Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Он бы не удивился. Потому, что все витринные ценности и лозунги "демократических США" - это и есть социализм. Что происходит за витриной и вокруг - вот это, похоже, действительно удивило бы многих "фанатов" американской демократии, примерно как удивляет множество коренных жителей.
К нему? По этому поводу - никаких.
Т.к. Путин не лишил никого права освистывать его, он демократичный правитель, так и запишем. А в чем тогда претензии к нему?
Все претензии по поводу того, что понимая весь свой провал, он не решается его признавать, а пытается сделать хорошую мину при отвратительной игре. И помощников в этом у него предостаточно.
Обама как раз в курсе (ему республиканцы об этом при каждом случае напоминают) - не в курсе вы
Вся финсистема в США давно живет в социализме: прибыль - акционерам, убытки - налогоплательщикам..
Не передергивайтеТ.к. Путин не лишил никого права освистывать его, он демократичный правитель, так и запишем. А в чем тогда претензии к нему?
Демократичность строя (а не одного конкретного его представителя, который по образу мыслей может быть заштатным либералом) определяется не только правом освистать или восхвалить
В данном случае вы спросили, является ли свист проявлением демократии
Я ответил, что да, является
Не более того
А претензий к ВВП вообще-то много
От распила и развала всего, что можно и нельзя, до построения культа себя и уничтожения любой альтернативы своему правлению в обмен на "стабильность"
Повторять все выкладки вроде "Путин. Итоги" не хочу - интересующиеся ознакомились и сравнили описание с окружающей действительностью.. для лоялистов любой аргумент против едорасов - не аргумент
Конкретно в случае со свистом после боя Федора Емельяненко вижу 3 причины:
* он всех достал своим постоянным пиаром во всех местах и ролях - просто тупо за**ал
* его заявление о походе за 3им сроком развеяло все надежды тех, кто ждал хоть каких-то изменений в правящем клане.. все поняли, что ЭТО ВСЕ еще на 12 лет
* градус недовольства политикой едорасов в обществе достиг очередной рекордной отметки - и это недовольство вылилось в соответствующую реакцию на появление лидера ПЖиВ
Оригинально Вы определяете социализмМаркс с Энгельсом переворачиваются в гробу
Немцов и Милов - вот это источники об окружающей дествительности, даВ приличном обществе поминать этих персонажей как-то даже и не удобно.
Повторять все выкладки по этому "докладу" тоже не буду, вкратце вот.
Что вообще странно для человека, ведущего предвыборную гонку. Никто в мире так не делает! В США, например, если человек хочет стать Президентом, он запирается в комнате и молится Богу, а о когда его выбирают, его мама подсовывает под дверь записку: "Сынок, тебя выбрали Президентом США!". Вот так действуют в странах демократии. Обама, например, так и стал Президентом
Ну а кто сказал, что за него проголосуют? Демократия-с, можно проголосовать и за другого кандидатаА если все проголосуют за Путина - так в чем тут нарушение принципов демократии? Демократия - это власть большинства. Если все хотят Путина, а Вы не хотите, то не надо обижаться на Путина, это народ его выбрал.
Я ж говорю - отвали 17 000 руб за билет, как тут быть довольным? Градус недовольства конечно зашкаливает - по 17000 билеты, где ж это видано? Люди у детей последний кусок хлеба отобрали, чтоб прийти, а тут вот он, Путин, конечно засвистишь, понимаю.
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Я ничего не определяю - я просто вижу, как они национализировали до того частные компании Fannie Mae, Freddy Mac и заставили банкстеров с Уолл-Стрита взять у них деньги в обмен на ограничения (чего банкиры не хотели)
Термин "Too big to fail" тоже сам по себе антирыночен
ФРС откровенно скупает обязательства Казначейства - т.е. тупо монетизирует все долги.. которые, в свою очередь идут на т.н. "стимулы" и расширение соцобеспечения
Вы, вероятно не знаете.. но в США есть ТАЛОНЫ.. да-да, те самые талоны на еду из советского прошлого (!)
К рынку это все отношения не имеет - это чисто планово-директивное управление
Как это соотносится с трудами классиков, мне плевать
"..если оно мяукает, как кошка, выглядит как кошка и ловит мышей - то это кошка.."
Как я уже сказал, достаточно оглянуться вокруг и просто сравнить - сколько процентов текста Немцова с Миловым правда, а сколько нетНемцов и Милов - вот это источники об окружающей дествительности, даВ приличном обществе поминать этих персонажей как-то даже и не удобно.
Повторять все выкладки по этому "докладу" тоже не буду, вкратце вот.
При желании можно почитать недавние откровения экс-директора НИИ Статистики, который много передергивает (по старой привычке, наверное), но в целом картину маслом рисует
Но вы можете верить в большие успехи ЕдРа - мне-то что..
Он и до того постоянно то на лодках, то на самолетах, то на медведей ошейник наденет..Что вообще странно для человека, ведущего предвыборную гонку. Никто в мире так не делает! В США, например, если человек хочет стать Президентом, он запирается в комнате и молится Богу, а о когда его выбирают, его мама подсовывает под дверь записку: "Сынок, тебя выбрали Президентом США!". Вот так действуют в странах демократии. Обама, например, так и стал Президентом![]()
Впрочем, вы правы.. ничего не изменилось: он раздражал всех и раньше
Просто первый раз встретился не с нерушимым блоком нашистов и беспринципных, а с обычным населением..
Я вообще не обижаюсь - не имею такой привычкиНу а кто сказал, что за него проголосуют? Демократия-с, можно проголосовать и за другого кандидатаА если все проголосуют за Путина - так в чем тут нарушение принципов демократии? Демократия - это власть большинства. Если все хотят Путина, а Вы не хотите, то не надо обижаться на Путина, это народ его выбрал.
Просто по косвенным признакам пытаюсь оценить их поддержку
Потому что прямым (т.е. сводкам ЦИКа) никаких оснований доверять у меня нет
Официально даже рейтинг ЕР 29% сейчас (по данным ФОМ, которые постоянно публикуют)
Вполне возможно, что это правда и треть населения едорасов действительно поддерживает
Цели, тем не менее, они задали в 58% (т.е. ровно в 2 раза больше)
Отсюда я делаю простой вывод - как и раньше, главное, как подсчитают..
Если люди туда за 4-17 тыс пришли, то они уже согласились с ценойЯ ж говорю - отвали 17 000 руб за билет, как тут быть довольным? Градус недовольства конечно зашкаливает - по 17000 билеты, где ж это видано? Люди у детей последний кусок хлеба отобрали, чтоб прийти, а тут вот он, Путин, конечно засвистишь, понимаю.
Я вот, например, не ходил
Могу себе такие билеты позволить - но не считаю цены оправданными
В любом случае, люди пришли явно не на Путина смотреть
Или вы это тоже отрицать будете?
Итого, что такое социализм:
- расширение соцобеспечения в долг крупнейшим банкам
- талоны на еду
- все это делается в строгом соответствии с планом
Кстати, Мирный с Вами категорически не согласен:
Вот, как только отступаем от классиков - начинается каша.
По ссылке описаны основные тезисы, которые являются либеральным бредом, повторяться смысла нет. Проблема не в том, что достигнуты невероятные высоты в развитии России, а в том, что Немцов и Милов настолько оторваны от жизни страны, что приводят аргументы, списанные с западной прессы, направляя их населению, которому искренне пох, что о нем думают в Transparency International, к примеру. А Вы на них ссылаетесь, а значит, Вы тоже не сильно понимаете в чем РЕАЛЬНЫЕ проблемы страны, которые беспокоят население.
Какое счастье, что остальные кандидаты в Президенты (в других, демократичных, странах) не такие как варвар Путин! Тихонько молят Бога и Бог посылает им!
На самом деле меня тоже раздражает, что умный и занятой человек вынужден, следуя идиотским правилам т.н. "демократии" выступать клоуном перед недоумками, не способными выбирать руководство страны своим умом, а не через картинку в телевизоре.
Обычное население не может купить билет за 17 000 руб. Скажем, з/п моего брата в Краснодарском крае - 6000 руб в мес. Я уже высказал свое мнение об этом "обычном" населении. Это люди, которые с огромным удовольствием испражняются в руку, которая их кормит.
Я не понял, кого освистали - Путина или ЕР? Мы вроде о Путине разговариваем, а у него РЕАЛЬНЫЙ рейтинг сильно за 70%, я думаю. Демокртаия должна быть довольна. Население ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за Путина. А ЕР сюда приплетать не надо.
Конечно согласились. Это значит, что з/п у них сильно выше 6000 руб в месяц, тем не менее они НЕДОВОЛЬНЫ своей жизнью. Они хорошо кушают, много пьют, ездят на отличных машинах, ходят на концерты и бои Емельяненко, регулярно летают в Турцию и ЕГипет, НО ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ!!! Очень, очень сочувствую им.
Эти свистуны должны МОЛИТЬСЯ, чтобы Путин стал Президентом. Никто другой не будет терпеть этой ленивой, прожирающей ресурсы всей страны, толпы. Если к власти придут коммунисты, которых страстно призывает Мирный, эти "свистуны" вопя от страха помчатся в теплушках в Сибирь строить новые заводы, и будут рады тарелке баланды. Только наличие Путина в Кремле позволяет этим неблагодарным существам платить по 17000 руб за билет. Безмозглые шавки.
--- Добавлено ---
Кстати, о доходах недовольных:
Исходя из этих параметров, для покупки квартиры в столичных новостройках эконом-класса, доход заемщика должен быть не менее 92 тысяч рублей. Ежемесячный платеж в этом случае составит около 45,5 тысячи рублей. Покупатель подмосковной квартиры эконом-класса должен зарабатывать от 55 тысяч рублей, выплачивая за кредит по 27,3 тысячи рублей в месяц.
Для приобретения квартиры бизнес-класса в Москве за 12 миллионов рублей, доход заемщика должен быть не менее 225 тысяч рублей (ежемесячный платеж — около 112,5 тысячи рублей). Чтобы купить подмосковную квартиру этого сегмента за 8 миллионов рублей, доход заемщика должен составлять 145 тысяч рублей. Платеж по кредиту в данном случае составит 75 тысяч рублей в месяц.
Обычное население, а че...
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Кос, вообще-то Обаму социалистом называют республиканцы - так что за уточнением определений вам лучше к ним.. Маккейну, например, в твиттер написать можно..
Когда я говорил о социализме в политике Обамы, я имел в виду модель перераспределения общественного богатства
Когда деньги директовно отнимают у тех, у кого они есть (в данном случае налогоплательщиков), чтобы отдать их тем, у кого их нет (в данном случае банкирам), это поддержка одной части населения за счет другой
На рынке в таких условиях банкиры банкротятся, при административной распределениив США банкиры просят еще и еще, пуская их на бонусы и грозясь обрушением финсистемы
Социальные выплаты (wellfare) это тоже атрибут социализма
Оплачивает их в основном средний класс т.к. налоги верних слоев тщательно оптимизируются
Обама расширял эти программы
Из всего этого я делаю вывод, что он действует вопреки устоявшейся в США официальной идеологии свободного рынка
И согласен, что его можно называть социалистом - тем более, что в США после маккартизма это скорее ругательство, чем реальная характеристика политики
Я не претендую на понимание проблем страны...Немцов и Милов настолько оторваны от жизни страны...
...значит, Вы тоже не сильно понимаете в чем РЕАЛЬНЫЕ проблемы страны, которые беспокоят население...
Когда я здесь пишу, я либо выражаю свою позицию, либо свои предположения
Вокруг себя я вижу:
* растущую монополизацию (и как следствие рост регулируемых государством тарифов на все)
* постепенный отказ государства от обязательств по оказанию госуслуг (и как следствие снижение их качества и доступности - в дорожном строительстве, образовании, здравоохранении, ЖКХ)
* профанацию реформы силовых ведомств (и как следствие недостижение заявленных результатов в армии, ВПК, МВД)
* отказ от борьбы с коррупцией (и как следствие ее разрастание)
* повышение налогов (и как следствие снижение рентабельности бизнеса и недоплата зарплат в частном секторе)
* профанацию промышленной политики (и как следствие стагнацию производства за исключением добывающего сектора)
* нео-феодальную систему отношения власти к обществу (и как следствие постоянное указание ВЛАСТИ простым смердам на их место)
Как видите, я ни слова не сказал о демократии и выборах (чего тоже нет благодаря ЕР)
Так что мои претензии к ПЖиВ - чисто экономические: за свои налоги я хочу ДРУГОГО качества управления
В докладе Немцова и Милова выводы и претензии сходные
Но если вам они не нравятся - можете почиать Егишянца http://www.itinvest.ru/analytics/rev...analysis/5237/
То есть по вашей логике, любой человек, который может купить билет на бой Емельяненко, должен повторять с утра "Спасибо Путину за это" - ибо без Путина он бы валил лес под Анадырем..Обычное население не может купить билет за 17 000 руб. Скажем, з/п моего брата в Краснодарском крае - 6000 руб в мес. Я уже высказал свое мнение об этом "обычном" населении. Это люди, которые с огромным удовольствием испражняются в руку, которая их кормит.
Конечно согласились. Это значит, что з/п у них сильно выше 6000 руб в месяц, тем не менее они НЕДОВОЛЬНЫ своей жизнью. Они хорошо кушают, много пьют, ездят на отличных машинах, ходят на концерты и бои Емельяненко, регулярно летают в Турцию и ЕГипет, НО ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ!!! Очень, очень сочувствую им.
Эти свистуны должны МОЛИТЬСЯ, чтобы Путин стал Президентом. Никто другой не будет терпеть этой ленивой, прожирающей ресурсы всей страны, толпы. Если к власти придут коммунисты, которых страстно призывает Мирный, эти "свистуны" вопя от страха помчатся в теплушках в Сибирь строить новые заводы, и будут рады тарелке баланды. Только наличие Путина в Кремле позволяет этим неблагодарным существам платить по 17000 руб за билет. Безмозглые шавки
Ясно
Вопросов по этому пункту нет
О рейтинге Путина я открытой информации не видел (не от ЕдРа)Я не понял, кого освистали - Путина или ЕР? Мы вроде о Путине разговариваем, а у него РЕАЛЬНЫЙ рейтинг сильно за 70%, я думаю. Демокртаия должна быть довольна. Население ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за Путина. А ЕР сюда приплетать не надо.
Но ваши предположения о 70% к действительности отношения не имеют - он даже на выборах 2004 года чуть больше 70 "набрал"
Я встречал цифры 30 и 20% для Путина и Медведева, соответственно
Ну уж про цены на недвижимость защитнику ЕдРа вспоминать совсем некстати..Кстати, о доходах недовольных:
...Исходя из этих параметров, для покупки квартиры в столичных новостройках эконом-класса, доход заемщика должен быть не менее 92 тысяч рублей...
...Для приобретения квартиры бизнес-класса в Москве за 12 миллионов рублей, доход заемщика должен быть не менее 225 тысяч рублей...
Они резко начали расти с 2005 года - как раз с началом ФЦП "Доступное жилье"
Путинско-Медведевской программы, между прочим
Именно они устроили этот рост цен, стимулируя спрос и ничего не делая для развития предложения (вместо этого поддерживания монополии на строительном рынке)
А уж после того, как риэлтеры откровенно признают, что 90% покупателей элитки в Москве это чиновники - получаетася, что вы себя сами ниже пояса..
Аккуратнее будьте!
Вы еще нужны России.. Единой России!![]()
Крайний раз редактировалось LiSiCin; 24.11.2011 в 16:07.
Это говорит только о том, что под социализмом они, Вы и Мирный понимаете все, что угодно, только не то, что есть социализм на самом деле. Именно поэтому я призываю читать классиков, а не Маккена, во избежании путаницы в головах.
Я Вас понял, но к социализму это не имеет никакого отношения. И социальные выплаты (wellfare) это совершенно НЕ атрибут социализма. В теорию углубляться не буду, просто поверьте мне.
Вы об этом от Немцова с Миловым узнали чтоли? Какая монополизация? Рост тарифов является следствием ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ, развалу когда-то единых общесоюзных систем на частные кусочки. К примеры, Вы слышали о РАО ЕЭС и что с ними случилось? Нет? Ну так почитайте, это полезно для понимания сущности либерального капитализма, очень наглядно у Чубайса получилось.
Я не понял - вэлфер платить это плохо, а бесплатные услуги оказывать это хорошо? Нет ли в этом социализма? Уважаемые Вами товарищи "свистуны", кстати, пользуются платными клиниками по корпоративным страховкам, чего и Вам советую. Качество там на самом высоком уровне.
Вы служите в силовых ведомствах? В армии? Или в МВД? Нет? Откуда знаете, что результаты не достигнуты? И какие результаты должны быть достигнуты? Из Интернета? От Немцова? Я вот, например, служил в армии в 90-е и вижу НЕСОМНЕННЫЕ сдвиги к лучшему. Со своего, правда, сержантского уровня.
Критерии разрастания коррупции какие? Скажем, утверждается, что размер средней взятки вырос, что говорит о том, что риски выросли. Значит что? Значит борьба идет?
Мне просто интересно, Вы в курсе налогов в Европе? И как-то бизнесы там рентабельны, странно. И зарплаты тоже...
Цитата из Нецов, Милов, "Итоги"? Или Вы имеете какие-то данные?
А это и есть капитализм, да. 5% населения имеет остальные 95%, иначе это будет ужасный социализм, что для Вас непримемлимо. Я Вас огорчу, возможно, так устроены ВСЕ кап. страны.
Демократии и выборов нет не благодаря ЕР, ЕР это только следствие, неизбежный продукт олигархического капитализма. Как верно заметил Дерипаска: Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.
РжакаЗа свои налоги
Люди за свои миллиарды хотят такого качества управления, как сейчас. Вы их миллиарды своими налогами не перебьете, гарантирую.
Основная претензия Немцова и Милова - все воруют, а нам не дают! И нам приходится гранты сосать у госдепа, а это обидно! Пустите нас назад, мы тоже хотим миллиарды на оффшорных счетах.
Тоже мне, нашли борцов за народное счастье. За Ваши налоги они уже показали достойное качество управления в 90-хИли Вы тогда еще не платили налоги?
Обязательно почитаю.
Вы совершенно правильно поняли мою мысль.
Значит выборы 2012 года Вас сильно удивят.
А с чего Вы меня записали в защитника ЕР? Я высказал свое презрение к холопам, плюющим в суп хозяина, но это не значит, что я поклонник хозяина. Я просто не люблю холопов.
Смотрим на график http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...ncy=1#to_begin
Логика - в 2005 году аццкие медвепуты коварно запустили план "Доступное жилье", чтобы резко поднять цены на недвигу, о чем ясно говорит график.
Вот только не укладывается в эту схему резкое падение цен в 2008-м.
По Вашей логике я могу утверждать, что в 2008 году наконец-то заработала программа "Доступное жилье" и благодаря усилиям ЕР и Медведева с Путиным цены наконец-то стали падать! Это ж ясно видно на графике!
Я Вас, возможно, огорчу, но действия властей тут минимальные. График изменения цен связан с доходами населения и возможностями банковской системы, влияния ЕР и медвепута там мизерные.
А монополизировал рынок строительства в Москве не Путин, а Лужков. И где теперь тот Лужков?
А я разве утверждал, что чиновники не покупают дорогих квартир? Я даже больше скажу - и билеты по 17 000 руб покупают работники их офисов, их детки, их лакеи и прихлебатели. А потом они же освистывают того, кто им все это дал. Я ж говорю - холопы и шавки.
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
ОК, верю. За социализм закончили
Рост тарифов - следствие демонополизации т.е. конкуренцииВы об этом от Немцова с Миловым узнали чтоли? Какая монополизация? Рост тарифов является следствием ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ, развалу когда-то единых общесоюзных систем на частные кусочки. К примеры, Вы слышали о РАО ЕЭС и что с ними случилось? Нет? Ну так почитайте, это полезно для понимания сущности либерального капитализма, очень наглядно у Чубайса получилось.
Значит, чем выше тарифы, тем больше на рынке конкуренции
Соответственно, по конкуренции на рынках бензина, электроэнергии, стоимости перевозок наземным, авиа- и железнодорожным транспортом мы давно впереди США...
Хоть в чем-то их перегнали..
Гениально
Оруэл вами бы гордился
А по РАО ЕЭС.. ну опять же смешно
Разделение было сделано ТОЛЬКО для того, чтобы олигархи купили генерирующие мощности для своих заводов и чтобы начальству разного уровня можно было поставить себе желанные зарплаты, а не ограничиваться государственной тарифной сеткой
Олигархи вложились в ОГК и ТГК потому, что иначе их купили бы конкуренты и задрали тарифы, уничтожив рентабельность
Иностранцы пришли ТОЛЬКО под обещаение ЕЖЕГОДНОГО роста тарифов.. и когда их кинули с RAB тарифом - они перестали вкладывать в стройку
Это, конечно же огромный успех ЕдРа на ниве развития конкуренции в энергетике
А вы, к сожалению, в очередной раз путаете декларируемые Чубайсом цели и реально осуществленные им дела
Впрочем, в оджно вы правы - либеральный капитализм тоже вызывает возникновение монополий, когда в результате слияний образуется узкий круг участников рынка (сначала олигополия, потом монополия)
Разница лишь в том, что у нас монополию на всех рынка устраивают не сами его участники, а государство.
Причем здесь плохо или хорошо? И почему вы считаете, что я называл социализм чем-то плохим?Я не понял - вэлфер платить это плохо, а бесплатные услуги оказывать это хорошо? Нет ли в этом социализма? Уважаемые Вами товарищи "свистуны", кстати, пользуются платными клиниками по корпоративным страховкам, чего и Вам советую. Качество там на самом высоком уровне.
Про социализм я сказал лишь то, что он не сооветствует декларируемой в США идеологии свободного рынка
Корпоративная страховка у меня есть, не беспокойтесь. Не пользуюсь ей, т.к. не болею
Тем не менее, полис ОМС у меня тоже есть - и у моих близких
И о качестве услуг, оказываемых государственными и муниципальными учерждениями здравоохранения, об их оснащенности и об отношении персонала (в том числе в динамике) я сужу по рассказам этих самых родственников
В то же время есть информация и о деятельности МинЗдрава - если действительно интересуетесь, можете прочитать про программу "7 нозологий", на которую Голикова тратит больше, чем на остальное лекарственное обеспечение. И про то, препараты чьего производства попадали в список ЖНВЛС. Про отношение Фармстандарта к чете Голикова-Христенко. Про нацпроект "Здоровье", где откаты превышали 90% (!) - это даже по ТВ обсуждалиось, когда всплыла история с томографами
Ищущий - да обрящет.. А вот слепой не увидит..
Об образовании сужу действительно по отзывам знакомых - тут личного опыта уже давно нет.
Не служу.Вы служите в силовых ведомствах? В армии? Или в МВД? Нет? Откуда знаете, что результаты не достигнуты? И какие результаты должны быть достигнуты? Из Интернета? От Немцова? Я вот, например, служил в армии в 90-е и вижу НЕСОМНЕННЫЕ сдвиги к лучшему. Со своего, правда, сержантского уровня.
О целях я узнал от Нургалиева и Сердюкова.
Первый заявлял об "обновлении облика" и даже про "коррупцию за спиной" заикнулся
Второй что-то про сетецентрические войны последнее время заговорил и 70% новой техники к.. 2020 году (ну да, там или шах - или ишак..)
На практике вижу результаты военных учений (сроки переброски подразделений, например, в сравнении с недавними китайскими учениями) и срыв ГОЗ. При этом признаю, что учений стало больше, а техника в ВС стала появляться чаще. Но никакого принципиального перелома ситуации не вижу.
А заодно реформу МВД с "аттестацией" обернувшейся исключительно переименованием и избавлением от неугодных. Ну и с толпами слоняющихся парней, которые вместо армии ходят по улицам и стреляют у таджиков деньги за регистрацию - эти никуда не делись..
Это уже по информации знакомой, которая достаточно высокий поств с системе занимает.
Больше берут - значит лучше борютсяКритерии разрастания коррупции какие? Скажем, утверждается, что размер средней взятки вырос, что говорит о том, что риски выросли. Значит что? Значит борьба идет?
Опять же гениально
Критерий один - количество посадок чиновников высокого ранга (хотя бы уровня начальника департамента в минестерстве)
На практике помню посадки нескольких генералов (в рамках "борьбы башен Кремля") и недопосадку Сторчака..
Все
Ну разве что Нелли Дмитриева..
Зато налоговики по делу Магнитского, об имуществе которых в ОАЭ на всех углах раструбили - на свободе
Как и Лужков с Батуриной.. этих вообще в прямом эфире первого канала объявили взяточниками и коррупционерами - но НИ ОДНОГО ДЕЛА (!)
Во-первых, посчитайте наши налоги правильно - и вы увидите, что на ФОТ это не пресловутые 13%, а еще +30% страховых взносов и НДС, который не учитывает эти налоги при расчете входящего-исходящего налога. В итоге цифры будут вполне сравнимыеМне просто интересно, Вы в курсе налогов в Европе? И как-то бизнесы там рентабельны, странно. И зарплаты тоже...
Во-вторых, у них в себестоимости гораздо ниже коррупционный налог, ниже трансакционные издержки благодаря конкуренции, доступности и низким ставкам по длинным кредитам и общему развитию рынка.. Ну и льготы налоговые иногда
У нас этого всего нет
На выходе имеем то, что имеем
И ВТО "качество" нашего госуправления очень скоро покажет - когда из всего производства останутся одни вышки и шахты
В моем тексте нет ни одной цитаты. Хотя не удивлюсь, если и они так это назвалиЦитата из Нецов, Милов, "Итоги"? Или Вы имеете какие-то данные?
Впрочем, вы, наверное, имеете что-то возразить
Давайте, расскажите ЧТО же сделало государство в области промышленной политики за последние 10 лет
Я ничего кроме введения отверточной сборки иномарок припомнить не могу
И при этом Христенко 10 лет на месте, продолжает одухотворенную работу по техническому регулированию..
Капитализм это отношения собственности и производстваА это и есть капитализм, да. 5% населения имеет остальные 95%, иначе это будет ужасный социализм, что для Вас непримемлимо. Я Вас огорчу, возможно, так устроены ВСЕ кап. страны.
Отношениями политическим он побоку
Хотя действительно нео-феодальная система не соответствует развитию производственных сил при капитализме - оттого ЕдРу рано или позно точно крышка
Иными словами, вы сами признаете, что ЕР (в т.ч. ее вожаки) и олиграхия это две стороны одной медалиДемократии и выборов нет не благодаря ЕР, ЕР это только следствие, неизбежный продукт олигархического капитализма.
Стало быть, поддерживая их, вы поддерживаете Дерепаску, так?
Да, представьте себе, именно такРжакаЗа свои налоги
Люди за свои миллиарды хотят такого качества управления, как сейчас. Вы их миллиарды своими налогами не перебьете, гарантирую.
За свои налоги
И в Конституции нашей написано, что я не только имею на это право - но и то, что объем этого права у меня ровно такой же, как и у того, кто имеет миллиарды
А дело государства - обеспечить мне требуемое качество за мои деньги
Мне все равно, какие у Милова и Немцова мотивыОсновная претензия Немцова и Милова - все воруют, а нам не дают! И нам приходится гранты сосать у госдепа, а это обидно! Пустите нас назад, мы тоже хотим миллиарды на оффшорных счетах.
Тоже мне, нашли борцов за народное счастье. За Ваши налоги они уже показали достойное качество управления в 90-хИли Вы тогда еще не платили налоги?
![]()
Если они говорят о том, что я вижу вокруг своими глазами - я готов поддержать их мнение
Если они начинают нести явную ересь - я их ересь не поддержу
И привел их доклад я лишь к слову
Все претензии власти я высказал от своего имени
Не более того
ОшибаетесьЗначит выборы 2012 года Вас сильно удивят.
Меня не удивит и 110% за ЕР, в Чечне что-то такое уже было..
Вы защищаете существующее положение вещей, т.е. клептократический псевдокапитализм с неофеодальным уклономА с чего Вы меня записали в защитника ЕР? Я высказал свое презрение к холопам, плюющим в суп хозяина, но это не значит, что я поклонник хозяина. Я просто не люблю холопов.
Его олицетворение и основной строитель это ЕР
Значит вы защищаете ЕР
Если вы забыли, с 2008 года у нас кризисСмотрим на график http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...¤cy=1#to_begin
Логика - в 2005 году аццкие медвепуты коварно запустили план "Доступное жилье", чтобы резко поднять цены на недвигу, о чем ясно говорит график.
Вот только не укладывается в эту схему резкое падение цен в 2008-м.
По Вашей логике я могу утверждать, что в 2008 году наконец-то заработала программа "Доступное жилье" и благодаря усилиям ЕР и Медведева с Путиным цены наконец-то стали падать! Это ж ясно видно на графике!
Я Вас, возможно, огорчу, но действия властей тут минимальные. График изменения цен связан с доходами населения и возможностями банковской системы, влияния ЕР и медвепута там мизерные.
А монополизировал рынок строительства в Москве не Путин, а Лужков. И где теперь тот Лужков?
В 2008 году в стране вообще чуть все не рухнуло - т.к. благодаря ЕР экономика зависит от цен на нефть больше, чем где бы то ни было еще из крупных стран
Понятное дело, что спрос резко упал - и цены за ним свалились
Даже монополия не может поддерживать цены, когда рынок схлопывается
Ну а помимо Лужка на московском рынке было куча других участников - ПИК, Су-155, Дон-Строй, Миракс и т.д.
Никуда они не делись
И "доля города" никуда не делась
И плата за подключения к сетям осталась
И подписей несколько сотен все еще надо собрать для строительства - это дадже Путин озвучил как-то
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Так вы против ЕдРа или за него?А я разве утверждал, что чиновники не покупают дорогих квартир? Я даже больше скажу - и билеты по 17 000 руб покупают работники их офисов, их детки, их лакеи и прихлебатели. А потом они же освистывают того, кто им все это дал. Я ж говорю - холопы и шавки.
Определитесь уже - или вы горой за надежду России, или палкой им под зад норовите
В общем, как уже Полар сказал - либо крестик, либо трусы.. Одно из двух![]()
А посмотреть на проблему с другой стороны не пробовал ? Если эти так сказать кормленные с руки ( хотя по большому счету не все там кормятся с руки , некоторые наоборот кормят тех кто ничего не делает но имеет власть и этим пользуется) Так вот если эти прикормленные возмущаются ,то каково возмущение тех кто с руки не прикормлен? Не думаю что тот у кого зарплата 6000 входит в число 70% рейтинга Путина .
Вообще получается здорово руководитель партии ВВП , бросает ее перед самыми выборами , имея рейтин доверия 70% подставляя под удар свою тень .Теперь даже если ЕР потеряет на выборах голоса , ВВП будет как бы не причем . Лидер то партии другой , во всем виноват он .
Все нормально все довольны. На Следующих выборах ВВП имеет 89% голосов.
--- Добавлено ---
Вы действительно верите что с приходом коммунистов что то так координатно измениться ? Вы полагаете что с приходом коммунистов в стране наступит очередная революция ? Каким образом вы это себе представляете ? Максимум что будет так это все эти свистуны быстренько выбросят парт билеты ЕР и пойдут записываться в КПРФ , а некоторые особо прагматичные вытащат свои старые парт билеты КПСС которые бережно хранились до поры до времени .
Ну да для показухи кого то посадят , тех про которых еще Г Хазанов говорил , что они ездят на серых волгах , а не на черных . Но особой разницы в системе видно не будет.
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
Три раза ха. Я много раз писал, что долго жил в глубинке Краснодарского края. Там сейчас по сравнению с 90-ми такой кайф, что на Путина молятся. И эти 6000 в месяц кажутся манной небесной. Как раз там за Путина будут голосовать двумя руками.
Нормальная демократическая практика. Другого отношения эта кувшиннорылая масса карьеристов и не заслуживает. Ими попользуются и пустят под нож, я уверен.
Как там выше путали социализм Маккейна с социализмом Маркса, так тут Вы путаете коммунистов и КПРФ. КПРФ никакие не коммунисты, это брендирование Единой России другим лейблом. Как, в общем-то и все "партии" в современной России. Я имел ввиду тех, из славных 20-х годовТе б дали им жизни... А сейчас да, некому заняться вопросом.
--- Добавлено ---
Холопы, пользуясь тем, что барин не видит их лиц, освистали своего хозяина. Плюнули ему в суп. Холопьего ума не хватает понять, что без барина они гавно.
70% населения готова голосовать за Путина, потому что им есть с чем сравнивать. Скажем, мой отец называет тандем "наши президенты Вова и Дима", и таких людей с глубинке Краснодарского края (могу говорить только за них, т.к. имею там массу знакомых) множество. Они прекрасно помнят как они жили в 80-е, 90-е и 2000-е. И после 90-х они готовы Путина носить на руках.
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
У меня другие данные. Более того, лучшей рекламы Путину, чем сделали США в Ливии, придумать трудно. Сейчас все уже понимают альтернативу - 6000 руб в месяц, Путин и никто не бомбит или "такжитьнельзя", пласки на майдане и демократические бомбардировки. Угадайте, за какой вариант проголосуют?
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Они просто сделали то, чему "барин" их учил 12 лет личным примером
И срать в руки тех, ктО их кормит?
70% населения готова голосовать за Путина, потому что им есть с чем сравнивать. Скажем, мой отец называет тандем "наши президенты Вова и Дима", и таких людей с глубинке Краснодарского края (могу говорить только за них, т.к. имею там массу знакомых) множество. Они прекрасно помнят как они жили в 80-е, 90-е и 2000-е. И после 90-х они готовы Путина носить на руках.
Вместе с Путиным.
Я не хочу отвечать на множество мелких вопросов, т.к. для обсуждения надо иметь общую понятийную базу.
Я только обозначу свою позицию, которая ПОЛНОСТЬЮ совпадает с мнением Кунгурова, изложенным вот тут
Если что-то и обсуждать, то только вот исходя из этих установок.
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...
Ну-ну. Это после того, как Путин отдал в кормление чеченам Ставропольский край, с какого-то перепугу запихнув его в СКФО? Что, мало пока в Краснодарском крае кавказских бандитов, скупающих фермы и землю? Не начали пока русских из станиц выживать? Не пугают людей перспективы нынешнего Ставрополья?
--- Добавлено ---
- миллиардная дань ничего не производящей Чечне, осатаневшая от безнаказанности молодёжь которой куролесит по всей стране - это приемлемый конец?!?!?!
- закон о здравоохранении новый, дающий основу для полной коммерциализации здравоохранения, против которого столько врачи выступали, приняли-таки едорасты с Путиным во главе. Не дай Бог Вам или супруге Вашей поболеть годоиков через пять-семь. И не дай Бог чьи-то дети 15-летние наркоманами станут или забеременеют - родители не узнают от врачей ни о наркоте, ни об аборте
- да, образование. Нацию в скотов превращают с ЕГЭ и новым законом об "образовании", которое тоже уже не будет бесплатным.
Вообще, Балу, Вас не узнать. Вроде лет 7-8 назад Вы другим человеком были.
Деньги есть – живёшь, и нет – живёшь, а совесть один раз потеряешь – и навсегда
Откдуа такие чудные сведения, Array? В Иваново только об этом все и говорят?
Миллиардная день ничего не производящим олигархам (Из России незаконно вывезли больше 37 миллиардов долларов за год) и осатаневшие от безнаказанности мажоры - сыночки тех же олигархов и крупных чиновников Вас, значит, не беспокоят?
На весь Северный Кавказ (не только на Чечню) в прошлом году потратили 5 млрд $, причем точно, что украдено далеко не все, смею предположить, по собственному опыту, что не более 15%, т.е. не более 800 млн $. Сумма не маленькая, конечно, но она бледнеет перед 37 млрд, которые украдены олигархами. Давайте лучше отделим от России не Кавказ, а олигархов.
У нас законы принимаются, чтобы узаконить уже сложившееся положение вещей. Здравоохранение было коммерциализировано еще лет 15 назад, просто сейчас все это сделали законным. Капитализм, а что.
Я скоро на все посты буду отвечать "а это и есть капитализм". А как Вы хотели? Бесплатное образование и здравоохранение это атрибут социализма. Все, социализм побежден, нет Сталину и ГУЛАГу! Теперь капитализм и демократия. Покажите мне развитую страну, где есть бесплатное образование и здравоохранение, и нет ЕГЭ.
--- Добавлено ---
Так не собираемся отдавать или отдадим? Не понял.
--- Добавлено ---
А что тут понимать? Что предлагают критикующие? Надо срочно убрать из власти Путина и ЕР.
Я спрашиваю - а что будет вместо? А мне ответ; "А! Так ты за Путина и ЕР!". Я за Путина и ЕР до тех пор, пока мне не объяснят что будет вместо них.
Пока я вижу только примеры из Туниса, Египта, Ливии и др. Там люди тоже были "против". Что получили? И мне предлагается записаться в ту же очередь? Нет, спасибо, не надо.
Пока не увижу альтернативы - Путин мой президент.
Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...