Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
Насколько я понял, FeCl2 может конструктивно находится перед КС двигателя, в герметичном контейнере. Если мне не изменяет мой склероз, катализатор в самом процессе участвует как посредник, только "забивается" со временем, так его во время ТО менять можно. С воздухом и всем остальным будет контактировать бор-азот-метилциклопентан, и то на заправках.
Может и так. Но фильтры после этого катализатора придется менять и чистить. Сами контейнеры с катализатором будут изнашиваться. Это плюс еще одна коробка с жуткой химией, помимо аккумулятора, регулярно выкидываемая из автомобиля на свалку.

Да и неизвестно насчет этого бор-азот-метилциклопентана - как у него с токсичностью, канцерогенностью и действием на почву при проливах.

В любом случае бензиновую индустрию авто подвинуть будет ой как непросто. Слишком большие деньги она приносит всем участвующим.