На полстраницы объяснений в постинге 275. Он там "поумничал", приведя рисунок пули с приложенными к ней силами, но больше ничего по существу и не сказал, почему же - 200 метров. А и не скажет, потому что 200 "тиражируемые" во всех статьях 200 метров для трассеров были получены эмпирически. Без расчетов! Путем отстрела. А наша рассматриваемая Т30-46, скорее всего и 200 метров не даст, - она свинцовая в оболочке, и очень легко деформируется. По телу её применять можно, но любое препятсвие прочнее деревянной двери, будет для нее серьезной проблемой. СМЕРШ это зналНо тем не менее, намерянно сравнил простую целеуказательную Т30, с бронебойной-трассирующей SmkL'pure, скрыв при этом слово бронебойная
И любому читающему, но не посвященному становится ясно - говно наша трассирующая! А ихний то трассер - да почти как наша бронебойная!! Вот ведь немцы - умели делать трассера!
Проблема, Wad, не в том, что он говорит, а какие выводы делаетА выводы у него, те, какие ему хочется. Поэтому - фарс!
Т-30? Да ни с какой.
Тут же написано её специальное предназначение
У немцев не было в раскладке обычных трассерных пуль.При скорострельности МГ-15/17 это было бы расточительным.
И уж если сравнивать пробивное действие упомянутой SmkL'pure, то справедливым было бы сравнение с БЗТ или ЗБ-46, без "красивых" сравнений с Т-30 о том, как она ложится "на лопатки"
Wad, вы не корректы. А напарник VPK_Смерша, VPK_Verka, на вас потом ссылаетсяСообщение от Wad
![]()
Если вы будете внимательнее, то заметите, что указанные вами составы не распространяются на Т46, а принадлежат только Т-30.
Смотрим тут.
А в примечании к чертежу Т-30 прямо сказано, что в Т-46 "применен другой трассирующий состав" отличный от Т-30
Внимательно читаем обведенное
И судя по всему это состав П5М - "зеленого цвета", с большим временем горения, тот же что и в Т-46М, обеспечивавший еще большую дальность.
С Уважением,
2 Verka - даже Т30 дает 1200 метров видимой трассы, а уж Т46 с улучшенным составом и подавно будет. Читайте лучшеМеньше выгораживать напарника придется
![]()
Смотрим тут