Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
Со 107мм КВ не тот. )) Не смотрится. КВ-2 должен быть со 152мм!
Я сейчас на таком катаюсь. На счету уже Лева, ИС, ИС-3, Тигр и КВ-3. Сколько коллег вынес - не считал.
Всякие там ПТ до СУ-152 включительно, вообще ваншотятся. Причем что удобно - можно особо не выбирать ракурс и точки пробития - фугас же.

Самый фан и фарм на нем - это примазаться к группе тяжей 8-9 уровня. Либо они начинают и ты пока доехал/навелся/свелся уже добиваешь "подранка" (а 300-400 хп у него еще - толстенький такой подраночек), либо ты выехал первый, жахнул примерно в ту сторону (когда за одним камушком 3-4 танка - в кого-нибудь да засветит), и спрятался. А эти толстолобики и долгоносики устраивают ему головомойку.
Плюс ты отстреливаешь всякую "мелочь", на которую тяжам тратить боезапас или жалко или некогда.

Также здорово работать в паре с другим КВ. Причем если мы оба с "дудой" - даже ИС-3 выехав на нас в одиночку быстро прячется за камушек.

В низкоуровневом бою идеальна связка двух Т-34 и КВ 152 мм. Такая тройка проламывает совершенно любую оборону. 34-ки светят и катаются вокруг, вынося светляков, а КВ добавляет урона тем, кого 34-ки быстро убить не могут.

Одно плохо - один с такой пушкой много не навоюешь - перезарядка долгая. Быстро окружают и разбирают.