Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
Я если честно не помню уже о чем был тогда разговор. В игре раньше было реализовано что при таком повреждении намертво стопорилась башня, тоже самое было с повреждением КПП - танк не мог двигаться.
Сейчас эти повреждения стали с градациями - башней можно вращать но медленно-медленно, при повреждении КПП можно ехать, но медленно. И остался вариант при сильном повреждении нельзя вращать и нельзя ехать.
Если мне не изменяет память, то я спрашивал, почему в Стальной Ярости повреждения механизма поворота башни приводили к уменьшению диапазона поворота, а в ЛФБзХ она клинится намертво. На что получил ответ, что в СЯ не корректно, т.к. в случае повреждения механизма поворота башни возможно:
а) её сдвинет с места и тогда она не сможет вообще поворачиваться.
б) если снаряд застрянет между корпусом и башней (или приведет к повреждению погона башни), то он будет препятствовать повороту и опять она будет стоять намертво.
в) если снаряд сделает сквозное пробитие, при этом сильно не повредив погон (что крайне мало вероятно), то в башне уже будет некому думать вращается она или нет