Аспиду расскажите
--- Добавлено ---
Можно подумать Путин - гарант стабильности.
--- Добавлено ---
Одно упускаете. Он был снят в другой стране.
--- Добавлено ---
Эти разговоры в американских фильмах раскрыты много лучшеОсобенно интересны там разговоры американских дипломатов и сотрудников госдепартамента, в свете крайних событий на Ближнем Востоке.
Боле того, они ещё и намного актуальнее, потому что СССР нет, а США есть.
--- Добавлено ---
По-моему, Вы личным примером опровергаете своё же утверждение.
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
Так и есть. Именно ГАРАНТ. С ним гарантированно будет стабильность. Более того - стабильное медленное развитие, перемены к лучшему. Без него - как как карта ляжет. А горлопаны и офисные хомячки с Болотной не понимают аксиомы - те, кто хочет всего и сразу получают ничего и постепенно.
Ребята, да Ваш ПУ - либераст из либерастов, Вы чего?! Он даже гарантом является много меньше, более того он в либеральном задоре даже изменил то, чего гарант формально - Конституцию РФ.
То что с ним будет стабильность - это Ваша вера. Даже пример с Медведевым показывает, что от перемены слагаемых сумма не меняется. А их там целый многочлен!
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
а если с ценой на нефть что случится?тоже будет стабильность? по вашему, коррумпированая армия чиновников, бригада олигархов-друзей, и главный бригадир водлодя станут свои аппетиты урезать дабы выплатить пенсии старушкам,? Стабильность сейчас есть, несомненно. Только это надутая стабильность, такая же надутая как его ретинг.Так и есть. Именно ГАРАНТ. С ним гарантированно будет стабильность. Более того - стабильное медленное развитие, перемены к лучшему.
Я в очередной раз убедился, что конструктивный разговор с зомби невозможен.
Прав был Фёдор Михайлович...
"с зомби"-хаха
может вы тогда чего конструктивного скажете, многоуважаемый не зомби?
Вам в помощь несколько простых правил![]()
Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
Крах социализма неизбежен (с) я
Есть одна истина, лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем...
Шаг №1 - Возьмем самую холодную и суровую страну Западной Европы - Финляндию. Население около 5 млн. человек, преимущественно проживает в южных районах страны, на побережье, омываемое Гольфстримом, среднегодовая температура в этих районах сопоставима с юго-западом России, Украины, но благодаря влиянию атлантического океана климат даже мягче. Сейчас, Гисметео показывет +5С в Хельсинки.
Шаг №2 - Возьмем двух гипотетических крестьян, один живет в благоприятном климате Европы/Азии/Америки, где весна начинается в Феврале, а температура зимы не опускается ниже +10С, а другой в России, где зима 9 месяцев в году, весна начинается в Апреле-Мае и зимой до -30-40С. У кого себестоимость производимой продукции будет ниже? Это касается любого производства.
Вывод: в России любое производство в условиях открытого мирового рынка, будет неконкурентным, т.к. издержки изначально выше, а прибыли меньше. Любой вменяемый капиталист будет выводить средства производства в более благоприятные зоны, например в ЮВ Азию, где рабочая сила в несколько раз дешевле чем в РФ, не нужно отапливать производственные помещения, нет ускоренного износа основных фондов из-за сурового климата и огромных перепадов температур, где есть океанские незамерзающие порты, обеспечивающие дешевуб транспортировку продукции в любую точку земного шара.
Вывод 2: без господдержки в РФ ничего не будет развиваться, нужны субсидии на энергоносители и заград. пошлины на ввоз дешевого ширпортеба.
Вывод 3: Путин и ЕдРо ведут Россию не туда, т.к. вступление в ВТО окончательно убьет любое производство в стране.
Вывод 4: необходима национализация природных ресурсов, запрет на вывоз капиталов, запрет на конвертацию рублей, 100% валютной выручки направлять на закупку производств и технологий, снизить внутренние цены на энергоресурсы для снижение издержек производителям.
И еще какой. У его друзей, лепших корешей, офисы в Храме Христа Спасителя. Например у Умара. Ну а действительно, что такого... Ну и что что храм, подумаешь чеченец... И вроде бы понятно, что Умар человек не глупый, и как и любой чеченец ничего не делает просто так. Желание иметь представительство в ХХС это если не плевок, то как минимум хамский жест. Но хомячки продолжают верить, что ВВП навел порядок на кавказе. Да Джохар даже не мечтал о том, что сейчас имеет Рамазан.Ребята, да Ваш ПУ - либераст из либерастов, Вы чего?!
А Ваш конструктив, это поговорить с "обществом"? Это так миленько. Я вижу на форуме две принципиальных точки зрения: одни говорят, что Путин не идеал, но без него будет еще хуже, а другие говорят, что хуже быть не может. Может, может! Даже, если посмотреть на предложения участников форума, то, например, предложения ув. гостя из "солнечного" ХМАО приведет к уничтожению экономики и падению уровня жизни населения, а предложения oleg_v приведет к усилению войны на кавказе. Проблема Путина заключается в том, что он центрист и поэтому он подвергается нападкам радикалов со всех направлений: правых, левых, снизу и сверху. А проблема России заключается в том, что нет другого центриста, который показал бы другие альтернативы без уничтожения страны. И это дейтвительно проблема, ПМСМ.
Обоснуйте, каким образом национализация природных ресурсов, введение госмонополии на их экспорт приведет к "уничтожению" экономики? Страны-импортеры откажутся их покупать =) ? Каким образом отказ от конвертации рублей (за исключением 10000 евро для тур.выезда за границу), приведет к падению уровня жизни? Предложенная мной схема убирает лишь "паразитов" - олигархов, выводящих капиталы из страны и не дающих стране развиваться.
Подобная схема приведет к восстановлению госэкономики совобразца со всеми последствиями. А недра и так ЕМНИП в собственности государства, их только частные компании могут использовать. Ну и деньги в бюджет они так же платят: про ножницы Кудрина что то слышали? Они работают вне зависимости от вида собственности компании. А Роснефть вобще в руках государства.
Ну да. Какое бы оно не было это общество, разговаривать с ним всё равно прийдётся.А Ваш конструктив, это поговорить с "обществом"? Это так миленько.
Правильно подмечено. Две точки зрения бытуют в обществе. С путиным у нас будет всё стабильно-то есть будет нас всё устраивать именнос сейчас но не через 12 лет. После его ухода несомненно стабильность резко понизится, но то насколько эта стабильность понизится зависит от граждан и будит ли нас устраивать то к чему нас приведёт новая власть через 12 лет тоже зависит от нас.Я вижу на форуме две принципиальных точки зрения: одни говорят, что Путин не идеал, но без него будет еще хуже, а другие говорят, что хуже быть не может. Может, может!
Алкаголику конечно приянее и "стабильнее" принять очередную порцию горючего которая его стопроцентно расслабит и избавит от страшных-трезвых реалий его жизни, которая, между прочим, в конце-концов его убьёт, нежели на трезвую голову признать то, что его жизнь в опасности, собратся силами, и стиснув зубы, через ломку, головную боль, пот и слёзы преодолеть свой страх и поборотьсвою главную слабость в жизни.
Все вместе; Олег, вы, я, форумчанин из ХМАО, и многие другие будут за круглым столов, не поверите-вместе с чеченами, дагестанцами и ингушами решать что нам делать. Только таким способом можно решить любые разногласия - спокойной, конструктивной дискуссией.Даже, если посмотреть на предложения участников форума, то, например, предложения ув. гостя из "солнечного" ХМАО приведет к уничтожению экономики и падению уровня жизни населения, а предложения oleg_v приведет к усилению войны на кавказе.
Спасибо кстати что таковую поддерживаете.
Объясняю еще раз, природные ресурсы - это ресурсы стратегического значения, владеют ими те, для кого они добываются, государство собирает часть экспортной прибыли налогами, а могло бы по Конституции все 100% прибыли! Зачем выпрашивать "налогами" то, что принадлежит тебе по праву, можно в конце-концов оплачивать услуги по добыче частным компаниям, но рублями. Почему Роснефть экспортирует нефть не напрямую, а через серые схемы, с помощью посредников, таких как Gunvor? Может потому что владелец Gunvor некто гражданин Финляндии Тимченко, друг Путина, а сам Путин бенефициарий этой конторы "рога и копыта"?
ЗЫ. Только подобная схема может существовать в РФ, никакие Тимченки, Вексельберги и др., не будут дотировать цены на топливо для отечественных сельхозпроизводителей, энерго и транспортные затраты промпроизводства, вкладывать миллиарды в науку, а без этого страна обречена. Только господдержка (на основе госпомнополии на продажу ресурсов) и внутреннее регулирование могут помочь экономике, стать хотя бы виртуально конкурентноспособной. Нам же суют ВТО и мировые цены на электроэнергию и топливо! Это же преднамеренное убийство отечественного производителя!
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
Вам вроде 33 года и такие понятия в экономике. 100% никто никогда получать не будет. Потому, что та модель, которую предлагаете предполагает наличе госснаба, госплана, госсбыта и.т.д. и.т.п., т.е. целого кодла, которое ничего не делает, а только перекладывает бумажки с одного стола на другой и стоит дофига денег. И эта система доказала свою неэффективность, которая привела к распаду СССР в 91-м году. И правильно Путин не хочет этим заниматся, он уже пережил один распад, достаточно.
Опять двадцать пять. Про Путина и Тимченко конечно можете бумажками подтвердить или опять бла-бла-бла? Я не специалист в области продажи нефти, но есть много случаев, когда наличие посредников приносит выгоду, в том числе и продавцу, а иногда является единственным вариантом выхода на рынок. Не всегда все схемы можно уложить в нехитростный незамутнённый мозг, где 2х2 = 4. Но, например, тот же "Газпром" рвётся на конечные рынки Зап. Европы, а должен был бы по Вашему мнению работать через посредников, которые платили бы Путину. Вообщем жизнь как всегда много сложнее, чем кажется.
И хватит уже про особые погодные условия, которые делают в России всё производство ужастным. Вон, как в Африке производство процветает. Или в Краснодарском крае, просто оазис производственный. Бредовая теория, вообщем.
Кто на ком стоял?(с) Я же уже писал, что не понимаю Ваш эзопов язык, ну туповат я, простите.
@Орион. У Вас очень наивные представления. Какой диалог, с кем? И никакие проблемы диалогом решить нельзя, а на Кавказе уж подавно. Пусть протестующие организуют свои партии, которые будут учавствовать в выборах и если они пройдут в думу, с ними будут говорить. А с толпой говорить, это себя не уважать. У Вас в Оклэнде, если на митинг 1000 человек прийдет, с ними правительство сразу диалог начинает? В парламент, в правительство приглашает, да?
Если Вы так осведомлены о Газпроме расскажите, почему ушёл Ананенков? С другой стороны, что Вы заявляете об отсутсвии посредников у ГазПрома, делает предыдущий вопрос бессмысленным.
"If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916
Вам, вроде бы больше 33х... для Вас наверное будет разрывом шаблонов, но любое крупное предприятие, не зависимо от формы собственности, имеет подразделения по планированию, снабжению, сбыту и т.д., =) "которое ничего не делает, а только перекладывает бумажки с одного стола на другой и стоит дофига денег". На счет развала СССР можно много спорить, но не в этой теме, по большому счету был промах в идеологии, который влиял на экономику. А эффективность экономической модели доказана индустриализацией в короткие сроки 1/5 части планеты, по большому счету не приспособленной для жизни.
Это из той-же сказки, как про рекламную компанию ОАО "Газпром" =) Зачем рекламировать то, чему нет альтернативы? Уважаемый, природные ресурсы в рекламе не нуждаются, зачем России посредники, разве кто-то отказывается у России покупать напрямую? Бумажек, естественно нет, как нет и внятного объяснения от правительства, почему российскую нефть экспортирует голландская фирма Gunvor.
Африка большая, Вы про какую часть имеете в виду? Большая часть так-же мало пригодна для жизни как и луна, но для того чтобы перевести производство в прибрежные районы, одних климатических условий мало, нужна определенная степень индустриализации - энергетика, транспортные узлы и квалифицированный персонал, чего в африке нет, но есть в Китае, ЮВ Азии, Ю. Америке.
На счет Краснодарского края, с чего Вы взяли что там благоприятный климат? Климатические условия там хуже чем в большинстве стран Европы, плюс отсутствие выхода в океан...т.е. высокие издержки на транспортировку продукции. Капиталисту проще открыть завод во Вьетнаме, Корее, Китае, Индии и т.д., кто будет вкладывать в Краснодарский край, если в других регионах выгодней? Инвестировать должно государство, за счет тех денег, которые оседают на счетах Тимченок, Дерипасок и т.д.
Хорошая статья от Сергея Лукьяненко. Рекомендуется к прочтению тем, кто себя именует либералами, демократами и строителями правового государства.
Только почитайте спокойно, вдумчиво. Не надо сразу принимать в штыки, проявлять революционный напор и благородное негодование. Поразмыслите, пораскиньте мозгами, прикиньте. Постарайтесь понять и сравнить с собственной позицией.
http://vz.ru/opinions/2012/1/3/551238.html
Хорошая статья "а-ля не раскачивайте лодку, а то США нас демократизирует", для баранов, выдающимся представителем которых Лукьяненко и является.
У аналитиков США не 1, а 2 варианта.
1 - Путин -вступление в ВТО, деиндустриализация, сырьевой придаток.
2 - Не Путин, гражданская война, демократизация, деиндустриализация, сырьевой придаток.
Лукьянов выбрал первое, либерасты второе, третий вариант есть, но он очень сложный.
ЗЫ. Для недалеких людей, которые твердят "нет альтернативы Путину", вспомните 98-й год, про Путина тогда никто и не знал, через 2 месяца "появился" безальтернативный нацлидер. Что для этого потребовалось? Не многое - нападение чеченцев на Дагестан, взрывы в Москве. Вот так просто и не затейливо, можно раскрутить любого неизвестного человека.
ЗЫ. Ах да, в 98-99 Путин был Директором ФСБ и должен был защитить страну от "нападения" чеченцев на Дагестан и взрывов в Москве, но он же переемник Ельцина, так что не должен.
Крайний раз редактировалось Soultaker; 03.01.2012 в 23:04.
Где третий?