???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

    Здравия желаю! Мужики, подскажите есть ли смысл менять Thrustmaster T.Flight Hotas X на Defender Cobra M5 USB?
    Как вообще Defender Cobra M5 USB? Это, я так понял, новинка - когда летом 2011 года выбирал джой его не было в продаже.
    Меня интересует точность позиционирования при стрельбе, с Thrustmaster T.Flight Hotas X не могу удержаться на цели, присутствует дрож.
    И еще вопрос: можно ли с Defender Cobra M5 USB использовать РУД от Thrustmaster T.Flight Hotas X?
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

    Про Кобру вот эту тему почитай : http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Основные недостатки - эргономика ручки. Слабый загруз + большой ход ручки - поначалу очень сильно мешать будет - не информативная совершенно ручка . Ну и китайская сборка ))
    Плюсы - отличная точность.
    Если эргономика напрягать не будет и устроит загруз и большой ход - то есть смысл брать.

  3. #3

    Re: Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

    Цитата Сообщение от ZetZorro Посмотреть сообщение
    Меня интересует точность позиционирования при стрельбе, с Thrustmaster T.Flight Hotas X не могу удержаться на цели, присутствует дрож.
    И еще вопрос: можно ли с Defender Cobra M5 USB использовать РУД от Thrustmaster T.Flight Hotas X?
    Никогда не было в руках этого Thrustmaster T.Flight Hotas X, но его предшественика АБ2 знаю очень хорошо.
    С пяток или больше уже разложил на молекулы)))
    Отличий там не очень много, а в механике вообще нет.
    Поэтому, касательно "дрожи при прицеливании" и в силу конструкции подвеса Руса, посоветовал бы использовать более плавные кривые.
    Если еще не сделал, то попробуй начать их не с дефолтных "10", а с Нуля.

    Например: Крен (Элероны): 0-3-8.... и пофиг как, но плавно.... до 100
    С Рулем Высоты- примерно также. Например: 0-6-12.........100
    С Рулем Направления- можно и оставить дефолтные, но лучше тоже -плавно и с Нуля.

    На мертвые зоны и сглаживание по всем этим осям управления тоже обрати внимание.
    Для начала выставь.....придумываю, как объяснить...примерно на ...1/10 от изображенных в настройках управления шкал))))
    Не ошибёшься! Не очень корошее качество применяемых переменных резистров в этих джоях (сглаживание) и качество пластика-механики (мёртвые зоны) -не дадут ошибиться)))))))
    И чуть эксперементируй потом....

    По одновременному использованию только Рудера и Кобры -без проблем.
    Но так как Рудер "втыкается" в Рус, и отдельно работать не может, Рус придется ставить на стол полумёртвым или под стол совсем мертвым грузом.
    Ну, а если руки растут более-менее правильно, то очень легко и быстро из Руса можно сделать дополнительную панель с ......с 8-мью (или 12-тью, чуть сложнее) кнопками.
    Никогда не помешает)))))
    ))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 16.02.2012 в 19:15.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

    В принципе, только повторю, что выше сказали. Работать вместе будет, но РУС Т-Флайта будет болтаться где-то под столом. Джойстик вполне себе нормальный, если не будет много претензий к эргономике (это и форма ручки, и ход, и загруз). По функционалу РУСа АБ2/Т-Флайт съест на завтрак По точности, тоже.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    44
    Сообщений
    635
    Images
    1

    Re: Thrustmaster T.Flight Hotas X & Defender Cobra M5 USB

    Благодарствую други! Нарыл и РУД еще из той-же серии. Все-же наверное возьму новинку, тем более цена оч. приемлемая. И уж тогда окончательно сделаю вывод, виноваты ли лыжи))
    =YeS=Cherny75 - пойду ковырять кривые)
    Phenom II X4 940BE@3560 | 8 Gb DDR2 920 5-5-5-18 | 580 GTX 1,5 | SSD INTEL 320

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •