Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
Нет. При режиме полета bomber run забываете про авиагоризонт, и для вас остаются лишь приборы :
Это ессно при полете экипажем
- Указатель крена и поворота, т.к. именно он точно отображает крен
- Вариометр
- Спидометр

!!! При использовании курсштойрунга - неважен небольшой угол крена, ибо бомбоприцел гироориентирован и смотрит вниз всегда, курс же выдерживается курсштойрунгом!!!

--- Добавлено ---

PS да и вообще, особо на авиагоризонт не акцентируйтесь, ибо случайный осколок (еще на подлете) может выбить вам электросеть или повредить панель приборов, и тогда авиагоризонт будет врать, что при СМУ приведет к катастрофе.
ну ты всё в кучу смешал.
1.я и сказал что надо не смотреть на АГД. И вообще им не пользоваться.В чём нет?
2.указатель крена и скольжения -да главный прибор --но главное в нём скольжение (шарик) но ни как указатель крена --т.к. он врёт и запаздывает .А скольжение да -точно реагирует на рули.Вот он то и есть (скольжение ) что мешает всему.САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОЛЁТЕ --на любых режимах--ШАРИК В ЦЕНТРЕ.
3.второй прибор -да вариометр (набор вверх вниз--понятно).
Суть к чему --НУ НЕ БЫЛО В ТО ВРЕМЯ (1939г.) AГД --в нормальном понимании этого слова . Так как гироскоп -примитивный. До середины века --распределение внимания было только ВИЗУАЛЬНОЕ -ПРИБОРНОЕ .Но никак приборное а потом визуальное.Вот почему смотреть всегда на обечайку своего сам. в БОБе.
4.Автопилот -автомат гор. -автомат бомбовый прицел --курсштойрунг --да и ваще бомбёжку к чему это всё
Ждёмс ... когда же ты нам выложишь на TV ПОДРОБНУЮ БОМБЁЖКУ НА ХЕНКЕ И ЖУЖИ.
Обещал всем --помнишь