???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Профиль для джойстка X52Pro и управление

  1. #1
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    221

    Профиль для джойстка X52Pro и управление

    Добрый день, установил недавно эту игру и с удивлением обнаружил, что ни на сайте игры ни на сайте сайтека нет готового профиля под джойстик Saitec-X52Pro. Мало того, в меню установок нет возможности вернуть настройки управления к начальным, по умолчанию. Это явная недоработка создателей игры.

  2. #2
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Настройки можно вернуть к начальным удалив файл настроек, хотя да, это недоработака.

    Готовые профили не делают, т.к. они мало кому нужны: за 10 лет Ил-2 у каждого сложился свой исторический профиль.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  3. #3
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Готовые профили не делают, т.к. они мало кому нужны: за 10 лет Ил-2 у каждого сложился свой исторический профиль.
    Игра должна быть рассчитана и на новичков. Отсутствие профилей вызвано скорее нехваткой времени на их создание.

  4. #4
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Мне тоже кажется не нужны, можно настроить, даже новичку. У меня все по 100, по моему самый лучший вариант.

  5. #5
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    221

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется не нужны, можно настроить, даже новичку. У меня все по 100, по моему самый лучший вариант.
    Не совсем согласен. По большому счёту, нюансы настройки профиля джойстика, если он сделан более или менее рационально, не так важны, ИМХО. Удобство использования профиля это лишь вопрос привычки. Так уж лучше привыкать к изначально грамотной расстановке профиля, сделанной человеком в теме. Если Вас не затруднит, пришлите мне свой профиль, с описанием. clever1973@mail.ru

  6. #6
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Игра должна быть рассчитана и на новичков. Отсутствие профилей вызвано скорее нехваткой времени на их создание.
    Человек, покупающий джойстик за 250 уе, наверное знает зачем он ему нужен. Профиль надо подгонять под себя, активно летая, и не один день.
    I5-3570K, 8Gb DDRIII, NVidia 670(331.58), Win7x64 SP1

  7. #7
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    221

    Re: Профиль для джойстка и управление

    Цитата Сообщение от SbV Посмотреть сообщение
    Человек, покупающий джойстик за 250 уе, наверное знает зачем он ему нужен. Профиль надо подгонять под себя, активно летая, и не один день.
    А если человек, купивший игру за 20 уе. не хочет ничего подгонять, а хочет пользоваться готовым профилем, тогда как? По Вашей логике и на клаве незачем изначально кнопки назначать, пусть каждый сам для себя раскладку мастрячит "как удобно". Короче говоря, если Вам "НАДО", Вы и подгоняйте, а я пока положу игру на полку и полетаю в бёрдс оф прай, где есть готовый профиль.
    З.Ы. Поражает глупость разрабов, делавших игру несколько лет и не удосужившихся сделать раскладки различных джойстиков в настройках игры. Это лётный сим все-таки, а не симулятор подводной лодки. Как обычно "и так сойдет".
    Крайний раз редактировалось CapitanBom; 30.07.2011 в 14:53.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    19.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    54

    Re: Профиль для джойстка X52Pro и управление

    CapitanBomда не надо никаких профилей, в том смысле,про что ты думаешь,тебе точно они не нужны.просто немного непонятно, профиль на БоБ?? профиль на штурмовик? на бомбера? на истребителя? лучше вообще только драйвер ставить без софтины.с 2007го у меня этот джой. как начал летать сразу его купил. и только на мнгновение обратил внимание на профиллер.тыкнул раза два и понял, что мне енто не надо, с тех пор не возвращался к этому вопросу.кучи кнопок и осей достаточно.плюс трекир с педалями и полный вперёд.может кому то и надо профиля ..не спорю, но я считаю это времяотнимающим занятием. по первости, да и сейчас изредка бывает,в иле у меня закрылки клинило,хотел создать профиль, не предусматривающий выход закрылок дальше боевого, но ведь иногда бывает их и до посадочного надо выпустить, даже в бою.

  9. #9
    Зашедший Аватар для HIman
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    112

    Re: Профиль для джойстка X52Pro и управление

    Профиль штука нужная особенно для Lock On в котором для каждого самолета свои кнопки джоя нужно назначать.
    Проще настроить 3 раз профиль в SST и летать на всех представленных самолетах, нежели настраивать однотипные кнопки в самой игре под КАЖДЫЙ самолет.

    Сам также искал уже готовые дабы узнать примерную раскладку асов этой игры, но безрезультатно.
    Посему потравит 2 дня я создал один профиль в SST под себя только для истребителей (Миг и Су), заюзав все кнопки джоя + 2 режима + шифт под мизинцем.

    Почему нужно для себя, потому что сам изучишь все кнопки управление вычеркнешь все что не нужно, все остальные повесишь на те кропки на которые именно тебе удобно.
    Так например включения радара в режим сопровождение висит на той же кнопке что выкл движков, только работают в разных режимах 1ый наземная подготовка, 2ой полет/атака.

    Так что профиль нужная штука для Lock On жизненно необходимая.

    Кстати в Ил2 профилем не пользовался ни разу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •