по ID Стима.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #702
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Сервер Repka

    Добавьте пожалуйста на сервера Репка2 и 3,БФ-109Е1...Хочу на нём летать,а там его нет.Думаю красные не будут против?

  3. #703
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    С самого патча спрашиваю везде - есть е1 на 2 и 3 - никто не ответил!

    Поковырял блокнотом миссию stillborn, уж больно хитро у него там все... не понятно как он описывает крафты для выбора.

    --- Добавлено ---

    Сегодня с 19-00 в "кинозале" №2 начнется показ...

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1647027
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  4. #704
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Поковырял блокнотом миссию stillborn, уж больно хитро у него там все... не понятно как он описывает крафты для выбора.
    Списки в этих 3х файлах емнип:
    iod_af_bluecaptured.section - синий захват
    iod_af_normal.section - нормальный
    iod_af_redcaptured.section - красный захват


    По поводу скинов, кстати, если будет желание, можно в файлы, которые про вулч предупреждают добавить.
    !!! Please DO NOT use custom aircraft skins on Repka servers! Custom skins cause bad stutters atm!!!
    !!! Пожалуйста, НЕ используйте измененные "шкурки" на серверах Repka! Шкурки вызывают микрофризы на сервере!!!

    Файлы сохранял в UTF-8(?) емнип c помощью notepad2 или notepad++.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 29.06.2011 в 18:14.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #705
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Списки в этих 3х файлах емнип:
    Все , вроде, перерыл...

    Уж, извини Атас, я давно в людей не верю, особенно если это еще и пользователи ПК
    Файлы сохранял в UTF-8(?) емнип c помощью notepad2 или notepad++.
    Я помню - добавлю.

    Но нужен инструмент... про вулч тоже написано..
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  6. #706
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Добавьте пожалуйста на сервера Репка2 и 3,БФ-109Е1...Хочу на нём летать,а там его нет.Думаю красные не будут против?
    Хорошо, вам Е-1 нам Спит 2а, идет, а?

    З.ы. Злые у вас Хенки на сервере, очень )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b4802695ac48.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	452.7 Кб 
ID:	136603
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  7. #707
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Сервер Repka

    Сейчас со второй Репки (там только две сегодня активны). Посмотрел миссию Нарыва... ИМХО она спорная сильно - конов своих на карте нет, определить "где я? кто здесь?" сложно. Вражий филд "к городу, а потом четко на солнце до контакта" как-то сложновато ИМХО же: в "простом" догфайте лучше использовать какую-нибудь небольшую сетевую карту, подозреваю, что вылетов меньше будет с тормозами. Во всяком случае несколько человек за то время, что я был, жаловались на вылеты. Тормозило субъективно сильнее, чем обычно. Несколько человек искали какую-то наземку, но я не в курсе, какую, не нашли. На "обычной" карте были кораблики, можно было что-то теоретически захватить.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #708
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Сегодня с 19-00 в "кинозале" №2 начнется показ...

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1647027
    карта получилась прикольная.Одно но--- кудысь лятеть -когось бомбить.Покружил минут 10 вдоль и поперёк а целей нет --пока меня не нашли синяки.Надо вывесить карту на форуме и хотя бы фотошопом показать где какие цели.Потому как ориентироваться и так трудно --тем более еще этот долбаный гирополукомпас -который надо каждую минуту настраивать.

  9. #709
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Сервер Repka

    Решил вечером зайти на репку3-выкидывает уже из полета( через 2-5 мин). Буду пробиваться.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  10. #710
    -=13=- Аватар для -=Eugenoff=-
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Окраины Нерезиновска
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сервер Repka

    Выбросило с 1-й Репки и всё... не войти. Ошибка аутентификации (или т.п.)
    Что это значит? НИ перезапуск игры, ни стима, ни всей системы не помогли.

  11. #711
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Сервер Repka

    Почистил кэш( откуда то 362 объекта) зашел нормально. Правда со звуком УВЫ
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  12. #712
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Сервер Repka

    Сегодня на репка1, первый вылет и сразу фриз, после этого начались жутчайшие тормоза самой игры. ФПС не сообразил замерить, но по ощущениям кадров 5-10 в секунду, не больше, даже на посадке шасси обломил.
    Кажется это случилось при заходе одного из импортных друзей. Сделал скриншот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-06-29_00001.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	482.1 Кб 
ID:	136623
    На нем явно видно что фантастический пинг у нескольких иностранцев. Я вынужден был перезайти на сервер, когда перезашел людей стало раза в три меньше, т.е. это была не моя проблема, а всего сервера.
    Похоже все таки срочно надо решать вопрос с ограничениями по пингу, возможно все баги онлайна связаны с этим.
    Крайний раз редактировалось Apolo; 30.06.2011 в 01:01.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  13. #713
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Сейчас со второй Репки (там только две сегодня активны). Посмотрел миссию Нарыва... ИМХО она спорная сильно - конов своих на карте нет, определить "где я? кто здесь?" сложно. Вражий филд "к городу, а потом четко на солнце до контакта" как-то сложновато ИМХО же: в "простом" догфайте лучше использовать какую-нибудь небольшую сетевую карту, подозреваю, что вылетов меньше будет с тормозами. Во всяком случае несколько человек за то время, что я был, жаловались на вылеты. Тормозило субъективно сильнее, чем обычно. Несколько человек искали какую-то наземку, но я не в курсе, какую, не нашли. На "обычной" карте были кораблики, можно было что-то теоретически захватить.
    нда, я с включенными иконками проверял её, там видно где наземка, где артиллерия с маркерами про совсем без иконок не подумал. можно , наверное при вылете "разведсводку " игроку сообщать. Линию фронта то хоть видно? Захватывают тут танчики - едущие к врагам.
    Don't happy, be worry

  14. #714
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Через 6 часов работы 2го сервера зашел посмотреть миссию с танками. Танков нет, при переключении по наземным юнитам возникают вот такие картинки. Такое было раньше, когда при загрузке подмиссии с кораблями все самолеты подмиссии погибали в первую минуту. Похоже на такелаж корабля. Потом это поправили. Тот баг кстати не проявлялся на невыделенном сервере, а только на выделенном. Эту миссию на выделенном сервере тестировали?

    https://lh4.googleusercontent.com/-b...6-30_00004.jpg
    https://lh4.googleusercontent.com/-X...6-30_00007.jpg
    https://lh5.googleusercontent.com/-K...6-30_00006.jpg
    https://lh3.googleusercontent.com/-E...6-30_00005.jpg

    Нужно, конечно разграничивать аэродромы для 2-х моторных самолетов и для одномоторных, т.к. взрывы при спауне очень неприятны. Игроки не будут на таком сервере летать.

    Брифинг также необходим при заходе на сервер или при спауне самолета, т.к. игроки не могут найти цели (см. выше).
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #715
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Через 6 часов работы 2го сервера зашел посмотреть миссию с танками. Танков нет, при переключении по наземным юнитам возникают вот такие картинки. Такое было раньше, когда при загрузке подмиссии с кораблями все самолеты подмиссии погибали в первую минуту. Похоже на такелаж корабля. Потом это поправили. Тот баг кстати не проявлялся на невыделенном сервере, а только на выделенном. Эту миссию на выделенном сервере тестировали?

    https://lh4.googleusercontent.com/-b...6-30_00004.jpg
    https://lh4.googleusercontent.com/-X...6-30_00007.jpg
    https://lh5.googleusercontent.com/-K...6-30_00006.jpg
    https://lh3.googleusercontent.com/-E...6-30_00005.jpg
    похоже что координаты где-то отъехали ексепшенов не было необычных в логе? Выделенный-невыделенный, по идее тут никак не должны различаться, но завтра гляну ещё. Линия фронта-то была?

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Нужно, конечно разграничивать аэродромы для 2-х моторных самолетов и для одномоторных, т.к. взрывы при спауне очень неприятны. Игроки не будут на таком сервере летать.
    подумаем, что можно с этим сделать.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Брифинг также необходим при заходе на сервер или при спауне самолета, т.к. игроки не могут найти цели (см. выше).
    это да.
    Don't happy, be worry

  16. #716
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Линия фронта-то была?
    Да, линия фронта есть.

    Тот старый баг с массовым самоубийством всех юнитов подмиссии только на выделенном наблюдался. В багрепортах трек с ним лежит. На моей машине из клиента все корректно летало, не убивалось.

    Еще такое же безобразие наблюдал когда на танкеры ставил 2 зенитных орудия, редактируя файл миссии в Блокноте. Тоже координаты слетали почему-то и корабли по суше начинали плавать.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #717
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Лог с №2
    logs.zip
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  18. #718
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Лог с №2
    logs.zip
    Спасибо!
    Don't happy, be worry

  19. #719
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Просидел, пол ночи глядя на "подвисания" серверов... мда... что тут скажешь...
    Извините, за качество предоставляемых услуг...

    Поймал 5 зависонов от начала и до конца... практически на 100 процентов это не мое железо, сеть...

    В 4 случаях из 5, сразу после того как окно лаунчера "устаканивалось", в папке кеша появлялся файлик типа 7270258662637912035.jpg (подгружаемая на сервер персональная раскраска самолета) также был проведен анализ графика загрузки цпу на серверах (лаг на нем оч хорошо виден) и результаты сопоставлены со временем создания этих jpg в папках кешей... совпадений много... нельзя утверждать точно что проблема в этом... но исключить ее никакой возможности нет... Подгрузку разработчики реализовали, а возможность ее отключения нет... (Профессор, я синтезировал вещество которое растворяет все! В чем его хранить??) Обещают в следующих патчах.

    Поправьте если не прав, но в иле тоже (на сколько помню) были траблы с этими "раскрасками"?

    Единственный способ локализации этих граблей вижу в том, что бы запаролить один сервак и принять конвенцию для пилотов с сухого не использовать загружаемые схемы окраски... Так можно выяснить от туда растут ноги или нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -=Eugenoff=- Посмотреть сообщение
    Выбросило с 1-й Репки и всё... не войти. Ошибка аутентификации (или т.п.)
    Что это значит? НИ перезапуск игры, ни стима, ни всей системы не помогли.
    Лаг на сервере продолжается от 3 до 5 мин... в это время он даже на консоль не реагирует (но введенные команды запоминает и потом честно их отрабатывает) и вряд ли он кого нибудь пустит, в такие интимные моменты своей жизни... попробуй просто подождать после "вылета".

    --- Добавлено ---

    В свете всего выше написанного Репка №2 запущена с паролем 9971347 (мой питерский телефон, если вы симпатичная девушка, он может вам пригодиться )

    Пожалуйста отключите при заходе подгрузку раскрасок, иначе смысла в этом эксперименте никакого не будет.
    Как я понимаю, наличие пароля отсечет также пилотов из Австралии (и из других не менее прекрасных стран) с огромным пингом...
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  20. #720
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    В Ил-2 шкурки на серверах стали включать лет через 3-5 после релиза игры, когда скорость каналов возросла. Еще, каждый кто сидел на слабом канале мог отключить подгрузку на клиенте, чтобы не качать с сервера. При закачке клиент со слабым каналом тормозит, данные с него на сервер не уходят = лаги.

    Теперь объемы увеличились, но каналы серверов тоже не слабые. Рискну предположить, что узким местом может быть дисковая система, когда на нее 15МБ .bmp пишется (кто .bmp разрешил на шкурки использовать?)
    Можно попробовать кеш сервера на рамдиск переместить, чтобы моментом улетало. Либо читерски подменять каждый закаченный на сервер скин аналогичным зеленым с околонулевым размером, чтобы не раздавать 15 мб каждому игроку (он же только по имени файла идентифицируется?)

    Во многих сетевых играх шкурки раздаются клиентам только между респаунами, чтобы избежать ситуации: увидел противника и тут меня фризануло. Можно на прогреве двигателя еще закачивать, но не после взлета. В нынешнем виде большая шкурка - это чит, можно их запись на диск сервера запретить (по размеру).
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #721
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Рискну предположить, что узким местом может быть дисковая система
    Полностью исключено, очередь на диск 0, кеширование на запись ON, + Боб на SSD.

    Либо читерски подменять каждый закаченный на сервер скин аналогичным
    Уже подумал, раз в минуту "пробегать" и подменять, но тормозит (если тормозит из-за шкур) только при входе человека в шкуре.

    Трафик сервера далек от мах возможностей канала, и, полюбому, от наличия шкур должен стадать клиент (пока он их всех получит) при входе.

    Может при входе с новой шкурой, сервер ее проверяет, интегрирует... короче, что то делает, по этому взлетает на нем нагрузка (по цпу), но я совсем не уверен что в сегодняшних лагах виноваты шкурки...
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  22. #722
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от BigREPA Посмотреть сообщение
    Может при входе с новой шкурой, сервер ее проверяет, интегрирует... короче, что то делает, по этому взлетает на нем нагрузка (по цпу)
    Емнип внутриигрофой формат шкур совсем не jpeg, а как бы и не .bmp, который перед отрисовкой декодировать не нужно в отличии от jpeg. Возможно, после загрузки шкуры сразу конвертируются, хотя на сервере это ни к чему, если рендера нет.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #723
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Мда...
    "Сэр Генри, как вас встретила родина ваших предков? Загадками..." (с)
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

  24. #724
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Сервер Repka

    Если все дело в скинах, то это объясняет почему я чаще всего получаю фриз именно при заходе на противника, а потом долго плююсь от упущенного гарантированного килла
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  25. #725
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Сервер Repka

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Добавьте пожалуйста на сервера Репка2 и 3,БФ-109Е1...Хочу на нём летать,а там его нет.Думаю красные не будут против?
    Сегодня после 19-00 перезагрузки появятся "Aircraft.Bf-109E-1" на 2й и 3й.
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

Страница 29 из 128 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •