???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 62

Тема: Миг-3 истиное лицо убера из "мурзилок"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    191

    Re: Миг-3 истиное лицо убера из "мурзилок"

    по твоим словам левый вираж у месака будет лучше из какого бы положения он в него не вошел что веерх ногами что вниз.
    вот уж поистине всё относительно.
    ну и про то что машину тащит в сторону противоположную вращению винта очень интересно в перевернутом состоянии чтолибо меняется и насколько или компоновка машины постороена так(подемная сила крыльев) что тащить будет всеравно в сторону противоположную вращению отосительно пилота если это так то на взлетке то как когда крылья ещё не работают по сути.
    Крайний раз редактировалось II; 19.11.2011 в 13:26.

  2. #2
    Курсант Аватар для Василич
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    76
    Сообщений
    175
    Images
    7

    Re: Миг-3 истиное лицо убера из "мурзилок"

    Здесь нет аэродинамики: чисто механический реактивный момент, реакция опоры. Сам же про дрель говорил, её клонит в противоположную сторону в любом положении - горизонтальном, вертикальном и любом промежуточном.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    29.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    191

    Re: Миг-3 истиное лицо убера из "мурзилок"

    я не спец но если масленно сесть на перевернутое пузо летящего самолета с винтом по часовой то и самолет будет тащить по часовой тоесть вслед за винтом во такой парадокс.
    это опять же вывод из твоих слов проверить к сожалению неможу
    а дрель она только показывает направление импульса если немного прижать рукой патрон изображая сопротивление воздуха и получить снос на дрели нереально ибо надо сделать аэродинамическую загрузку а пока не известны все силы влияюшие на самолет мы не можем её правильно изобразить.
    Крайний раз редактировалось II; 19.11.2011 в 13:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •