-
Re: Авиационные Фильмы
Наткнулся тут на пару малоизвестных азиатских картин. Их вполне реально достать в сети, но без русского перевода или субтитров.
1) "От Перл-Харбора до Мидуэя", он же "Я бомбил Перл-Харбор", он же "Шторм над Тихим Океаном". Япония, 1960 г.
Фильм посвящен двум упомянутым в названии сражениям, о которых поветствуется от лица летчиков Кидо Бутай. Он был снят аж за 10 лет до "Тора-Тора-Тора", но его куски использовались позже и в "Мидэуе" (1976 г.) и в "Зеро-легенда неба" (1984 г.)
2) "Герои восточных небес". Тайвань, 1977 г.
Очевидно снимался к 40-летней годовщине начала японо-китайской войны, соответственно сюжет - противостояние японской и гоминдановской авиации в конце 30-х годов. Как и в предыдущей картине, широко используюся макеты и модели самолетов (довольно качественные), но к середине фильма деньги, похоже, кончились, и в ход пошли уцелевшие к концу 70-х американские винтовые машины. Советских добровольцев при беглом просмотре в фильме обнаружено не было, но по сюжету они и не нужны - гоминдановцы сами поджигают супостатов чуть ли не пачками.)
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума