Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
Нет, я не о референдуме (во всяком случае - не о том). Референдум - штука такая.. как вопрос поставить.
Ну и как потом голоса подсчитать, это да. Впрочем, сей максимально демократической процедуры волеизъявления наши верховные "демократы" сейчас не допустят, разумеется. А то вдруг народ не за тот пункт проголосует, что ж потом делать то?
Ну что ж, рискните коли основания есть. Прибалтику, Грузию тоже того... возьмете? Вроде как они в составе великого и могучего были наряду со всеми.
В принципе, юридически это можно оформить тоже рефрендумом по закреплению статус кво по выходу республик из состава СССР. Впрочем, достаточно будет подобного референдума на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. И, если вдруг такой референдум произойдет, то это будет уже означать мощнейшие "тектонические" подвижки внутри общества (и предавшей свои народы "элиты"). Многие аналитики говорят, что процесс реинтеграции неизбежен, если мы хотим выжить не как глобальное сырьевое гетто. Очень надеюсь на это.