???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Президент высказался за отмену техосомтра.

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Речь идет об отмене мед.справки при прохождении техосмотра.
    с меня при постановке на учет в декабре, требовали
    и при ТО там же.

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    а никто не помнит - при прохождении ТО на стекла смотрят (не тонировка)? сегодня обнаружил трещину на лобовухе. (((( небольшая (пока), от верхнего края. емнип, они вроде смотрят на то, чтобы зону обзора трещина не перекрывала. откуда она появилась ума не приложу. скола от камня нет, геометрия кузова в порядке.

  3. #28
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а никто не помнит - при прохождении ТО на стекла смотрят (не тонировка)? сегодня обнаружил трещину на лобовухе. (((( небольшая (пока), от верхнего края. емнип, они вроде смотрят на то, чтобы зону обзора трещина не перекрывала. откуда она появилась ума не приложу. скола от камня нет, геометрия кузова в порядке.
    Могут и завернуть... Но могут и не завернуть...))))) Сам месяц назад проходил на Красного текстильщика, было несколько косячков (разбита противотуманка, свет фар чуть ниже чем положено, освещение номера не работает) но завернули из-за неправильного аварийного треугольника. Пришлось быстренько купить новый. И прошел... На косячки не обратили внимания, хотя фары два раза проверили.
    Лучше заделать трещину - не такие и деньги... Хотя если трещина не большая, 10-15см, то 90% уверен что пройдешь. Там действительно главное чтоб не в зоне обзора...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  4. #29
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    о чем вы говорите? выдвигаете теории одна другой невероятнее. Медведев высказался за полное УПРАЗДНЕНИЕ техосмотра. в этом я с ним полностью согласен. а на коммерческих "уполномоченных" станциях и сейчас можно ТО пройти. что, никогда ТО не проходили?
    Серег, я тебя умоляю. Этот президент реально чем-то управляет кроме своего айфона?
    У любого майора милиции власти больше чем у него.
    Поэтому что он там хочет упразднить - это его личное дело.
    В результате будет как решат те, кто с этой кормушки кормиться.
    З.Ы. Сам проходил ТО в феврале на коммерческой станции. Все проверки, компьютеризированные стенды и т.д. Ни копейки сверх положенного по квитанциям, времения затратил - 39 минут.
    Mortui vivos docent

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Гы, я как бы и на счет айфона не совсем уверен.

  6. #31
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Предположим. Техосмотр отменили. Тут же возникает вопрос - а как же предотвратить появление страшно опасного технохлама на дорогах? ГАИшники тут же кинутся нас от него спасать. Каким образом? Ага, правильно... "А вот у вас, товарищ водитель, что-то машинка дымит, давайте-ка мы вам на месте СО померим... оооо, да у вас явное превышение!" ... по-моему все очевидно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #32
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Предположим. Техосмотр отменили. Тут же возникает вопрос - а как же предотвратить появление страшно опасного технохлама на дорогах? ГАИшники тут же кинутся нас от него спасать. Каким образом? Ага, правильно... "А вот у вас, товарищ водитель, что-то машинка дымит, давайте-ка мы вам на месте СО померим... оооо, да у вас явное превышение!" ... по-моему все очевидно.
    Такая же мысль была когда первый раз услышал. Но ИМХО нифига не отменят, любит Димон про что-нить потрындеть не подумав... Может изменят правила прохождения, еще что-нить придумают, но не отменят. Как же контроль и все такое, всех построить и посчитать? Это не наш метод!..
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  8. #33

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Если у человека нет инстинкта самосохранения, то он и с техосмотром на автохламе ездит, опасном для него и окружающих. Другая категория аналогичных лиц ездит на (полу-)спортивных машинах, но тоже без инстинкта самосохранения. Насмотрелся.

  9. #34
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тут же возникает вопрос - а как же предотвратить появление страшно опасного технохлама на дорогах?
    его и сейчас много, больше не станет.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #35
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Зато возможность проводить так называемую проверку исправности транспортного средства прямо на месте у работников гАИ появится. И они ей будут пользоваться.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Ну и? Моей старушке, вернее её движку никогда не делали капиталки. Пробег 192 тык. Раз в квартал езжу проверяю СО-СН. И посейчас хоть в любой момент ТО проходи. Всё что есть работает, тормоза два раза в году проверяю на стенде, на халяву, мастер, который за моей старушкой присматривает на сервисе мастером смены, мне устраивает стенд. Тормоза, не у всякой иномарки так тормозят, разница между осями меньше 3% разница передка 2% задних 4%. А машинке уже скоро совершеннолетие справлять будем. В декабре ТО проходил ни до чего не докопались, хотели прикопаться к тормозам, да незадача, я распечатку со стенда с собой взял. При повторной проверке случилось маленькое чудо, тормоза "вдруг" затормозили нормально. А перед этим завернуть хотели, аккурат по тормозам... Что интересно, повторная проверка показала практически полное совпадение с распечаткой стенда. Странно, но факт, видимо сыграла разница в 4,5 часа, между стендом и ТО
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #37
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Правительство упростило процедуру техосмотра
    Автомобили не старше года будут проходить ТО без диагностики. Талон техосмотра владельцы новых машин смогут получить при регистрации автомобиля.
    Ещё одно нововведение – срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев

    про новые машины - смешная подачка. а вот второй момент интереснее.

  13. #38
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Ещё одно нововведение – срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев
    про новые машины - смешная подачка. а вот второй момент интереснее.
    я как то не соображу, если у меня в этом году он заканчивается, то проходить мне его надо через год ? т.е. + 1 год в подарок ?
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    я как то не соображу, если у меня в этом году он заканчивается, то проходить мне его надо через год ? т.е. + 1 год в подарок ?
    По радио именно так и вещают... У меня в декабре кончается, считай год подарили
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #40
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Слава богу блин, меня запарила эта цирковая показуха! Привожу свой драндулет на ТО, и начинается - почему капот не крашен, крепление аккумулятора не кошерное, кожуха ГРМ нет, резина на разных осях разная, задние фонари не те, передние с коцками, подвеска задрана, сиденья не родные. ГОНИ ВАЛЮТУ БРАТ!!! Какой смысл всего этого?

  16. #41

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Слава богу блин, меня запарила эта цирковая показуха! Привожу свой драндулет на ТО, и начинается - почему капот не крашен, крепление аккумулятора не кошерное, кожуха ГРМ нет, резина на разных осях разная, задние фонари не те, передние с коцками, подвеска задрана, сиденья не родные. ГОНИ ВАЛЮТУ БРАТ!!! Какой смысл всего этого?
    =)) Действительно. Тут не ТО, тут сертификацию проходить надо.

  17. #42
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Справку отменили только при прохождении ТО.
    По поводу отмены ТО - ничего не бывает бесплатно. ТО раз в год отменят, а введут "ТО на дороге" на "сертифицированный глазок". Вот где пособирают... хоть каждый день.

  18. #43

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Я так понял, что ТО отменили пока только на ближайший год, тем временем будут придумывать, каким его надо сделать. По имеющейся информации, ТО будет проводиться, но коммерческими структурами и сервисами, закреплёнными за страховщиками. Ориентировочно, суммы могут вырасти в разы. В общем, очередное закручивание гаек в области сбора денег. А как будет приятно этим сервисам помимо пошлины ещё и за "поломки" с нас деньги пособирать

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Цитата Сообщение от QF Посмотреть сообщение
    Я так понял, что ТО отменили пока только на ближайший год, тем временем будут придумывать, каким его надо сделать. По имеющейся информации, ТО будет проводиться, но коммерческими структурами и сервисами, закреплёнными за страховщиками. Ориентировочно, суммы могут вырасти в разы. В общем, очередное закручивание гаек в области сбора денег. А как будет приятно этим сервисам помимо пошлины ещё и за "поломки" с нас деньги пособирать
    Ага, за поломки... Обломаются раз двадцать. Может с кого и соберут, но мимо меня проедут с ветерком. Хотя, если воспользуются принципом курочка по зёрнышку клюёт... вполне смогут прилично поднять бабосиков...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #45

    Re: Президент высказался за отмену техосомтра.

    Lord God, bless my weapons!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •