???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Быстрый старт для начинающих

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2

    Post Расстановка войск

    В прошлый раз мы решили довериться воле случая и оставить войска в беспорядке. Теперь освоимся с расстановкой по-своему.

    Чтобы не загромождать карту лишней информацией, отключим брифинг клавишей F7, а также маркеры - F6 (потом можно будет их вернуть, нажав F6 один раз для отображения индивидуальных маркеров или два раза - для групповых маркеров).

    Внизу находится панель выбора подразделений, выберем командира первого взвода. По-умолчанию мы находимся в режиме перемещения подразделений (выделенная кнопка на правой нижней панели). Перемещаем командира, нажав правой кнопкой мыши в целевой точке. Если не отпуская правую кнопку "протянуть" курсор в каком-либо направлении, появится зеленая стрелка, обозначающая направление, в котором развернется подразделение.



    Располагаем взвод в линию, нажав на нижней правой панели выделенную кнопку.



    Повторяем процедуру для второго и третьего взводов.





    Как видите, два танка оказались немного в стороне. Исправляем это. Выбираем один из танков и при нажатой клавише Ctrl выделяем другой танк. Нажимаем правой кнопкой в точке чуть ниже середины между ними, в моем случае она обозначена маленьким синим кружком.



    Режим поворота подразделений. Выбираем все подразделения и переключаемся в этот режим, нажав выделенную кнопку на правой нижней панели. Нажатием правой кнопки мыши зададим направление, в котором развернутся подразделения.



    Вот, что в итоге должно получиться.

    Крайний раз редактировалось Krabb; 29.11.2012 в 20:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •