-
Заблокирован
- Нарушения
- 0/1 (10)
Re: Кенотаф погибшим летчикам у дороги (Московская область)
Хотово на карте уже нет. Вот выяснил следующее
Хо?тово , д. ПК 1586 – пустошь Хотково, а Мордино тож Троице-Сергиевого монастыря; ПК1593 - Хотово. 1768 – Подвязное, Хотово тож. П1873 - Хотово (Соболево, Семендяево). От древнего русского имени Хот (от слова хотеть , 1228 – новгородский боярин Хот Станимирович) или имен, образованных на его основе - Хотимир, Хотислав, Хотен и др. Другие названия селения - по соседним исчезнувшим деревням, вошедшим в его состав или по переселенным из них крестьянам.
Взято отсюда http://bogorodsk-noginsk.ru/atlas/toponimika1.html
Сам я не местный, мне тяжело судить, где точно это место.)) Но вот дело в том, что в 1958 году больше ни один борт в этой местности, что указано на карте не падал. Вопрос может решить опрос местного населения.
Вот место, где упал Пулковский борт под Донецком видел, ездил к памятнику, возложил цветы. Мурашки по коже, когда читал имена.
В тот день действительно над Донецком разыгралась страшная гроза, с ливнем и градом. Светлая память...
Крайний раз редактировалось X Zet; 22.01.2012 в 03:28.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума