А почему вы пытаетесь сравнивать графику в проектах в не характерных условиях?
Либо сравнивайте матрицу скриншотов (время дня - высота), либо разделяйте по нишам.
В МСФС+Аддоны графика заточена под то, что бы поражать пользователя в 90% времени, а в остальные 10% - не раздражать. То есть большие (сам МСФС) и предельно малые (Аддоны) высоты.
РоФ заточен под средние высоты в первую очередь. Отсюда решения чуть меньше чем почти по всем объектам в игре в плане их отрисовки.

Да, сравнивать РоФ и МСФС+Аддон по кратинке "на аэродроме" - смысла нет. Да, РоФ в этом случае будет проще, но все еще "на уровне".
Плюс не забывайте, РоФ боевой симулятор, и сделаны огромные запасы на количество динамических объектов (отрисовка которых гораздо тяжелее статических) и эффектов с ними связаных.
Тем не менее, в наиболее вероятной для РоФ ситуации (высота 300-1500м, день, над европейским ландшафтом) РоФ будет лидером по картинке даже с учетом этих ограничений. Однако это не есть повод говорить, что "в МСФС графика хуже".
Когда мы будем релизить карту с морем (а прототип вы уже видели - Альберт в блоге постил скриншоты) - поверьте, РоФ будет лидером по картинке над морскими ландшафтами. Но сравнивать с скриншотами из Силент_Хантера - все равно будет признаком отсутствия мало-мальски стройного логического мышления и понимания как делаются выборы в приоритетах при разработке игры.

Вот сравнивать РоФ и БоБ можно фактически в любых условиях и это будет правомерно. Да.