???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: По поводу хостов и убиенных...

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Question По поводу хостов и убиенных...

    Вот такой вопрос возник к Старшому ну и вообще...

    Как быть если хоста потрепали но он сел, его ж ведь не запишут в килл, так как выходить всем нуно... Как данный момент учитывацца? А то жаалко то становица задымил вот давеча одного и бросил так как нуно было илов прикрывать, причем карашо задымил, он еле убежал и то только потому что у меня на подвеске бомбы были...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  2. #2
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608
    Тута эта трунна панять то шо ты значит эта ну спрашиваешь да?
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  3. #3
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Имхо дело было так:
    Wulf задымил хоста. Но хост сел и килл Wulf не засчитали.
    Имхо не важно хост или не хост был, механизм присвоения кила для всех вроде один.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  4. #4
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608
    Конечно
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  5. #5
    В общет ситуация была такая, тем хостом был я . Расскажу как это все было, на G2 атаковал ила, сбил после чего получил на 6 двух ишаков, 8 шкасов постреляли по мне перебили пару тяг, двигло зацепили основательно, в общем был почти труп. Ускоренно свалил на ближайший филд, "крысы" за мной, один из наших пострелял по одному из них (Вульф это по тебе) тоже неплохо его зацепил, я тем временем уже подошел к аэродрому и на сдыхающем движке стал садиться, тут меня давай снова поливать из шкасов, правда попаданий почти не было, по крайней мере критичных. На посадке движок сдох окончательно, но я сел, правда при этом перевернулся, подождал 10 сек и выпрыгнул. Тем временем тебя, Вульф, гнал до красного филда Виолас, потом у него кончился БЗ и все разошлись по домам. Ты сидел и ждал когда ж тебе запишут килл. Я тебе сказал, что 2 наших, что остались в воздухе вообще без повреждений, и повредмл ты меня, а я уже сел и выпрыгнул, и мой мессер лежит на базе почти исправный, только чуть чуть дымит и перевернутый Предложил тебе выходить, но ты отказался, мотивирую тем, что ждешь своего килла. Я тебе еще раз сказал, что ждать уже бессмысленно, килла не будет, но ты опять отказался выходить. Так что вот так все было. Очевидно я все же сберег для фюрера мессер, его починили он снова будет летать
    Миссия http://66.114.65.249/vov/singlemissi...missionid=1496

  6. #6
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    797
    Будет... но очень недолго...
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  7. #7
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    кстати, в отношенни хостов непонятна такая вещь.
    пара примеров, 1. вы повредили его, но он сел. 2. Вас повредили, но вы сели.
    Если вы выходите из игры сразу после посадки, то - 1. самолет хогста вам не засчитывается...(он как бы потом сядет на вынужденную или что то в этом роде.) 2. Ваш самолет засчитывают, оставшемуся в игре (если он в ней, если нет, то у вас все нормально).
    Второй вариант, вы не выходите из игры и ждете, когда хост выйдет (что мало кто делает, даже по просьбе). тогда
    1. Хост будет вам засчитан, как сбитый. 2. Вам засчитают вынужденную посадку в худшем случай.
    Как то кривовато выходит... Нет логики...

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    JGr124_Jager12
    Странно, я хосщу давно и много
    ни разу не видел, чтобы мне засчитали по пункту 2 самолет.
    Если вы сели и 10 сек отождали - вас никому не засчитают хоть 3 часа он будет ждать.
    что касается п.1. Просто хосту хочешь-не хочешь приходится ждать и не 10 сек, а значительно дольше.
    Так что нарушений логики не вижу.
    Действительно, часто вижу народ "ждущий килла". Но неужели это работает?
    Крайний раз редактировалось AlexF; 07.08.2003 в 17:31.

  9. #9
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608
    Если ничего не изменилось у Олега - то нет. Сейчас при выходе будет Crashed. После 10 секунд это отфильтровывается. Правда на экране то будет надпись что кто то кого то сбил, но в логе ее нет.

    Если такая запись в логе есть, то мы ее не отфильтровываем даже после посадки. Но я не думаю, что ее можно просто дождаться. Будет проблема - будем фильтровать. Это элементарно.
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  10. #10
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Originally posted by AlexF
    JGr124_Jager12
    Странно, я хосщу давно и много
    ни разу не видел, чтобы мне засчитали по пункту 2 самолет.
    Если вы сели и 10 сек отождали - вас никому не засчитают хоть 3 часа он будет ждать.
    что касается п.1. Просто хосту хочешь-не хочешь приходится ждать и не 10 сек, а значительно дольше.
    Так что нарушений логики не вижу.
    Действительно, часто вижу народ "ждущий килла". Но неужели это работает?
    Сейчас в ВЭФ такого пока не видел, но в предидущем ВЭФ встречалось. Так что работает.
    По личному опыту.- Случай первый. Атаковал три пешки всех подбил. Но не имел возможности преследовать. Вернулся домой. После посадки пришлось срочно ыходить , прилетела вулчить Партизанская эскадрилья... Короче по логу затем увидел, что пешки грохнулись.
    Случай 2. Тоже самое, но две пешки, через минут пять после посадки были засчитаны как сбитые....
    Так же и в отношении истребителей противника...

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    JGr124_Jager12
    Тут ты совсем другой случай описываешь. Ведь тут уже другое - самолеты упали ПОСЛЕ твоего выхода из игры. Это исправить нельзя в принципе, так как в логе в таком случае нет записи о том кто их сбил. Если я не прав и запись есть, то нужно попросить Старшого исправить парсер лога, тогда такие "отложенные" победы тоже будут засчитаны и сидеть до посинения не придется. Причем в твоем случае, хост то совсем не причем. Если даже хост подбил 3 машины, но на момент окончания игры они были в воздухе и не разбились, то ему ведь их тоже не зачтут. То есть вопрос так надо сформулировать -
    Можно ли сделать так, чтобы самолет сбитый мной был засчитан мне даже в случае, если я вышел из игры раньше, чем упал сбитый самолет?
    Попутно второй вопрос - если пилот сбитого мной самолета вышел из игры раньше падения его самолета, можно ли мне его засчитать?
    Так?
    А хосты тут не причем, по-моему.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Хосты - люди святые Их надо сбивать в последнюю очередь

  13. #13
    Вообще то странный это был вылет, Ден, а рапорт еще страннее.

    Мало того, что я после посадке целым и не вредимым оказался в рапорте, как краш. Старшой твой ответ не очень убедил в неправильности моиъх часов. уж извини. Так еще вы по моему специально своих добивали, чтоб нам киллов не писали
    Вот кусок чата:

    --- =KAG=Doctor сломал управление у LeR19_Sloth.
    LeR19_ZAQ: Не лупите по хосту
    --- LeR19_Sloth bailed out.
    --- LeR19_Violas раздырявил LeR19_Sloth в дуршлаг.
    --- LeR19_Violas сбил LeR19_Sloth.
    228ShAD_Kam: Кто за дымящимся у тебя шесть
    --- =KAG=REDBARON was killed.
    --- =KAG=REDBARON сбит попаданием зенитки.
    --- LeR19_Sloth has beed captured by the opposing force.
    --- LeR19_Den bailed out.
    --- LeR19_Den убежал от горящего самолета.

    Понимаешь я думаю если ты отбежал от горящего самолета от него мало, что останется, ИМХО.

  14. #14
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608
    Можно ли сделать так, чтобы самолет сбитый мной был засчитан мне даже в случае, если я вышел из игры раньше, чем упал сбитый самолет?


    Попутно второй вопрос - если пилот сбитого мной самолета вышел из игры раньше падения его самолета, можно ли мне его засчитать?


    В обоих случаях - нет. Дело в том, что этих записей нет в eventlog, а это единственный источник. Но второй случая автоматически определяется как выход после ПК. Только того, кто его убил нельзя определить, а наказать вышедшего - можно. Му уже и начали

    А хосты тут не причем, по-моему.
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  15. #15
    По поводу часов забираю свои слова обратно Часы выкинул, механику дал нагоняй

  16. #16
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608
    Главное, чтобы не получилось, как в "Торпедоносцах"
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

  17. #17
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377
    мда...
    ...если хост не режет миссию после своей смерти и уважительно относится к игрокам, то такие хосты на вес золота ...если бы их "подсвечивали", я бы даже атаковать не стал

    мужики, все понять могу, но мысль сбивать своих , чтобы килы не дать...хм...Олег, ты че?

    обсуждали вылет здесь
    http://sb.vweurotc.ru/modules.php?na...pic&t=541#4984
    есть трек...

    просто было много ПИВА
    Крайний раз редактировалось Lemon; 07.08.2003 в 19:23.
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  18. #18
    Написало действительно, что я убежал от горящего самолета, но он не горел, а лежал мин. 20 рядом со мной и немного дымил. Не взорвался, потому и килла Вульфу не дали. Что касаеться того, что у нас свои постреляли друг друга - если посмотреть лог то там есть такая запись -
    .......
    --- =KAG=Doctor поломал самолет у =KAG=NeverhOod.
    --- =KAG=NeverhOod вышел из игры.
    .......
    следую твоей логике, что произошло? Тоже добивали?
    со всеми бывает, тем более что на мессерах мы нечасто летаем и мессер в прицеле это уже рефлекс - жать гашетку вот Виолас и нажал Хотя в действительности было немного по другому, перепутал он. Лемон, если есть трек - залей на фтп и дай ссылку здесь пож.

  19. #19
    Lemon Аватар для Lemon
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    377
    Intel® Core™ i7-2600K 3.4GHz (5.0GHz)\ASUS Maximus IV Extreme LGA1155 P67\DDR-III 4*2Gb PC3-15000 1866MHz Corsair Dominator GT\GTX580 AMP! ZOTAC 1536Mb Nvidia 270.61\120GB SSD OCZ Vertex 3 Max IOPS SATA III\1000W Zalman ZM1000-HP \ATX Thermaltake VD500LBNA Sword M LCS + water cooling\DELL UltraSharp 2709W 1920x1200\Win7 64 license\VKB-18-1\Saitek X45\ MSFF2\TrackIR4+clips

  20. #20
    Originally posted by =KAG=Doctor
    Вообще то странный это был вылет, Ден, а рапорт еще страннее.
    ............
    Мало того, что я после посадке целым и не вредимым оказался в рапорте, как краш. Старшой твой ответ не очень убедил в неправильности моиъх часов. уж извини. Так еще вы по моему специально своих добивали, чтоб нам киллов не писали
    Понимаешь я думаю если ты отбежал от горящего самолета от него мало, что останется, ИМХО.
    Олег, у тебя есть сомнения в моей честности? Ты считаешь что я изменил репорт? Если нет то как понимать твои слова про странный вылет и странный рапорт?

  21. #21
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Да, за слова произнесенные в публичном месте надо отвечать...

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Talking Мдя...

    Originally posted by SB_Den
    В общет ситуация была такая, тем хостом был я . Расскажу как это все было, на G2 атаковал ила, сбил после чего получил на 6 двух ишаков, 8 шкасов постреляли по мне перебили пару тяг, двигло зацепили основательно, в общем был почти труп. Ускоренно свалил на ближайший филд, "крысы" за мной, один из наших пострелял по одному из них (Вульф это по тебе) тоже неплохо его зацепил, я тем временем уже подошел к аэродрому и на сдыхающем движке стал садиться, тут меня давай снова поливать из шкасов, правда попаданий почти не было, по крайней мере критичных. На посадке движок сдох окончательно, но я сел, правда при этом перевернулся, подождал 10 сек и выпрыгнул. Тем временем тебя, Вульф, гнал до красного филда Виолас, потом у него кончился БЗ и все разошлись по домам. Ты сидел и ждал когда ж тебе запишут килл. Я тебе сказал, что 2 наших, что остались в воздухе вообще без повреждений, и повредмл ты меня, а я уже сел и выпрыгнул, и мой мессер лежит на базе почти исправный, только чуть чуть дымит и перевернутый Предложил тебе выходить, но ты отказался, мотивирую тем, что ждешь своего килла. Я тебе еще раз сказал, что ждать уже бессмысленно, килла не будет, но ты опять отказался выходить. Так что вот так все было. Очевидно я все же сберег для фюрера мессер, его починили он снова будет летать
    Миссия http://66.114.65.249/vov/singlemissi...missionid=1496
    АЙ! Ден кстати до филда меня никто не гнал я спокойно сел без каких нить проблем, меня тока на подходе к вашему филду зацепили за крыло и то я его потом достал и задымил, потом его Док добил, так как он был без бомб (кстати мы из за ентого с ним малясь поругались... ), потом второго задымил, карашо так, но тоже у синего филда, он тоже еле ушел, бомбы были еще на подвеске...
    Поэтому могу сказать что не тебя я задымил...

    Да собсно я не для ентого затеял тему... Этот случай собсно уже не первый и думаю не последний, поентому и захотелось узнать как енто вообще то можно отследить? Или в консерватории что-то нуно поправить?...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  23. #23
    Originally posted by =KAG=Doctor
    По поводу часов забираю свои слова обратно ................
    Док, остальные слова, произнесенные в этой теме, тоже требуют объяснения.

  24. #24
    Что же, замечательные мысли, Олег!

    Факты тебе уже привели. И трек, на котором ты можешь посмотреть, как все было... Твоя посадка туда вошла. И атака Дена. Вульфу будет понятно, почему ему в принципе невозможно было дождаться "своего кила"... Заодно, он может поискать и бомбы под крыльями своего И-16...

    Вот вам, господа, еще и мой eventlog.txt... Вы, конечно, решите, что мы с Деном уже обменялись файлами. Но этот файл есть и у пилотов Вашей группы. И у 7ИАП и у 228 ШАД и у VPK. Не дадут соврать.

    Что же по-прежнему, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечая?

    Только у тебя, доктор, могла родится такая идея. До сегодняшнего момента я жалел, что у нас с Вами не получилось. И ты помнишь мою просьбу, при твоем уходе...
    Спасибо, за то, что ты к ней "прислушался".

    Теперь я рад, что тебя нет в СБ.

    Все это можно было сказать в привате... Но ты сам решил, вынести на общий вид наше "читерство".

    Еще она просьба не вставай в слоты к СБ, ни ты ни Вульф, ни со мной, ни против меня... Вне зависимости от того, принесете ли Вы свои извинения или нет.

    К остальным пилотам =KAG= эта просьба ни в коей мере не относится.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt doctor.txt (18.3 Кб, Просмотров: 20)

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    УХТЫ!!!!! :)

    Originally posted by SB_Viper
    Что же, замечательные мысли, Олег!

    Факты тебе уже привели. И трек, на котором ты можешь посмотреть, как все было... Твоя посадка туда вошла. И атака Дена. Вульфу будет понятно, почему ему в принципе невозможно было дождаться "своего кила"... Заодно, он может поискать и бомбы под крыльями своего И-16...

    Вот вам, господа, еще и мой eventlog.txt... Вы, конечно, решите, что мы с Деном уже обменялись файлами. Но этот файл есть и у пилотов Вашей группы. И у 7ИАП и у 228 ШАД и у VPK. Не дадут соврать.

    Что же по-прежнему, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечая?

    Только у тебя, доктор, могла родится такая идея. До сегодняшнего момента я жалел, что у нас с Вами не получилось. И ты помнишь мою просьбу, при твоем уходе...
    Спасибо, за то, что ты к ней "прислушался".

    Теперь я рад, что тебя нет в СБ.

    Все это можно было сказать в привате... Но ты сам решил, вынести на общий вид наше "читерство".

    Еще она просьба не вставай в слоты к СБ, ни ты ни Вульф, ни со мной, ни против меня... Вне зависимости от того, принесете ли Вы свои извинения или нет.

    К остальным пилотам =KAG= эта просьба ни в коей мере не относится.
    Так, толи лыжи толи я... Не совсем все это понял...
    По поводу данной миссии у меня ни к кому претензий нет, у меня если вы все посмотрите ни где не упоминаются конкретные люди и конкретная миссия... До тех пор пока имена уже небыли произнесены, причем не мной...
    Я хотел узнать вообще то реально отследить данный момент или нет так как это уже не первая такая миссия где ждешь кила а его нет, он у хоста..., на что собсно получил ответ, что скорее всего нет, ну и ладно, тогда миссию выполнили ну и карашо...
    Кстати Вайпер вышли мне трек если нетрудно, просто интересно на него посмотреть, уж больно меня там с ентими бомбами колбасило, еле увернулся и из штопора вышел...
    По поводу бомб кажись они всеже были... Так как ишак тяжело что то шел, хотя это может покоцанное крыло тормозило... кстати тоже вариант... Ну а по поводу вставать не вставать, пока мне уже в вылете Док не сказыл что это вы, я собсно об ентом и не знал... Хотя странно все это, вроде не ругались, ну тадыть ладно...

    А все остальное это ваши с Доком проблемы не мои...

    Да и еще РОБЯТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЧТО Я ПИШУ и будет ВАМ ШАСТЬЕ!!!!!
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •