дык и будет)
при чём возможно что будет несколько версий)
там упоминают ещё и французскую версию
дык и будет)
при чём возможно что будет несколько версий)
там упоминают ещё и французскую версию
собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
мечтаю о: По2 B17 Ли2
домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...
"Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"
AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная
надеюсь что по кокпитам... внешка есть... а на основе внешки можно сделать, как я понял, версии Хоков для нескольких стран.
собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
мечтаю о: По2 B17 Ли2
домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...
Ну дык если 99 процентов летают, то зачем у них это отнимать???? Ради, оставшихся 1%. И слово РЕАЛИСТИЧНЫЙ не надо растягивать. Все имеет свои пределы. Ил2 - имитатор. И он близок к реальности ровно настолько, на сколько позволяет возпроизвести реальность плоский монитор и процессор, обсчитывающий кучу не совсем правдоподбных формул.
Ну зачем было искусственно занижать чувствительность рулей с ростом скорости, когда должно быть наоборот??? Ведь в реале, на каждый ход ручки была адекватная реакция самолета, и чем выше скорость, тем меньше требовалось отклонений руля. Вы и за рулем машины так же себя чувствуете. Представьте, елси бы вдруг было бы наоборот. Да вы бы вскореже потеряли ощущения и врезались... А тут, в Иле, получается что это нормально, да???...После некоторого скорстного порога, требуется давать рулей больше и больше. Ну это же неправильно!!! Поэтому и пользуют люди триммеры. И пусть пользуют.
Мне нравится и думаю надо оставить и ничего уже не трогать и ломать. УЖе привыкли.
И то, что при этом никаких дерганий, не происходит, самолет летает плавно и предсказуем легко могу подтвердить треками. А вот дергающийся в прицеле самолет в онлайне, это чаще всего признак неумехи не знающего как еще защититься, кроме дергания ручки, либо клавиатурника. Причем я этих дергальщиков, сбиваю легко, ибо они всегда без скорости. А на хвосте я больше трех секунд редко вишу. Или сбиваю или при промахе ухожу строить другой заход. Что бы атаковать с других ракурсов, 30, 45, 90 градусов - при таких атаках и патронов много не надо.
Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 24.09.2011 в 16:50.
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Очень странные аргументы. ЛТХ самолета описываются соответствующими документами, и ваши представления о том что правильно а что нет к этим документам не относятся.
Pegas-G1
Летно -технические характеристики самолета обуславливаются его конструкцией и законами физики. В частности законами аэродинамики. Против них не попрешь. Чем выше скорость воздушного потока, тем выше сила его воздействия на отклоненные поверхности тем меньшее перемещение руля ( и соотв. РУС) необходимо было совершить, что бы получить одинаковый эффект.
И причем здесь бумажки, которые вы документами назвали???? Или вы думаете они от балды пишутся??? БУмажки эти - вторичны. И мои знания, действительно к бумажкам не относятся, но сути это не меняет.
Да и вообще, ни в одних ЛТХ я ни разу не видел ни одного параметра по обсуждаемой тематике. Если вы располагаете такими - в студию. Посмотрим что вы там начитали![]()
Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 24.09.2011 в 22:37.
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Крайний раз редактировалось =Goose=; 24.09.2011 в 22:44.
GTX, i7
Простите конечно, но видимо конструкторы реактивной техники все идиоты клинические?
Просто именно так из Вашей логики выходит:
Если эффективность вырастает,то зачем применять цельноповоротное оперение (читай увеличение площади поверхности, для повышения эффективности)? А ещё зачем применять усилители в системе управления на таких машинах (читай снижение нагрузок на РУС и педали)?
Яркие примеры Ту-160 - стратегический бомбардировщик с цельноповоротным РН, предсерийный истребитель следующего поколения Т-50 с такими-же РН.
А ещё больше примеров можно найти если забыть про РН. РВ цельноповортный почти у всех истребителей после 50-го года применялось, равно как и усилитель в каналах управления самолётом.
Всё выше описанное конечно глупость несусветная, ведь я всего-лишь профан от авиации и не учился в МАИ (вру, учился, но просто в автошколе расположенной в МАИ), а уж тем более не работал ни в одном КБ авиационном в отличии от Вас, ведь у Вас всё так ровно и гладко (хоть и оторвано от жизни совсем)...
Удачи. Ещё раз, простите меня за моё недоверие Вашим знаниям.
Да нет, же. Вы почти все правильно говорите . Но вы не поняли о чем речь. Физическую подготовку летчка, о которой, чуть выше сказал =Goose=, и о которой я упомнал чуть раньше, ЗАМЕНИЛИ НЕЛОГИЧНЫМ УМЕНЬШЕНИЕМ РЕАКЦИИ САМОЛЕТА НА РУЛИ!!!!. Понимаете о чем я? Один недостаток, попытались нивелировать внедрением второго недостатка.
Ведь сложность в управлении самолетом на большой скорости возникает не потому, что рули хуже рулят, а потому что РУЧКУ НА СЕБЯ ПОТЯНУТЬ ПИЛОТ НЕ МОЖЕТ - ОНА КАК ВКОПАННАЯ". Силенки нету. Поняли? Управляемость УЛУЧШАЕТСЯ, но для этого нужно БОЛЬШЕ СИЛЫ. И именно поэтому на реальных самолетах и ставят усилители о которых вы говорите. Как раз для того, что бы помочь пилоту потянуть ручку, что бы дать ту управляемость, которая должна быть на этих скоростях.
В отличие от реала, наши джои тянутся до пупа всегда, в независимост от того, что происходит на мониторе - вот и источник проблемы, которую посторались решить, но родив другую.
Ну, поняли, наконец, что я хочу сказать?![]()
Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 24.09.2011 в 23:58.
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Аэродинамика. Ну если в дебри лезть не очень большие, то надо знать как меняется в зависимости от скорости параметры обтекания управляющих поверхностей. Как смещается фокус и ЦД ...Отрыв потока опять же... Лень писать. За 5-лет обучения в 2-х строчках не уместится выжимка. Уж погулить-то надо прежде чем...
GTX, i7
Ну это и не надо
Да у потом, у нас же дозвуковые самолеты.. На сколько мне не изменяет память, на скоростях до 0.6 М изменение центровки некритично, и им пренебрегают при общих расчетах.
При 0.7-0.9 М эти смещения сейчас уже обязательно учитывают. Но раньше об этом не знали. Бахчиванжи разбился на Би-1 именно по этой причине. ЦД сместился назад относително ЦМ, на крыле возник пикирующий момент, который невозможно было ничем скомпенсировать... Летчик к этому был не готов..
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Zulu, ты наверное только сейчас для себя открыл Ил2? Если так, я понимаю твоё негодование. Было сломано копий немало, немало. Мы все, комьюнити Ил2, по большому счету уже привыкли к существующему порядку вещей. (ИМХО). И даже к триммерам.Ибо они чит в обе стороны.
Сейчас только патчи.
З.Ы. Су-25 и А-10С и Ка-50 от ЕД- полетай на них.
Крайний раз редактировалось =Goose=; 25.09.2011 в 01:46.
GTX, i7
Ил-2 то он открыл далеко не впервые, пилот известный, но здесь отстаивает мне непонятную точку зрения
Физически ограниченные возможности лётчика моделируются через ограничение хода виртуальной "ручки" - ну и что тут плохого? Не у всех же джои с FFB, да и обратная связь в них не создаст на РУСе усилие в 40-50 кг.
К слову, положение ЦД, помимо того что он на трансзвуке действительно сдвигается назад, ещё и от угла атаки здорово зависит. У упраляющих поверхностей, сам понимаешь, УА меняются практически постоянно![]()
"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
Архив треков какого-то wannabe-Иксперта
А я про что? Я именно к этому все и говорю. НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ!!! Привыкли и не надо трогать. Просто Уважаемый Грохот (я без иронии), поднял эту тему, что бы триммера с основной ручки снять, мол на таких смотреть невозможно. Я лично против, и отстаиваю этот эксплоит. Пусть будет!!! Он позволяет частично компенсировать исскусственно привнесенную недостачу руля на больших скоростях. Тем кто летать не умеет, эта возможность не поможет. А тем кто умеет, доставляет удовольствие ощущать полную ручку. Вплоть до "отключки" и отрыва крыльев. И это больше похоже на правду, чем усекание руля.
У меня всёОдин хрен, мы в игре одноглазые циклопы с кучами жизней, и без вестибулярного аппарата. Это есть было и будет. Ибо реального человека в "комп" не засунешь
И не надо пытаться нивелировать это за счет других полезных свойств.
-----------------
На эту тему больше не говорю.
И последнее, на форуме и с Илом я с 2002 года. Он еще разрабатывался, а я уже следил за этой работой, как могПросто был до послденего времени под другим ником тут. Забанили по случайности, на письма по разбаниванию не реагировали.. Вот...
Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 25.09.2011 в 04:19.
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Нет это похже больше на неправду махровую. Что есть триммер? Это снятие нагрузок с рулей управления. Но никак не увеличение эффектвности РВ! А в Иле это равносильно ещё + - сколько то градусов добавочно. Если месс тугой на скорости, то триммер поможет.Сообщение от '[I.B.
![]()
GTX, i7
Млять.. Ща ругаться буду. Ты читать умеешь, или только выдирать из текста??? По момему ты до сих пор не понял о чем речь. Неправда в чем???
Я ЗА ТО ЧТО БЫ ОСТАВИТЬ ТРИММЕР с возможностью цеплять его на основную ручку в довесок к основному рулю.
Если тебе и чичас что то не ясно, давай в личку. Я же сказал, завязываем!
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo
Извиняюсь что продолжаю тему тримеров, но в случае их привязки к оси руля, что возможно в игре, мы получаем невозможное в реале пилотирование, человек не асьминог, тример РВ был на колесе, рядом с РУД для меса, а для яков и лавок там еще и шаг винта. При маневрировании летчику просто некогда руками по кабине шурудить, по этому тример остается в неизменном положении в течении боя, к нему прибегают в полете с установившимся режимом, чтоб с РУС нагрузку снять при горизонтальном полете, снижая тем самым утомляемость. Именно к этому и просят привести игру, чтоб нельзя было съимитировать "асьминожку в кокпите".
Хорош ругаться. Как сделано, так сделано. У меня, к примеру, триммера отдельно от ручки, что не мешает мне сбивать тех у кого триммер совмещён с РВ/элеронами/РН. Если кто-то хочет подуэлиться со мной, ищите меня на Пухе. Я там бываю, иногда, только учтите, я не участвую в "чистых" дуэлях, у меня принцип, вызов на дуэль осуществляется выстрелом в затылок ничего не подозревающему противнику. Разницы большой, при использовании триммера совмещённого с основной осью не ощутил. И пользоваться не стал. Народ, учите матчасть. Ил, в крайней версии, позволяет настолько много без "улучшайзеров", что всякие дополнительные фишки лишнее. Я лично знаю бойца, способного на зиппе А6М2 перекрутить две чайки и сбить их, не пользуясь триммерами на оси РВ/элеронов, и летающего с большей чем чайки заправкой. Если он настроит себе триммеры на РВ/элероны, это будет не интересно. Терминатор просто нервно вздрагивая покурит в стороне. Как по мне, так пусть ДТ делают то, что спланировали. А что получится, увидим.![]()
Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари(c)mamali
Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gbi7-4790k+32Gb+2060/6Gb
Во во! Именно. Не надо ничего менять. Люди все разные, и летают по разному, и дело не в триммерах, а в чутье, которое нарабатывается годами!!!
Ведь у человека в реале куда больше возможностей. Он и видит в реале лучше, и слышит, и чувствует все жопой.. И рукоятки в руку, а не по клаве Тыц-тыц, считаая щелчки... А тут мы циклопы без чувств и без костей и без мыщц. Единственный орган чувств - зрение. Ну и слух, чуть чуть, зачаточно. И что, надо еще больше все обциклопить, под видом имитации реальности???? Дык в реале человек и дох от попадания пули. Борцы за реал ощущений: Сымитируйте себе еще обрез перед башкой, что бы ПК дак ПК!!! По настоящему!
НЕ НАДО НИЧЕГО УЖЕ МЕНЯТЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ!!! Пусть остается так как есть. Все уже сбалансировано и привычно.
СПС.
2 Charger
Спасибо за пост. (я серьезно)
А вот случай с зеро не показателен, на зерошных скоростях, триммер на РВ (а у меня он только там) не актуален. Он акутален на Г6 при выходе из пикирования, на схождении при выходе из подныривания, короче там, где скорость за 400 переваливает. А зеро, он действительно не нужен - он и без триммеров способен такую перегрузку на этих скоростях задать, что потом долго ничего не видно и не рулится
--------------
А вот Реальная проблема есть в том, что почему то, "физическую стойкость пилота" к перегрузке сделали разной для разных крафтов. На СПИТЕ и МИГ АМ-38 "пилот" получает меньший блекаут при тех же перегрузках, и может продолжить маневрировать даже с пеленой, а вот "пилот" яка теряет возможность управления.. Я на МИГе за счет этого лавок перекручивал, а на яке, пытаясь защититься от спита блекаутом, получал потерую управления и прицельную очередь по корпусу, в то время когда спит вынужден был идти даже круче, что бы нос вынести.... Вот это напрягает, вот это БАГ думаю... а не то, что у кого то триммеры на РВ или элеронах... Поэкспериментируйте, если кому интересно![]()
Крайний раз редактировалось [I.B.]-=Zulu=-; 25.09.2011 в 13:54.
А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
©Il Mio AlterEgo