Так вот... в одном популярнейшем проекте онлайн-войны на основе ил-2 пилотам эскадр приходилось выполнять транспортные рейсы на Б-25 за ВВС СССР, у гансов не помню... Из глубины обороны ваших войск с мест накопления ресурсов вывозили топливо ( ??!!), ремкомплекты, БЗ. Если не возили, то эти "вещи" быстро кончались на вашем ВПП и летать было невозможно. И никого эта условность игровая не смущала. Проект прожил долгую счастливую виртуальную жизнь и многие его помнят с ностальжи. Что мешает в новой реинкарнации онлайн-войны эти вещи выполнять, ведя колонну ботов наливников да еще в прикрышке из подвижных ЗУ паре игроков, сидящих в головных командирских машинах, ессно в прикрытии этой операции снабжения из самолетов? Это лишь новая и более реалистичная реализация микро-экономики онлайн-войны. Которую ведущие шоу могут делать, а могут не делать, свалив эти снабженческие функции на ИИ ботов.
Разработчики впервые дают инструмент для реализации таких идей. Странно не видеть таких перспектив.
ЗЫ
Я помню тот адреналин.. поймают ваш безоружный б-25 или не поймают? И так мотаешься час, а то и два. Выполнив пару -тройку рейсов, идешь радостно спать... все, слава богу ребцам из сквада седня в ночь будет на чем летать!!!.. меня не сбили, самолет не потерян...проскочил и никого не встретил!!.
Что мешает эти рейсы выполнить на грузовике или в прикрытии на грузовике с зеной, так же тревожно ожидая... успею не успею.. прикроют не прикроют?