???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Будет ли Kinect реализован в игре?

  1. #1
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Будет ли Kinect реализован в игре?

    http://www.lenta.ru/news/2012/02/01/winect/

    Собственно о крутости сего аксессуара уже немало написано. Придет ли он на смену ИР-трекирам? Разработчики отреагируют?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    50

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Собственно о крутости сего аксессуара уже немало написано. Придет ли он на смену ИР-трекирам?
    ИМХО.

    В настоящее время, это разные устройства по назначению.

    Кинект, что доступен сейчас, требует находиться на расстоянии 1.5 - 2 метра от сенсора.
    Ему необходимо много пространства, плюс желательно, чтобы скелет полностью наблюдался, собственно его сила в определении положения тела или тел целиком.
    Точность определения наклонов и вращений головы в нём поэтому так себе.

    Разрешающая способность сенсора глубины Kinect маловата.
    Да и разрешение видео сенсора тоже не фонтан.
    С точки зрения управления в играх есть ряд неудобств пока не появятся аксессуары с фидбеком.
    С точки зрения интерфейса взаимодействия - куча нерешенных проблем.

    Сам стек технологий будет постепенно входить в жизнь, не только в игры. Хотя область применения его и ограничена.

  3. #3
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Ты не читал ссылку. Растояние для виндовой версии 40 см. Для того, чтоб отслеживать положение корпуса, жесты рук и вращение головы пилота глубины с избытком.

  4. #4
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    учитывая системки, приведенные в статье - ресурсы кушает хорошо, побольше трекира и фритрека, поэтому пока не конкурент,ИМХО

  5. #5
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    У меня с ресурсами проблем нема. Зато жесты пилота реализовать и целится пальцем - круто. У ир-трекира недостатков немало с позиционированием. С бликами и яркостью освещения. И ценой. А она такая же как на кинект почти. И сидеть с херней на башке уже как то мувитон. 21 век как-никак!

    "Он должен работать под управлением Windows 7, Windows Embedded 7 или Windows 8, иметь двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,66 гигагерца и располагать 2 гигабайтами оперативной памяти." Ну и у кого из пилотов конфигурация слабее?... )

    Я не говорю, что конкурент. Интересная альтернатива. Дает очень много возможностей. Вот будет ли она реализована? В России Кинект пока не прижился, зато в штатах это реальный хит.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 04.02.2012 в 17:20.

  6. #6
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Когда станет массовым, тогда и реализуют. Обсуждать пока не чего.
    Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов.(с) Т. Карлейль
    Да возможно что иногда нужно не боятся получить по башке , что бы не стать рабом.(c) =RP=SIR

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    http://www.lenta.ru/news/2012/02/01/winect/

    Собственно о крутости сего аксессуара уже немало написано. Придет ли он на смену ИР-трекирам? Разработчики отреагируют?
    Фигня пиаристая. Продали кучу 100500 лимонов устройвст и не одного ролика с показом его работы в жывую .

  8. #8

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Фигня пиаристая. Продали кучу 100500 лимонов устройвст и не одного ролика с показом его работы в жывую .
    Да роликов в сети полно уже.
    Мне кажетса что его можно настроить под что угодно, даже ушами управлять можно (кто может шевелить ими))).



    Крайний раз редактировалось Kaen; 04.02.2012 в 19:40.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Извени но повторюсь - фигня. Кататся на виртуальном скейте для школоты ещё пойдёт но управлять техникой в симуляторах, даже таких примитивных как в верхнем ролике уже видно минусов больше чем плюсов. Теоретически если б в РОФ сделали кликабельными кокпиты хотя бы на уровне мс можно бы было использовать хотя бы часть функционала устройства. Но сразу вознивает вопрос как задействована функция "перчатки" в устройстве и есть ли она вообще.
    Смотрим на позу ездока в аркаде. Голову не поворачивает, реакция на экране руля на движения рук замедленна, отстает на 0,5-1 сек. Движения руля не точные, при этом для того что бы нажать на ручник он согнулся в пояснице вперёд на 45-60 гр потеряв из вида происходящее на экране. Если он будет движением таза ещё тримерами управлять а движением бровей заслонки радиаторов это никак не поможет в облегчении управления ЛА. ...Я как то с год-два назад плотно интересовался всякими виртуальными устройствами на предмет их приживления на комп хотя бы для игр. И пришол к выводу что они не популярны из-за жёсткой специфики для которой создавались. Короче при должном воображении и руками растущими из плеч проше из мыша зделать аналог трекера чем заставить сенсорный экран для рекламы и уличных денгообменников "нажимать" кнопки в виртуальном кокпите.
    То что вы видите в роликах просто попытка разводить на бабло любопытных и доверчевых. Заставить покупать не нужную вещь у которой функционал шатлла а у Вас будет задействован 1-2% возможностей которые в итоге в функциональности всё равно сливают уже отработанным за года схемам управления в играх.
    пс ...Но я не отговариваю от покупки. Если есть лишние боболосы вперёд в бесплатные тестеры .

  10. #10
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Конечно туфта. Через какое время у пользователя устанут руки, не только висящие без опоры в воздухе но и совершающие движения?
    А полёт или езда без ФФБ?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #11
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Kinect, на мой взгляд, хорош для спортивных игр, где можно помахать руками и попрыгать. Личный спортзал, ткскзть. А для симов нужен костюм для имитации перегрузки и обратной связи по арматуре кабины. Ну и шлем, конечно Только это все дело, думаю, отдаленного будущего ибо современные технологии пока крайне слабы для приемлемого уровня реализации.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #12

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Kinect, на мой взгляд, хорош для спортивных игр, где можно помахать руками и попрыгать. Личный спортзал, ткскзть. А для симов нужен костюм для имитации перегрузки и обратной связи по арматуре кабины. Ну и шлем, конечно Только это все дело, думаю, отдаленного будущего ибо современные технологии пока крайне слабы для приемлемого уровня реализации.
    Истёк слюной, когда представил это будущее, ммм....

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    50

    Re: Будет ли Kinect реализован в игре?

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    Ты не читал ссылку. Растояние для виндовой версии 40 см. Для того, чтоб отслеживать положение корпуса, жесты рук и вращение головы пилота глубины с избытком.
    Так вы попробуйте, поработайте с ним на расстоянии 40 см
    Размах рук и особенности строения скелета нужно учитывать, а не только точность сенсора. Движения на таком расстоянии очень ограничены.
    Кинект для Windows не отличается аппаратно от того, что на xbox. FOV = около 60 градусов в горизонтали, вертикально существенно меньше, для чего ему моторчик и вставили, чтобы мог вверх вниз сенсором мотылять при особой необходимости, какая обычно возникает лишь при калибровке. Разница в софте, в котором добавили near mode, что неплохо, но недостаточно.
    Преимуществом виндовой версии является поддержка в SDK до 4 кинектов одновременно.
    Но это скорее не для игр, а для другой ниши, в которой MS хочет застолбить место.
    SDK 1.0 полноценный трекинг скелета на этом расстоянии не поддерживает (и я не уверен, что это в принципе возможно), хотя движения рук типа джедайское махание слева направо - вполне себе работает.

    Что касается головы - кинект не для неё. Это ИМХО.

    Ну и как уже сказал - фидбек. Нет его. Нет аксесуаров.
    Взять ту же wii, когда я вожу рукой с вимоутом в пространстве и прохожу зону элемента управления - в руке вибрация на входе и выходе.
    Это весьма и весьма удобно, множество игр построено на подобном. Кинект пока сего удовольствия лишен, хотя почему не сделать из стандартного беспроводного геймпада какой-нибудь браслет с двумя кнопками - я не понимаю.

    В общем, это массовое устройство для множества сфер применения.
    Поэтому оно может быть хорошо во многом, но специализированные устройства будут лучше.

    PS:
    у меня есть kinect, я доволен им в некоторых аркадных играх.
    Но недостатков у технологии и конкретного устройства много.
    К слову, сама железка ещё и речевые команды понимает. Ну.. по крайней мере для отдельных языков хорошо получается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •