-
RC_Bu-Bu
Re: Статическая кампания "Мессершмитты над Дюнкерком" :)
Продолжаем прохождение
3-ая серия 2-го сезона "Воздушной битвы над Дюнкерком".
21 мая. Утро.
В районе Арраса англичане начали контрнаступление. Немцы пытаются его остановить, в т.ч. и штуками. Соответственно штукам нужно истребительное прикрытие. Перед I/JG27 стоит задача постоянное патрулирование района Арраса с приоритетной задачей - уничтожать истребители противника, чтобы штуки могли беспрепятственно бомбить наступающих "томми". На патрулирование группа вылетает поэскадрильно - одна эскадрилья в воздухе, другая готова к вылету, третья - отдыхает, перезаряжается, чинится.
Тем временем главный герой становится полноценным командиром эскадрильи, т.е. под его командованием 12 новеньких Bf-109E3. Его эскадрилья вылетает на патрулирование в 10-00.
При подлете к Аррасу все относительно спокойно. С востока подходит группа 87-ых, англичан пока не видно. Пристраиваюсь чуть сзади выше. На западе появились контакты, вижу две группы... глазастые боты уже определили, что это харрикейны и до них 9 км (такому зрению можно только позавидовать
). Вскоре появляется еще и третья группа хурей, а наши штуки уходят в атаку.
Сходимся. Одна группа идет на нас без снижения, у них явно задача связать нас боем, а вторая уходит вниз к штукам. Обстреливаю первую группу на схождении и ухожу вниз прикрывать штук..
Основной бой на видео:
Потом было еще какое-то унылое преследование одиночного хуря, к моменту его сбития ведомый куда-то смылся и победу мне не засчитали, т.к. свидетелей не было, а томми отказались присылать телеграмму с подтверждением
В итоге мы потеряли всего 2 Ju-87 при 11 убитых хурях и ни одного потерянного с нашей стороны истребителя.
Итого: побед игрока - 15, в эскадрилье по прежнему 12 самолетов, игровые очки практически вышли на 0.
Миссия №4.
21 мая. День.
Эскадрилья главного героя опять вылетает на патрулирование с той же самой задачей. Правда на подлете к зоне патрулирования задача меняется. Теперь томми сами начали использовать бомбардировщики для поддержки своего наступления, соответственно по рации передается новая задача - атаковать бомбардировщики.
При подлете к городу наблюдаю две подходящие группы противника, причем группы идут не вместе, а с разных курсов. Глазастые боты определяют, что одна группа - харрикейны, вторая - бленхеймы, соответственно веду эскадрилью на бленхеймы. Тем временем в небе появляются еще и наши штуки, похоже, что харрикейнам именно они интересны, а не мы. Атака девятки бленхеймов превращается в "избиение младенцев", поскольку строй бомберов рушится очень быстро, эскорта нет, и мои боты начинают убивать противника один за одним. Я успеваю сбить только двух. Бленхеймы драпают на бельгийскую территорию, а мы их "провожаем". В итоге вся девятка уничтожена при наших нулевых потерях. К сожалению, из-за преследования первой группы мы упускаем еще одну группу английских бомберов, которая смогла спокойно отбомбиться и уйти домой. Зато мы совершенно случайно натыкаемся на одиночного Бофайтера, который становится 18-ой победой игрока.
Наша группа возвращается в район Арраса, где мы встречаемся с хурями, которые ведут себя достаточно пассивно. Я сбиваю еще трех, остальные куда-то разлетаются.
Видео не делала, т.к. показывать особо нечего.
К завершению 4-ой миссии:
На счету игрока - 21 победа, 300 игровых очков (уже в плюсе). Эскадрилья по прежнему не потеряла ни одного самолета, и все 12 истребителей готовы к следующему вылету. А главный герой представляется ко второй награде Железный Крест I степени.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума