???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 43

Тема: По поводу нового штопора... :)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    205
    Специально сел и стал пробовать на штопор самолеты по очереди. Простой редактор, начальная высота — 5000 м, начало вывода из установившегося штопора (если такой случился) — 2500 м, срыв — из виража, штопор попеременно левый и правый, заправка — полная; шасси, щитки, закрылки не использовал.

    Задачу построения таблиц перед собой не ставил. Просто сделал предварительные выводы.

    Bf.109 — штопорит неровно, с раскачкой по тангажу. Выводится бесхитростно, но с запозданием, более заметным у поздних моделей

    Fw.190 — штопор ровный, довольно крутой. Вывод легкий, без запаздывания. Выходит и сам при нейтральных рулях.

    Ju.87 — сложно свалить. Выйти несложно

    И-16 — легко сваливается. Через несколько витков стремится к плоскому штопору из которого выводится тяжело и с запозданием

    МиГ — образец штопора. Вращение равномерное, вывод легкий.

    ЛаГГ, Ла — свалить сложнее, чем вывести.

    Як — это вообще не штопор. Сваливается, конечно, но вращается только если держать рулями.

    Кобра — левый штопор ничего интересного не представляет, а вот правый это нечто. Если успел вывести, пока не перешел в плоский, то повезло. А дальше, в плоском штопоре, дача рулей на выход только делает его несколько более крутым. Помнится до патча из плоского штопора "Кобру" можно было вывести если сделать пару витков с рулями "по штопору", сейчас этот номер у меня не прошел, как и манипуляции с газом. Впрочем, это проблемы красных.

    Ил-2 — наконец-то можно изобразить нечто похожее на штопор....
    Крайний раз редактировалось FeuerBart; 15.08.2003 в 07:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •