Это НЕ одно лицо.
Если по сути, то AMD, бывшая правопреемницей базовых технологий Intel, не являлись для них конкурентами вплоть до 1995 года, когда AMD начали своё долгое восхождение к своей собственной платформе, что дало бы им абсолютную независимость.
Выпустить собственную на 100% платформу у них не получилось. Тому было множество причин: и препятствия Intel, и ставка на собственное производство (как у Intel), и оттягивание перехода на новые техпроцессы (как всегда, не хватало денег)... да много чего.
Как результат, AMD так и не имеет собственной платформы, а это не давало, не даёт, и не даст им устойчивого положения на рынке.
Что же до равновесия, то в рамках платформы х86 находиться вне такового равновесия достаточно тяжело.
Это как производить велосипеды: хоть из золота их делай, а от концепции не убежишь.
Покупка ATI была незадолго до кризиса.Сообщение от mr_tank
Ещё тогда было понятно, что ничего хорошего им эта покупка не сулила.
Но... выбора не было: если бы ATI не купили AMD, то её купила бы Intel.
Потом настал кризис, бабки кончились окончательно.
Идеи-то есть, но куда их девать, если не на что их реализовать? Конкурентам отдать?
Согласный.Сообщение от =SF=Andre
Упустили.
Маркетологов их надо отшлёпать. Рельсой.