???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

  1. #1

    Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Причиной вынужденной посадки самолета Ан-24 в акватории реки Обь стало возгорание в одном из двигателей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

    Лайнер авиакомпании "Ангараавиа" выполнял рейс Томск-Сургут и совершил вынужденную посадку в 08:55 по московскому времени. "По предварительным данным, в 08:48 на удалении 63 км от Нижневартовска, экипаж доложил о пожаре левого двигателя и принятии решения произвести вынужденную посадку вне аэродрома", - сказали в Росавиации.

    На месте происшествия работают поисковики и спасатели. В результате катастрофы самолета три человека погибли, четверо пострадали, судьба пятерых неизвестна, сообщили в Управлении информации МЧС России.

    "На борту самолета Ан-24 компании "Ангараавиа" находились 36 человек. Трое погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии. Судьба пятерых пока неизвестна", - сказал представитель МЧС. По его словам, при приводнении самолет частично разрушился.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=505224

    СК РФ: число погибших при аварийной посадке самолета в Томской области возросло до пяти
    Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Пять человек погибло, еще четыре получили тяжелые ранения в результате аварийной посадки самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара" в Томской области, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=198665
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    45
    Сообщений
    570

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an24_strejevoi.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	137295

  3. #3

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an24_strejevoi.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	205.4 Кб 
ID:	137295
    Видимо двигатель потушить не удалось, левый движок совсем сгорел.
    Air crashes don't just happen...

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    45
    Сообщений
    570

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07941.jpg 
Просмотров:	1354 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	137296

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    1

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Фото - класс! Ты снимал?

  6. #6

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Блин да чего же они падают то ...
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #7

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    11.07.2011 13:28 : Число погибших в результате аварии самолета в Томской области увеличилось до 7 человек, 30 пострадали

    Об этом сообщили "Интерфаксу" в местной администрации. Самолет АН-24 аварийно приводнился на реке Обь в районе Нижневартовска. По некоторым сведениям, причиной стал пожар в левом двигателе машины.

    В авиакомпании, владельце самолета, от комментариев пока отказываются.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    51
    Сообщений
    295

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Вот тут еще фотографии:
    http://forums.drom.ru/86-89/t1151617288.html
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  9. #9

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    13:30 11/07/2011

    ЧП с самолетами Ан-24 в 2009-2011 гг. Справка

    2011


    14 июня самолет Ан-24
    после срабатывания сигнализации вернулся со старта в аэропорту "Черемшанка" Красноярского края из-за технической неисправности, рейс продолжил резервный самолет. У воздушного судна Ан-24, эксплуатируемого ООО ПКФ "КатэкАвиа", сработала сигнализация "помпаж правого двигателя".

    31 мая самолет Ан-24,
    на борту которого находились 28 пассажиров и четыре члена экипажа, совершил вынужденную посадку в Южно-Сахалинске. Самолет выполнял рейс № 771 по маршруту Южно-Сахалинск - Оха. При взлете из Южно-Сахалинска из-за постороннего шума в передней стойке шасси командир самолета принял решение о возвращении самолета в аэропорт. Самолет благополучно приземлился в аэропорту, люди не пострадали.

    17 мая самолет Ан-24,
    который планировал выполнить рейс по маршруту Тюмень – Ханты-Мансийск, не смог вылететь из тюменского аэропорта "Рощино" из-за задымления в салоне. Пострадавших нет.

    16 мая самолет Ан‑24
    с футболистами саранского клуба "Мордовия" на борту не вылетел из Уфы в Оренбург из-за поломки. Поломка судна обнаружилась после посадки в уфимском аэропорту: на одном из двигателей сработало табло "стружка в масле". Самолет вылетел из уфимского аэропорта в Оренбург 17 мая.

    7 апреля Ан-24
    , выполнявший рейс "Пионерный - Томск", не смог совершить посадку в аэропорту Томска из-за оказавшихся на взлетно-посадочной полосе собак. По команде диспетчера самолет зашел на второй круг и благополучно приземлился, никто не пострадал.

    2010

    15 декабря после посадки в аэропорту "Мыс Шмидта" (Чукотка) на самолете Ан-24 "ЧукотАвиа" подломилась передняя стойка шасси. В результате происшествия никто из находившихся на борту 39 человек не пострадал.

    14 декабря самолет Ан-24 компании "Нордавиа" получил повреждения при посадке в аэропорту Амдерма-2 в Ненецком автономном округе. На борту воздушного судна находились 32 пассажира, четыре члена экипажа и один бортпроводник. Жертв и пострадавших нет, пассажиры покинули самолет по трапу.

    6 декабря самолет Ан-24 авиакомпании "ЮТэйр" совершил вынужденную посадку в иркутском аэропорту из-за разгерметизации салона. Самолет выполнял региональный рейс Иркутск - Бодайбо. Никто из находившихся в лайнере не пострадал.

    22 октября самолет Ан-24
    авиакомпании "ИрАэро" с 33 пассажирами и пятью членами экипажа, летевший из Благовещенска в Иркутск, сел в Чите после того, как в кабине лопнуло и вылетело стекло, произошла разгерметизация кабины. Самолет приземлился в Чите в штатном режиме. Пассажиры долетели до конечного пункта на дежурном самолете, прилетевшем за ними из Иркутска. Ан-24 остался в аэропорту Читы для ремонта.

    28 сентября
    пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс "Стрежевой-Томск", благополучно совершил посадку в аэропорту Томска после срабатывания сигнализации о пожаре в правом двигателе. Командир воздушного судна выключил двигатель и активировал систему пожаротушения. В 12.29 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Томска. На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 30 пассажиров. Пострадавших нет.

    9 сентября
    самолет Ан-24 при заходе на посадку в аэропорту города Игарки Красноярского края столкнулся с птицей, в результате у воздушного судна треснуло крыло. Самолет авиакомпании "КатэкАвиа" осуществлял рейс по маршруту Красноярск-Игарка, на борту находились 22 пассажира, четыре члена экипажа и 1 тонна груза. В результате инцидента никто не пострадал.

    6 сентября
    самолет Ан-24 авиакомпании "КрасАвиа" без пассажиров и груза на борту возвратили со старта в аэропорту "Черемшанка" Красноярска из-за сбоя в работе двигателя. Экипаж воздушного судна, состоящий из трех человек, не пострадал.

    30 августа
    самолет Ан-24, выполнявший рейс по маршруту "Черемшанка-Игарка", совершил вынужденную посадку в поселке Подкаменная Тунгуска Красноярского края. У самолета Ан-24, эксплуатируемого "КатэкАвиа", на высоте 5,7 тысячи метров сработала сигнализация "малый остаток масла в двигателях". Капитаном воздушного судна было принято решение произвести вынужденную посадку. На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 39 пассажиров. Пострадавших в результате инцидента нет, повреждений самолет не получил.

    16 августа пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс из столицы Якутии в Хабаровск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска, это произошло из-за ложного срабатывания сигнализации.

    3 августа самолет авиакомпании "КатэкАвиа" Ан-24, выполнявший рейс из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорту Игарки. После падения самолет загорелся. Погибли 11 человек - 10 пассажиров и бортпроводница.

    5 июня самолет Ан-24 авиакомпании "ТомскАвиа" не смог взлететь из аэропорта города Стрежевой Томской области из-за лопнувшего при разгоне шасси, члены экипажа и пассажиры не пострадали. Самолет выполнял рейс Стрежевой-Томск. На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 32 пассажира. Пострадавших нет.

    9 апреля Ан-24 с пассажирами на борту, следовавший по маршруту Москва-Воронеж, совершил аварийную посадку в аэропорту Воронежа, пострадавших нет. В 9.50 мск экипаж сообщил о разгерметизации кабины: на высоте 4,2 тысячи метров лопнуло стекло. В 10.22 мск самолет с 30 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту успешно приземлился в аэропорту "Воронеж".

    4 февраля самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Якутия", загорелся в аэропорту Якутска, готовясь к взлету, находившиеся на борту 39 пассажиров не пострадали. ЧП произошло в 07.33 по местному времени (01.33 мск), когда самолет готовился к вылету по маршруту Якутск - Олекминск. На борту самолета находилось 359 килограммов почты, другой груз отсутствовал.

    2 февраля самолет Ан-24, который выполнял рейс Тарко-Сале - Тюмень, совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту "Рощино" из-за отказа левого двигателя. Самолет принадлежал авиакомпании "Ямалтрансавиа", на борту находились 13 пассажиров (из них один ребенок) и четыре члена экипажа. В результате ЧП никто не пострадал.

    12 января самолет Ан-24 "КГУП Хабаровские авиалинии", следовавший рейсом Хабаровск – Николаевск-на-Амуре - Охотск, из-за показаний приборов о неисправности шасси совершил аварийную посадку в Николаевске-на-Амуре, пострадавших нет. На борту самолета (при вылете из Николаевска‑на‑Амуре) с полными баками горючего находились 44 пассажира и члены экипажа. Самолет благополучно приземлился, пострадавших нет.

    2009

    17 августа в аэропорту "Стрежевой" во время посадки следовавшего из Томска самолета Ан‑24 авиакомпании ООО "Томск-Авиа" произошел отказ левого двигателя. Самолет благополучно приземлился на одном работающем двигателе. На борту находились 37 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал.

    20 июля самолет Ан-24 с 39 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в иркутском аэропорту из-за отказа системы кондиционирования, никто не пострадал.

    Самолет, принадлежащий одной из региональных авиакомпаний, выполнял рейс №77 из Иркутска в Бодайбо, который находится на севере региона. Сразу после взлета из Иркутска у лайнера отказала система кондиционирования. На борту самолета находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Пострадавших нет.

    27 апреля при посадке в Барнауле у самолета Ан-24 треснуло и вылетело лобовое стекло. Самолет выполнял рейс Сургут-Барнаул. На борту находились пять членов экипажа и десять пассажиров. При посадке в аэропорту Барнаула, в результате трещины в лобовом стекле в кабине пилота поднялось давление. В 12.33 (9.33 мск) самолет совершил благополучную посадку. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

    23 января в Игарке (Красноярский край) Ан-24 выкатился с полосы и получил повреждения при взлете. Воздушное судно, выполнявшее рейс по маршруту Игарка - Красноярск, в аэропорту города Игарка в начале разбега отклонилось влево на 30 градусов от курса взлета и выкатилось на левую боковую полосу безопасности на 32 метра от оси взлетно-посадочной полосы, в результате чего при касании о снежный сугроб повреждены лопасти левого винта. На борту самолета находились четыре члена экипажа и два пассажира. В результате инцидента никто не пострадал.

    16 января самолет АН-24 с 16 пассажирами на борту, принадлежащий авиакомпании "Якутия" и следовавший по маршруту Якутск-Усть-Нера, совершил аварийную посадку в аэропорту города Якутска. Примерно на 55-й минуте полета командир воздушного судна сообщил диспетчерам о неустойчивой работе обоих двигателей и принял решение вернуться в Якутск. После того, как самолет совершил посадку в аэропорту Якутска, находившиеся на борту 16 пассажиров были эвакуированы, никто из них не пострадал.

    http://www.ria.ru/spravka/20110711/400009443.html

    --- Добавлено ---

    Президент России Дмитрий Медведев считает, что полеты самолетов Ан-24 следует прекратить.

    "Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства. Медведев после катастрофы 20 июня самолета Ту-134 под Петрозаводском предложил запретить полеты самолетов этого типа, как устаревших.

    В понедельник на совещании у президента РФ в связи с кораблекрушением теплохода "Булгария" на Волге глава МЧС Сергей Шойгу доложил о ЧП с самолетом Ан-24, аварийно приводнившимся на Оби. В результате погибли семь человек, 25 пострадали.

    "С учетом того, что мы меняем парк самолетов, такие же подходы (как к Ту-134) предлагаю распространить на Ан-24", - сказал президент.

    http://www.rg.ru/2011/07/11/zapret-anons.html
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    ...

  11. #11

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Только собаки в этом списке явно лишние
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  12. #12
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    видео "приводнения":
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    121

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    пилоты - ГЕРОИ!!!

  14. #14
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Очевидец рассказал о катастрофе Ан-24 в Сибири

    Экипаж самолёта вёл себя самоотверженно, спасая людей. Пилотам пришлось прорубать фюзеляж и через рваные «окна» вытаскивать людей наружу. «Муж говорит, что весь самолёт искорёжен. Пассажиров спасали пилоты», – рассказала Марина Олишевец. Её супруг Владимир был одним из пассажиров злополучного рейса «Томск-Сургут».

    «Володя позвонил мне сегодня и спокойным голосом сказал, что их самолёт приземлился на воду. Он сказал, что сидел во втором ряду и что пассажиры первых трёх рядов не пострадали», – говорит Марина Олишевец. По словам её мужа, пассажиров Ан-24 спас тот факт, что самолёт упёрся носом в песчаную косу. «Володя сказал, что если бы просто рухнули на землю, то выживших бы не было», – рассказала Олишевец. По её словам, пассажиры самолёта почувствовали запах гари за 10 минут до катастрофы.

    Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший из Томска в Сургут, совершил сегодня аварийную посадку на реку Обь в одном километре от мыса Медведева и в 63 км от Нижневартовска. Погибли 7 человек, более 20 госпитализированы, судьба двух пассажиров неизвестна. При приводнении самолёт частично разрушился.

    РСН
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #15

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Цитата Сообщение от ROSS_Iceman Посмотреть сообщение
    пилоты - ГЕРОИ!!!
    Каждые герои что ли, кто вне аэродрома садится?
    Работа такая. Самолеты летать.
    При всем уважении.
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  16. #16
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,134

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Цитата Сообщение от NAEMNIK Посмотреть сообщение
    Каждые герои что ли, кто вне аэродрома садится?
    По мне так да. Посадить вне полосы огромную машину с тоннами горючки на паре сотен км в час и не гробануться, это геройский поступок.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  17. #17

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Посадить машину вне полосы, тоже самое что посадить машину на полосу. Колбасить будет по разному, вот и все. А там уже как повезет.
    А раскинуть мозгами и выбрать более или менее правильную поверхность для посадки, тоже героем быть не надо. Достаточно каплю логики иметь.

    Вот где герои: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69015
    Тут я понимаю, профессионализм в чистом виде.
    Крайний раз редактировалось NAEMNIK; 11.07.2011 в 20:12.
    Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!

  18. #18

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Предложение Дмитрия Медведева запретить полёты Ан-24 назвали поспешным
    Как заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» заслуженный пилот СССР, президент Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта Олег Смирнов, нужно дождаться выводов специальной комиссии. Так эксперт прокомментировал предложение президента России запретить полёты Ан-24. Такую идею Дмитрий Медведев озвучил после ЧП с самолётом этой модели, аварийно приводнившимся на Оби.
    «Я думаю, эта поспешность не очень оправдана, как и с Ту-134 в Петрозаводске. Не будем торопиться, комиссия работает, очень мало данных по случившемуся, кроме того, что якобы отказал двигатель, – сказал О.Смирнов. – Самолёт Ан-24 – это очень хорошая машина, показавшая себя как очень надёжный летательный аппарат, поскольку столько лет, сколько летает Ан-24 (а он летает уже почти полвека), плохие самолёты не летают. И отказ двигателя ещё конструктором был заложен, как в любом другом двухдвигательном самолёте, что на одном двигателе самолёт летит на каждом этапе полёта. Я один из первых в стране в 60-ые годы осваивал этот самолёт, и на одном двигателе приходилось неоднократно летать».
    Эксперт отметил, что экипаж Ан-24 действовал правильно: «Если этот отказ двигателя сопровождается пожаром, и если пожар автоматическая система пожаротушения, которая установлена на самолёте, не потушила, и если запасная аварийная система при нажатии кнопки тоже не затушила, то во всех документах чёрным по белому написано: “Немедленно к земле, как можно быстрее!”. Потому что двигатель стоит прямо в крыле, и если лететь с горящим двигателем, крыло просто перегорит и отвалится».
    «Очевидно, экипаж так и действовал: пожар, очевидно, не был потушен, раз он принял решение, не долетая до аэропорта, всё-таки провести посадку. И выбрал очень грамотное правильное место – не в тайгу же садиться, если есть выбор, сесть в открытое пространство, кое из себя представляет Обь», – подчеркнул собеседник РСН.
    По его словам, полную картину авиакатастрофы специалисты восстановят после расшифровки «чёрных ящиков»: «Что случилось – трудно сказать. Это всё будет комиссия расследовать. Самописцы, я думаю, все сохранились, потому что самолёт не сгорел. Мы с вами узнаем истину, когда этот единственный объективный материал будет расшифрован комиссией».
    ЧП произошло на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа сегодня около 8 часов утра по Москве. Ан-24 выполнял рейс Томск – Сургут. Всего на борту самолёта было 37 человек (33 пассажира и четыре члена экипажа), в том числе один ребёнок. В результате аварийного приводнения самолёта семь человек погибли, 25 пострадали, их состояние – среднее и тяжёлое.
    Источник: http://rusnovosti.ru/news/154597/

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Молодцы мужики ! Хорошо притерли ! Жаль что семь человек погибли
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #20

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    имелись ли в практике эксплуатации ВС данного типа еще случаи пожаров двигателей, которые не были ликвидированы системой пожаротушения?
    Крайний раз редактировалось Heli; 11.07.2011 в 20:37.

  21. #21

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    ТОМСК, 11 июл - РИА Новости, Залина Плиева. Мужчина, которого считали погибшим во время аварийной посадки АН-24 на реке Обь, выжил и помогал сотрудникам МЧС спасать раненых, таким образом, жертвами аварии стали не семь, а шесть человек, сообщила РИА Новости начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны городской администрации Стрежевого Ярослава Карпенко.

    ЧП произошло на границе Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа около 08.30 мск. Экипаж самолета выполнял рейс Томск - Сургут. Всего на борту самолета находились 37 человек, в том числе один ребенок.

    По данным Росавиации, во время полета произошло возгорание левого двигателя. Командир воздушного судна принял решение о приводнении.

    "На настоящий момент шесть погибших, а не семь, как сообщалось ранее. Четыре трупа находятся в морге, одного еще ищут водолазы. Водолазы должны были искать двоих, а, оказалось, что один мужчин помогал МЧС. Его обследовали, он оказался здоров, и его повезли в гостиницу", - рассказала Карпенко.

    Она добавила, что в Сургут уже улетели шесть человек, еще один находится в гостинице в городе Стрежевой.

    "Всего семь человек отделались испугом", - отметила Карпенко.

    Она также сообщила, что в городской больнице Стрежевого находится 21 человек, включая стюардессу, у которой "подскочило давление". Экипаж из трех человек - командир, его помощник и механик - уехали в Нижневартовск.

  22. #22
    Внук истребителя Аватар для sk16rus
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    233

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    видео "приводнения":
    До чего дошел прогресс!!!
    Лес, река... Глухомань... И все равно нашелся человек, который снял видео )))

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Горел он совсем без дыма... Керосин с избытком воздуха... бррр...

  24. #24
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Героизм - не растеряться, здраво оценить ситуацию и профессионально выполнить необходимые действия. В этом случае посадить горящую машину спасая многие жизни. Погибшим покой и земля пухом, выжившим и всем семьям сил пережить трагедию. Парни которые были на реке молодцы; сразу к лодке и на помощь.

    Сам полёты на Ан-24 очень тяжко переносил. Особенно Пенза-Днепропетровск; 3+ часа, жуткий гул, болтает во все стороны, тесно, летом жара зимой холод, и честно скажу - боялся я на Ан-24 летать, ощущение всегда муторное было.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  25. #25
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: Аварийная посадка Ан-24 на Обь. рейс Томск-Сургут

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    имелись ли в практике эксплуатации ВС данного типа еще случаи пожаров двигателей, которые не были ликвидированы системой пожаротушения?
    Были, при мне в августе 89 или 90-го года, точно не помню, горел правый при разгоне, потушили в течении 2 минут, а самое интересное, что эта же машина через 4 часа повезла в Москву пассажиров.

    Ну уж если запрещать, то давайте и Boeing 737 туда же.....

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •