Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
ещё какая правда. Если брать конкретно смену режима, то схема элементарнейшая : лишаем народ чего-нибудь потребительского - народ недовольствует - в решающий момент народ не встаёт на защиту режима из протестных побуждений. Готово.
Вот попробуйте снова запретить алкоголь...и сигареты, например. И через пару недель получите общественное мнение, что " ушлёпков, которые, в то время, когда цивилизованный мир даже разрешает лёгкие наркотики, мешают свободе личности портить своё здоровье, надо срочно отстранить!"

Внутренний фактор всегда найдётся, даже одной антиалкогольной компании хватило бы. А кто её автор? вот они же и "диверсанты"
а так, это капиталисты лишали СССР товаров народного потребления десятилетиями, а не руководство СССР, я правильно понимаю? или имеется ввиду что руководство и было "диверсантами"?