-
Originally posted by Klest
Да ну вас всех .... Не пойму я в чем криминал то? Что сразу чуть ли не гражданская война .Смотрите на это спокойней.
Вы думаете "мифы" это только у нас и только про ВОВ. Во всех странах сие процветает. И во все времена было. Англичане вон про Крымскую войну мифов натворили и про Ватерлоо . Вы думаете у немцев всё точно и правдиво написано? Вы их учебники не видели просто.
Везде есть традиция мифов "....о славных деяниях предков".
И есть труды известных ученных где видно как на самом деле было.И ,главное,никто в истеричные споры
или "истор.нигилизм" не впадает. Имхо это огрехи именно нашего воспитания .У нас даже антикоммунисты ведут себя чисто "по большевистки".Военной истории в советское время можно сказать не было,вот и пожинаем плоды. Ниша пуста а отсюда и заполнение её не всегда качественное.И реакции на информацию довольно болезненные.
Р.S.
И через 100 лет для большинства Прохоровка будет такой же как мы учили.И только спецы будут обсуждать как было на самом деле.
==========================
Без всякой иронии, но кто то из древних говорил, что большое видится на расстоянии. Видимо время пока не пришло, а сквозь эмоции каждый видит то, что хочет увидеть.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума