В свою очередь председатель общественного совета при министерстве обороны Игорь Коротченко пояснил изданию, что отечественные беспилотные системы могут быть вооружены вертолетными ракетами класса "воздух-поверхность". Однако первая опытная модель, по его мнению, увидит свет еще не скоро.

"Российский ударный беспилотник будет полезен на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом, но с учетом наших реалий мы получим такой беспилотник через 8-10 лет, так как фронт работы очень большой!" - подчеркнул И.Коротченко.
Не скоро, фронт работ по распилу большой....правильно ведь такой жирный пирог выделили до 2020го года, как раз на 8-10 лет А затем, если выделят денег еще лет на 10, скажут, что это беспилотник уже не отвечает современным требованиям и мы вновь начнем разработку нового девайса

А вообще, я помню одно из телевыступлений нашего "Верховного", когда ему кто-то там пожаловался на распил и коррупцию и он ответил - мол раз есть еще что пилить значит все на так уж и плохо