-
Старший Офицер Форума
Re: МАКС-2011.

Фотография взята с сайта http://airspot.ru
ЭМЗ им. Мясищева покажет на МАКС-2011 самолеты М-55 "Геофизика" и М-101 "Гжель".
Среда, 27 июля 2011 в 18:01
Источник: АвиаПорт.Ru
Москва. 27 июля. АвиаПорт - ОАО "Экспериментальный машиностроительный завод им. Мясищева" продемонстрирует на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 два самолета: М-55 "Геофизика" и М-101 "Гжель", сообщил "АвиаПорту" источник в области авиастроения.
Самолет М-101 "Гжель" будет представлен в варианте аэрофотосъемщика.
Оба воздушных судна будут экспонироваться на статической стоянке, их полеты не планируются.
ЭМЗ им. Мясищева включает в себя конструкторское бюро, опытное производство и летно-испытательный комплекс. Предприятие занимается созданием авиационной, авиационно-космической, аэростатической и десантируемой техники.
http://airspot.ru/news/raznoje/emz-i...uot-gzhel-quot
--- Добавлено ---
Истребитель пятого поколения Т-50 станет украшением МАКС-2011.
Среда, 27 июля 2011 в 16:36
Источник: РИА "Новости"
Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) будет впервые продемонстрирован мировой общественности в августе этого года на авиакосмическом салоне в Жуковском МАКС-2011, сообщил заместитель генерального директора по выставочной деятельности компании "Авиасалон" Николай Занегин.
Международный авиационно-космический салон (МАКС) пройдет в августе этого года в подмосковном Жуковском в период с 16 по 21 августа.
"Впервые многочисленные посетители увидят в небе Жуковского российский истребитель пятого поколения ПАК ФА", - сказал Занегин в интервью журналу "Национальная оборона".
Еще одной премьерой, по его словам, станут ежедневные полеты самого большого в мире дальнемагистрального пассажирского самолета А380, а также будут представлены боевые самолеты ВВС США, Франции и Италии.
Кроме того, участниками летной программы МАКС-2011 станут легендарные пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России".
Обширную программу намерен показать холдинг "Вертолеты России", пилотажные группы ДОСААФ "Русь" и балтийская группа Baltic Bees.
В небесном представлении примут участие и летчики-испытатели разработчиков авиатехники, которые продемонстрируют неповторимые фигуры высшего пилотажа.
"Таким образом, МАКС сохранит за собой лидирующую позицию по насыщенности и зрелищности летной программы", - сказал Занегин.
По его словам, в этом году будет весьма представительная выставка, заявки на участие в которой подали все ведущие предприятия авиационно-космического и оборонного комплекса России, а также зарубежные компании - Boeing, Airbas, EADS и другие.
Всего на 1 июня 2011 года зарегистрированы в качестве участников 627 компаний: 473 российские и 154 зарубежные.
http://airspot.ru/news/voennaja-avia...niem-maks-2011
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума