-
Там скорей всего не в двиглах дело, а в планере.
В течении полугода наши конструкторы бились в поисках решения повысить живучесть планера. Нами была проделана титаническая работа в этом направлении.
Хочу ознакомить Вас, герр Гиммлер с проделанной работой:
В целях хоть чуть чуть повысить живучесть планера, в конструкцию оного были внесены кардинальные изменения. Особенно по части используемых материалов. Так вся обшивка планера, содержащая сплавы марганца была заменена на обычное кровельное железо. Вследствии чего вся линейка бф109 набрала в весе лишние 200-400 кг. в зависимости от модификации. Особое внимание было уделено защите управляющих тяг элеронов и хвостогого оперения. Нам ничего лучшего не пришло в голову, как уложить эти тяги в чугунную водосточную трубу диамером 100мм. Самолет прибавил в весе еще 50 кг.
Дальнейшее увеличение бронирования самолета, а следовательно и его массы, нами было признано нецелесообразным, велика вероятность, что самолет не сможет оторваться от земли, вообще. Мы строим самолеты, а не танки герр Гиммлер.
Преданный делу национал... , Вильгельм Мессершмитт.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума