Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
Тут нет возражений. Суть вопроса в том, что на Штуке нет возможности лететь с "выпущенными шасси", так как нет возможности их выпустить. Ровно как и убрать.
Не заметил акцента, сори. ИМХО литераторы, потому что опять-таки в мемуарах такого "толкования" еще не встречал. Обычно так и пишут, что шасси не убирались вообще.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
Скорее всего да но мне главное непонятно - что со "Штуками" -то было? Бегельдинов так уверенно об этом пишет...
Как вариант одну сбил, остальные, к примеру, спиралью снизились до земли, дымя моторами на форсаже, сбросив бомбы, и исчезнув из поля зрения нашего истребителя, полетели домой. Из-за облаков/ в горячке боя показалось, что упали все, отвлекаться на идентификацию не стал, ибо оторваться от Илов низзя. И тем более на факт, что он доложил начальству о 5ти сбитых. Может так только Бегельдинов подумал.