???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    163

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Умножь все что сейчас на 3, литр 95 в Финляндии стоит 2 евро.

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,955

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    средня зарплата в финляндии в районе 3000 еуро...
    по европе за 2008 год можно здесь глянуть
    http://www.allbe.ru/36-srednjaja-zarplata-v-evrope.html

    углядеть взаимосвязь доходов активной части населения и ценами(не себестоимостью!) на энергоносители(да и на прочие ТНП) только слепому не дано...
    http://history-afr.fatal.ru/

  3. #28

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    хы...все пункты и так в действии, так что поменяется???
    Браво!
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #29
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Хороший ролик:

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  5. #30

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Президент США Барак Обама поздравил Дмитрия Медведева с вступлением России в ВТО. По его мнению, это стало важным шагом в перезагрузке отношений между двумя странами. С особенным удовольствием Обама перечислил выгоды США от вступления РФ в организацию.

    «Я поздравляю президента Медведева и его правительство с завершением переговоров об условиях вступления России во Всемирную торговую организацию, которые были приняты рабочей группой», — заявил американский лидер, слова которого приводятся в распространенном сообщении Белого дома.

    Барак Обама подчеркнул, что поддерживал присоединение России к торговой организации с самого начала работы его администрации, и особенно после встречи с Дмитрием Медведевым в Вашингтоне в июне 2010 года, передает «Интерфакс».

    По словам американского президента, результат переговоров рабочей группы — последний шаг перед тем, как министры стран-членов ВТО одобрят эти условия и пригласят Россию стать членом ВТО. Это произойдет 15-17 декабря 2011 года, ожидают в Вашингтоне.

    Россия может присоединиться к ВТО после почти двух десятилетий переговоров, напомнил Барак Обама. «Членство России в ВТО позволит снизить тарифы и улучшить международный доступ на российский рынок услуг, сделает Россию подотчетной системе правил, управляющих международным торговым поведением, а также предоставит средства использовать эти правила», — считает Барак Обама.

    Присоединение России к ВТО даст возможность увеличить экспорт для американских производителей и фермеров, которые в свою очередь получат высокооплачиваемые рабочие места в США, отметил американский лидер. «Россия также открывает свой рынок услуг в секторах, приоритетных для американских компаний, включая аудиовизуальный, телекоммуникационный, финансовый, компьютерный и сектор розничной торговли», — указал президент США.

    С первого дня присоединения к ВТО от России потребуется соответствовать правилам ВТО по защите и применению прав интеллектуальной собственности, включая уважение ключевых прав в инновационных и творческих секторах американской промышленности, подчеркнул Барак Обама.

    Это принесет выгоду американским компаниям. После вступления России в эту организацию США смогут использовать механизмы ВТО, включая механизмы разрешения споров, чтобы противодействовать действиям России, которые не соответствуют правилам организации.

    Но, по словам президента США, еще предстоит работа с Конгрессом по завершению применения поправки Джексона-Вэника в отношении России. Это делается для того, чтобы американские компании и экспортеры пользовались такими же выгодами от членства России в ВТО, что и их международные конкуренты.

    По мнению американского президента, вступление России в ВТО будет означать еще один важный шаг вперед в перезагрузке отношений между Россией и США, которые основывались на убеждении в том, что эти страны имеют общие интересы, даже если и расходятся по каким-то вопросам.

    «Будь то сотрудничество по снабжению наших войск в Афганистане, обеспечение безопасности ядерных материалов, выработка нового договора о стратегических наступательных вооружениях, США и Россия продемонстрировали способность действовать на основе подхода, где победителями оказываются обе стороны в вопросах безопасности», — сказал Барак Обама.

    «Драматический шаг вперед, сделанный Россией сегодня при вступлении в ВТО, подчеркивает нашу способность сотрудничать по экономическим вопросам, представляющим совместный интерес», — заключил американский лидер.

    Представитель министерства торговли США сообщил, что Белый дом хотел бы как можно быстрее провести через конгресс законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника. Комментируя соглашение, достигнутое между Грузией и Россией и открывающее для Москвы возможность членства в ВТО, неназванный американский чиновник сказал, что США должны придать нормальный статус торговым отношениям с Россией после ее вступления в организацию.

    «Администрация Барака Обамы хотела бы сделать это до конца 2011 года, до того как конгресс США уйдет на рождественские каникулы», — сказал источник.

    Напомним, поправка Джексона-Вэника запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле странам, ограничивающим право граждан на эмиграцию. Поправка в закон о торговле США была внесена специально против СССР, который перестал существовать в 1991 году.

    Генеральный секретарь ВТО Паскаль Лами выразил уверенность, что вступление России в ВТО «сделает сильнее как саму организацию, так и Россию». «Безусловно, более широкие возможности по доступу на российский рынок принесут выгоду торговым партнерам, но они означают и несомненные преимущества для России»(интересно какие???), — заметил он в интервью ИТАР-ТАСС.

    По его мнению, теперь у России появится больше возможностей для привлечения иностранных инвесторов, что положительно скажется на росте экономики страны. «Иностранные инвесторы, зная, что российский экспорт гарантируется таким же уровнем доступа на рынок как в случае с другими членами ВТО, будут расценивать Россию как более привлекательное место для инвестиций. Более того, инвесторы будут уверены, что Россия взяла на вооружение те же прозрачные, предсказуемые правила, как и другие члены ВТО», — сказал Лами. Он также подчеркнул, что «Россия очень быстро начнет играть в ВТО роль, соответствующую ее размеру и торговой мощи»

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7305790/
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    По его мнению, это стало важным шагом в перезагрузке отношений между двумя странами.
    Сколько лет он уже о "перезагрузке" трындит? А Димон ему поддакивает.

  7. #32
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,846

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Ну как там, Натовская артиллерия уже бомбит православные русские города?))))

  8. #33
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    нет,но мозги городам засирает знатно)))

  9. #34

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Чего-то тут все испугались цен на бензин и энергию..
    Энергия у нас благодаря государству (в лице федеральной службы по тарифам) и так дороже, чем в тех же США
    А в бензине в ЕС огромная доля акцизов (которые Кудрин хотел "плавно" повысить в разы за несколько ближайших лет) - без них он бы дешевле стоил
    Так что с бензином мы тоже скор бы их догнали - что с ВТО, что без

    Если бы ВТО реально подстегивало конкуренцию, оно было бы полезно
    Но в условиях РФ это просто очередная сдача интересов за право устроить еще несколько тысяч детишек в теплых уголках Лондона
    Ничего более

  10. #35
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    536

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    R.I.P
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  11. #36

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Поглядел фильм про ВТО, который выше
    Красивая страшилка
    Но есть один нюанс (с)
    Если бы СССР вступил в ВТО и свернул с пути построения коммунизма и разжигания мировой революции - еврейским банкстерам незачем было бы финансировать Гитлера
    Ибо призрак коммунизма мирно бы спал в гробу вместо того, чтобы неприкаянно бродить по Европе

    Но вообще излагать историю в сослагательном наклонении - моветон

  12. #37
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Если бы СССР вступил в ВТО
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  13. #38
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    342

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Ролик прекрасен. Отлично иллюстрирует образ мыслей современного жопоголика.
    Сталина из истории выпилили, а Гитлера оставили. Почему?
    Рейх пущает атомные ракеты по Америке. Почему не наоборот?
    И т.д. и т.п.

  14. #39
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Ролик прекрасен. Отлично иллюстрирует образ мыслей современного жопоголика.
    Сталина из истории выпилили, а Гитлера оставили. Почему?
    Рейх пущает атомные ракеты по Америке. Почему не наоборот?
    И т.д. и т.п.
    Ну, наверное потому, что если бы гитлер не вляпался в СССР, то ядерное оружие у него появилось бы раньше США. А если бы СССР оказался его партнёром в этой войне, то для вымарывания США с карты мира не понадобилось бы ядерного оружия. Где-то в 43-м бы всё и закончилось.

  15. #40
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    342

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    если бы гитлер не вляпался в СССР, то ядерное оружие у него появилось бы раньше США.
    Почему? Неудачи Германии в разработке ЯО не связаны с СССР.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    для вымарывания США с карты мира не понадобилось бы ядерного оружия. Где-то в 43-м бы всё и закончилось.
    Опять же - почему? И каким образом?
    Советско-германский десант на Аляске при поддержке ОБЧР?
    Это уже не альтернативная история, а антинаучная фантастика.

  16. #41
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Почему? Неудачи Германии в разработке ЯО не связаны с СССР.
    Они связаны с тяжёлой, затяжной войной на восточном фронте и как результат недостатком ресурсов.
    В то время, как расцвет военной экономики в США, так же тесно связан всё с той же затяжной войной, да и ядерная технология практически полностью досталась им от немцев.
    Опять же - почему? И каким образом?
    Советско-германский десант на Аляске при поддержке ОБЧР?
    Это уже не альтернативная история, а антинаучная фантастика.
    Любая альтернативная история - и есть ненаучная фантастика. Гитлер, не мечтающий об уничтожении славян и захвате ресурсов СССР - это уже не гитлер, а СССР в одной упряжке с немецкими фашистами - не СССР.

  17. #42
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    342

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Они связаны с тяжёлой, затяжной войной на восточном фронте и как результат недостатком ресурсов.
    Каких ресурсов? Руды, угля, нефти?
    Гитлер лишился тяжелой воды. Ее на фронте солдаты выпили, что-ли?

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ядерная технология практически полностью досталась им от немцев.
    В каком смысле? Немецкие ученые сбежали в Америку еще в 1933 году. А исследования начались в 1939-м, практически одновременно с Германией.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Любая альтернативная история - и есть ненаучная фантастика. Гитлер, не мечтающий об уничтожении славян и захвате ресурсов СССР - это уже не гитлер, а СССР в одной упряжке с немецкими фашистами - не СССР.
    Повторяю: каким образом 2 страны, не имевшие даже авианосцев, могли (чисто теоретически) осуществить вторжение в страну, защищенную двумя океанами и сильным флотом?

  18. #43
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,314

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение

    Повторяю: каким образом 2 страны, не имевшие даже авианосцев, могли (чисто теоретически) осуществить вторжение в страну, защищенную двумя океанами и сильным флотом?
    Они бы сначала уничтожили её флот

  19. #44
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Serduko Посмотреть сообщение
    От Старикова:

    Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
    ВТО это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
    ВТО это – цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
    ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы. И их неминуемое закрытие «эффективными менеджерами».
    ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета.
    ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира».
    ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии.
    ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах.
    ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской.
    ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.
    Стоп ВТО! ВТО – это ЗЛО! Нет поВТОрению Перестройки!
    где вы этот кретинизм постоянно выкапываете?
    Оффтопик:
    ветка про политику - сплошной бабский вой в критические дни. у кого что жмет. сплошной негатив... какое то сборище кухонных патриотов, неудачников и нытиков ... извините, накипело. ни к кому лично, просто чтобы знали как это со стороны выглядит.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 12.11.2011 в 14:51.

  20. #45
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Каких ресурсов? Руды, угля, нефти?
    Гитлер лишился тяжелой воды. Ее на фронте солдаты выпили, что-ли?
    Всех ресурсов - промышленности, металлургии, угля, нефти, людей.

    В каком смысле? Немецкие ученые сбежали в Америку еще в 1933 году. А исследования начались в 1939-м, практически одновременно с Германией.
    А закончились результатом только в 45-м, уже после получения доступа ко всем немецким разработкам. Учёные, кстати, сбежали в 33-м далеко не все.

    Повторяю: каким образом 2 страны, не имевшие даже авианосцев, могли (чисто теоретически) осуществить вторжение в страну, защищенную двумя океанами и сильным флотом?
    Зато имевшие к 41-му году самый мощный совокупный промышленный потенциал и практически неограниченные ресурсы.
    Европа легла бы уже вся, включая Англию (где, кстати, впервые за ВМВ немцы ощутили недостаток ресурсов)
    Авианосцы были у Японии.
    Ну и из общего флота вполне можно было хоть понтон с ДВ до Аляски возвести.
    А учитывая состояние экономики США на начало ВМВ, сопротивление было минимальным - уж точно не серьёзнее, чем во Франции.
    США нужна была большая война в Европе и они её организовали.
    Но даже этого было мало для предотвращения переростания экономического кризиса в политический, и поэтому США вынудили Японию ввязать в войну и сами Штаты. Им нужен был реальный "вероломный" внешний враг - и они его создали в Перлхарборе...
    Вобщем, флот и 2 океана - это, конечно, здорово, но воевать с флотом практически всего мира - пупок бы развязался, а на своей территории штаты слили бы с крупным счётом.

  21. #46
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    342

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Они бы сначала уничтожили её флот
    Да как два пальца об асфальт!

    Крейсер "Лазарь Каганович", вооруженный новейшими германскими ПКР с ядерными боеголовками во имя Рейха крушит американскую военщину на Тихом океане. Одна ракета - один task force.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Зато имевшие к 41-му году самый мощный совокупный промышленный потенциал и практически неограниченные ресурсы.
    Европа легла бы уже вся, включая Англию (где, кстати, впервые за ВМВ немцы ощутили недостаток ресурсов)
    Воот... То-есть, Германия даже через Ла-Манш переправиться не рискнула. А тут сразу на другую сторону земного шара.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Авианосцы были у Японии.
    Факт. Но даже при их наличии Япония и в планах не имела вторгаться на территорию Америки.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ну и из общего флота вполне можно было хоть понтон с ДВ до Аляски возвести.
    И? Дальше-то куда? Аляску завоевывать? Война в условиях Заполярья - это весьма специфично. Как перебрасывать подкрепления? Везти через всю Россию? У американцев намного более развитая транспортная сеть. Все закончится позиционной войной с нулевым результатом.
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вобщем, флот и 2 океана - это, конечно, здорово, но воевать с флотом практически всего мира - пупок бы развязался
    Почему с флотом всего мира?
    Британский флот наверняка ушел бы в Америку.
    Флоты СССР и Германии - это несерьезно.
    Фактически только Япония остается.

  22. #47
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    536

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Да как два пальца об асфальт!

    Крейсер "Лазарь Каганович", вооруженный новейшими германскими ПКР с ядерными боеголовками во имя Рейха крушит американскую военщину на Тихом океане. Одна ракета - один task force.

    --- Добавлено ---


    Воот... То-есть, Германия даже через Ла-Манш переправиться не рискнула. А тут сразу на другую сторону земного шара.

    Факт. Но даже при их наличии Япония и в планах не имела вторгаться на территорию Америки.

    И? Дальше-то куда? Аляску завоевывать? Война в условиях Заполярья - это весьма специфично. Как перебрасывать подкрепления? Везти через всю Россию? У американцев намного более развитая транспортная сеть. Все закончится позиционной войной с нулевым результатом.

    Почему с флотом всего мира?
    Британский флот наверняка ушел бы в Америку.
    Флоты СССР и Германии - это несерьезно.
    Фактически только Япония остается.
    Ну что, слався, Америка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    где вы этот кретинизм постоянно выкапываете?
    Оффтопик:
    ветка про политику - сплошной бабский вой в критические дни. у кого что жмет. сплошной негатив... какое то сборище кухонных патриотов, неудачников и нытиков ... извините, накипело. ни к кому лично, просто чтобы знали как это со стороны выглядит.
    +1

    А так, что бы представлять что представляло из себя США на момент начала ВОВ, здесь чуть чуть: http://www.hrono.ru/193_us.php
    И то что они за счет ленд-лиза и послевоенной European Recovery Program нехило так поднялись. Поетому...
    Крайний раз редактировалось Cmex; 12.11.2011 в 21:39.
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  23. #48

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Опять про ерунду начали писать. Лучше скажите станут ли форды дешевле лад как было обещано ранее?

  24. #49
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Опять про ерунду начали писать. Лучше скажите станут ли форды дешевле лад как было обещано ранее?
    Почему именно "форды"?

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Россия разменивает суверенитет на ВТО?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Повторяю: каким образом 2 страны, не имевшие даже авианосцев, могли (чисто теоретически) осуществить вторжение в страну, защищенную двумя океанами и сильным флотом?
    вторжение - никак! а на кой нам вторжение? Они ещё из последепрессивного жопа не окончательно вылезли и не дай им торговать в тех же масштабах и Mirnyi правильно написал:
    для вымарывания США с карты мира не понадобилось бы ядерного оружия. Где-то в 43-м бы всё и закончилось.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •