???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: F-16 на Украине.

  1. #1

    F-16 на Украине.

    Авиация США тренируется охранять небо над Украиной во время проведения европейского чемпионата по футболу
    Разобравшись с морем, США добрались до украинского неба 19 июля 2011, 10:21

    Украина пустит в свое воздушное пространство военную авиацию США. Последняя, как ожидается, будет охранять небо над страной во время проведения Евро-2012. Отрабатывать патрулирование украинского и польского воздушного пространства американские ВВС начали уже на этой неделе.

    Самолёты ВВС Украины, США и Польши с понедельника приступили к проведению учений по охране украинского и польского воздушного пространства.

    «Это первые международные учения военных авиаторов на территории нашего государства»
    Тренировка понадобилась авиации трех стран в рамках договоренности о совместном патрулировании неба во время проведения Европейского чемпионата по футболу в 2012 году.

    Учения «Безопасное небо – 2011» проходят на Полтавщине, продлятся 12 дней, сообщает ВВС. Во время них боевая авиация отработает тактику противодействия воздушным судам, которые могут быть использованы для осуществления нападений на спортивные объекты.

    По данным министерства обороны Украины, в тренировках примут участие самолеты и вертолеты типа Су-27, МиГ-29, Л-39, Ан-26, Ан-26 «Вита», Ми-8, F-16C (D), С-130 (С-17), а также личный состав и техника авиационных бригад, радиотехнических подразделений, пунктов наведения авиации в районах выполнения полетов.

    Со стороны США в учениях задействовано несколько самолетов F-16 и 120 человек персонала от 144-го истр*бительного авиационного крыла Национальной гвардии штата Калифорния (США), а также три военно-транспортных самолета от Военно-воздушных сил США. Еще шесть истр*бителей F-16 участвуют со стороны Польши.

    «Это первые в истории Вооруженных сил Украины международные учения военных авиаторов на территории нашего государства. Они очень важны, учитывая проведение в городах Польши и Украины чемпионата Европы по футболу в 2012 году», – прокомментировал происходящее генерал-лейтенант украинской армии Василий Никифоров.
    http://www.vz.ru/politics/2011/7/19/508257.html

    В Миргороде проходят международные летные учения

    22 июля 2011 | 21:25

    Истребители в небе над Миргородом. В Полтавской области - проходят международные летные учения. Авиационные подразделения Украины, США и Польши - вместе отрабатывают приемы по борьбе с террористами. Су-27, МиГ-29 и Ф-16 - когда-то противники, теперь эти самолеты летают крыло к крылу. За крутыми виражами - наблюдал Руслан Ярмолюк.

    Миги из Николаева, Су-27 из Полтавы, F-16 из Германии. Летают в Миргороде.

    Сергей Онищенко, командующий воздушными силами Украины:

    - Ці навчання спрямовані на забезпечення безпеки при проведенні чемпіонату Евро 2012.

    До вылета считанные минуты. Взлетную полосу оцепляет охрана. Стальные птицы пока еще греются на солнце - крыло в крыло. С голубой окраской - украинцы, серой - американцы.

    Руслан Ярмолюк, корреспондент:

    - Во время противостояния НАТО и стран Варшавского договора такое было невозможно. Самолеты соединенных Штатов и бывшего Советского Союза взлетают с одного аэродрома, а американские и украинские летчики вместе управляют боевыми машинами.

    Первыми на поле выкатываются легкие натовские машины, за ними в небо взмывают тяжелые Сушки. Сегодня за горизонтом - они партнеры. Вместе отрабатывают элементы перехвата и уничтожения чужих самолетов.

    Пол Браун, командующимй воздушнымисилами нацгвардии штата Алабама:

    - Сейчас мы проводим общие полеты. Украинские пилоты летают на заднем сидении в самолетах ф-16, а наши - на заднем сидении су-27 они обмениваются информацией. Учатся, как гарантировать безопасность воздушного пространства Европы.

    За штурвал ведомой Сушки садится заместитель командующего Воздушными силами Украины, на месте второго пилота - американский генерал. Су-27 выполняет немыслимые фигуры высшего пилотажа - бочки, мертвая петля Нестерова.

    Никифиров Василий, зам.командующего Воздушными силами Украины:

    - Он таких фигур не видел хотя сам летчик истребитель, колокол, петля у них такое не делают.

    Американские летчики охотно садятся за штурвал украинских истребителей. Ведь многие их видели в небе, но никогда на них не летали.

    Кирк Туми, пилот:

    - Я никогда не думал, что когда-то буду летать в Украине на легендарном Су-27 с украинским пилотом. Это настоящее удовольствие.

    Летные учения продлятся еще неделю. Затем натовские машины своим ходом вернутся на базы а летная часть под Миргородом начнет готовиться к следующим учениям - которые состоятся здесь через год.
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...22/782048.html
    Видео по ссылке выше.
    +Ютуб.


    Облётывают будущий ТВД?
    Крайний раз редактировалось Gokstrizh; 26.07.2011 в 17:55.

  2. #2

    Re: F-16 на Украине.

    глючит зараза. Пропала тема.

  3. #3
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: F-16 на Украине.

    Ага, летают...над городом

  4. #4
    Техник СД Аватар для экскаваторщик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    278

    Re: F-16 на Украине.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Ага, летают...над городом
    А радость то в чем? То, что летают или то, что амеры как дома?

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: F-16 на Украине.

    Цитата Сообщение от экскаваторщик Посмотреть сообщение
    А радость то в чем? То, что летают или то, что амеры как дома?
    То, что летают -это не так часто бывает

  6. #6
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,099

    Re: F-16 на Украине.

    Облётывают будущий ТВД?
    грустно все это, очень...

  7. #7
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: F-16 на Украине.

    Ну и как ощущение когда НАТОвские колонизаторы летают над городом?
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: F-16 на Украине.

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    Ну и как ощущение когда НАТОвские колонизаторы летают над городом?
    Тебе то лучше знать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •