???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: не хочет комп выключаться.

  1. #1
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    не хочет комп выключаться.

    все произошло неожиданно. ребенок смотрел мультики. потом монитор погас, комп уснул. что произошло сам не видел. такое бывало, если с клавиатуры отправить комп в сон (видимо ребенок нажал). на ХР без последствий. но тут семерка. короче бужу комп. а он не хочет грузиться. оказалось обнулился биос!!!! поправил. потом винда на старте говорит - пользователь заблокирован. но все равно грузится. очень долго и криво. разок отвалился интернет. сейчас остался постоянный глюк - при команды выключиться, комп перегружается. куда копать? спасибо. кнопку сна на клаве отключил. кстати, попробовал еще разок комп в сон отправить, а он просыпаться отказался.

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: не хочет комп выключаться.

    если не выключал резервное копирование конфы, попробуй откатиться. попробуй выключить из командной строки shutdown -s -f
    можно поковырять профили энергосбережения.

    если есть диск можно снего грузануться и запустить ремонт
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: не хочет комп выключаться.

    мда. похоже, я словил какой то адский вирус... биос, как выяснилось, у меня не обнулился, а скривился. комп перестал грузиться. причем, не только винда, но и с загрузочного не хотел. висит черным квадратом. тупо выдернул батарейку. оживил. но стал отваливаться инет. млят. кстати, делал откат системы. так сдох после этого касперский - базы поломались, половина чего то там поломалась. переустановил...за что я им плачу?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •