???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3493

Тема: Христианство и язычество

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    наука ищет не истину, а модели, которые описывают наблюдаемые события наилучшим образом..
    Тогда это уже не наука, а демагогия чистой воды: выдать желаемое за действительное.

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    И то что "вне игры" это поле изучения философии, а не науки.
    Философия - это в некотором роде -царица наук- и -наука о науке-, или -методология науки-. Именно благодаря развитию философии и появился научный метод познания мира как таковой, причем сравнительно недавно - всего-то 300-400 лет назад, после появления трудов Галилео, Ньютона...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%...BD.D0.B8.D0.B5

    Без философских законов "отрицания отрицания", "перехода количественного в качественного", "единства и борьбы противоположносте" и т.д. и т.п. современную науку вообще трудно представить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Он ничего не перепутал. Он говорит о вреде христианской религии, что прямо кореллируется с названием темы. Тема же не называется - "восхваление христианства и растоптание язычества"?.
    Разве здесь кто-то пытается растоптать язычество или плохо о нём отзывется? Без язычества не было бы и христианства. Я, например, с уважением отношусь и к язычникам, и шаманистам, и к исламу, т.е к религиям других людей вообще и считаю себя православным. И к научному атеизму, который в некоторых случаях вообще очень полезен, отношусь тоже с уважением. Во всем должна быть мера. Вопрос верования каждого человека - это его сугубо личное дело, если он при этом не пытается оскорблять, издеваться или всечески поносить веру других людей.

    Мне не нравятся сатанисты.... И сдается мне что многие, кто называет себя атеистами, на самом деле, как раз, и есть сатанисты в чистом виде. Главное оружие в спорах и диспутах у них - ложь. Истина и правда их злит и раздражает, доводя до белого каления, заставляя врать ещё больше, чтобы убедить в истинности своего ложного мировоззрения. Доказывать, что чёрное - это белое для них любимое занятие.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я, кстати, тоже, считаю религию в а) 21 веке б) государстве полагающим себя современным - априори паразитом.
    Ну да.... Давайте представим себе на миг, что исчезли христианские, исламские и буддистские храмы и человечество больше не обременено необходимостью соблюдать заповеди Господни....

    Сразу, наверно, наступит рай на Земле ...для сатанистов...

    Вы об этом мечтаете?
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  2. #2
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся сатанисты.... И сдается мне что многие, кто называет себя атеистами и верующими (добавлено Sparr), на самом деле, как раз, и есть сатанисты в чистом виде. Главное оружие в спорах и диспутах у них - ложь.
    Мне тоже не нравятся сатанисты. А давай посмотрим:
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Есть, есть Ваша отсебятина! Текст совсем иное означает, чем Вы пытаетесь представить.
    ложь. Текст есть только то, что написано. Поиски глубинных смыслов есть ни что иное, как подгонка фактов под необходимые условия.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А зачем? Если Вы не верите Святой Церкви - то и Святой Книге не поверите!
    ложь. Церковь - собрание людей заинтересованных в количестве хомячков, поклоняющихся именно этой церкви. давайте смотреть в первоИСТОЧНИК т.е. пойдём от истоков.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А "ленинцев" всяких и др. атеистов он уничтожал и много раньше, и много позже!
    ложь. Он их уничтожал не за их "атеистичность".

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    поднявший страну народ, народ-Победитель - этот народ был верующим более чем наполовину
    ложь. Человек может быть верующим, но он не обязательно верует в "истинную церковь". Поэтому ложь и подгонка фактов.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А Вы берёте только верхушку, в которой поганцы всякие кишели как вшы - и представляете всё так, как будто какой-то нечестивый безбожник вроди Хрущёва построил ДнепроГЭС или взял Берлин
    ложь. Я вообще не указывал верхушку или низушку Но могу сказать, что думая, что оскорбляет меня или моих родных, этот персонаж называет нечестивыми безбожниками большую часть населения СССР, которые дали ему жизнь, дали возможность поливать их грязью на форуме. Да, безбожная страна победила христианскую германию. И благодаря этому христианский пейсатель ssh может заявлять, что церковь победила СССР и теперь у него есть божественный доступ к благам цивилизации.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это как раз вы навязываете здесь свою безбожную религию, а я здесь никому ничего не навязываю!
    ложь. Мне пофиг его религия.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не я, а "воинствующие" - вот кто брешет!
    ложь - был пойман на неоднократной лжи и на съездах с темы.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Патриарх же сделал для Родины много поболее, чем местные брехуны
    Купил брегеты, построил дачку на берегу ЧМ, имеет неплохую недвижимость в Москве. Конечно, много сделал для Родины, кто ж спорит.


    По всей ветке прошвырнуться - немало лжи можно найти именно от тех, кто называет себя верующими. Так что можно сделать логический вывод о сатанизме на форуме. Причём пытается оболгать страну, которая выкормила и вырастила его, которая дала возможность его родителям зачать его не боясь о завтрашнем дне.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    И насчет "первой страны в мире" - это с бо-о-о-льшой натяжкой!
    Приколись, эта страна, без попов, натянула и Германию и США, несколько раз в локальных конфликтах. И ни одна .... не могла тявкнуть на эту Страну без опасения получить по сусалам. И эта Страна осуществляла свою внутреннюю и внешнюю политику в отличие от лядского режима что у тебя на ураине, что в РФ, когда западные дяди говорят руководителям "суверенных стран", что им делать. Так что не надо ляля.



    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Истина и правда их злит и раздражает, доводя до белого каления, заставляя врать ещё больше, чтобы убедить в истинности своего ложного мировоззрения. Доказывать, что чёрное - это белое для них любимое занятие.
    давай теперь посмотрим, как правда злит ssh, какие эпитеты заставляет выбирать: Безбожники, поганцы, вши,"заткнуть поганые глотки всяким нечестивцам!", меня так вообще - плебеем назвал. И не вдомёк ему, что плебеи - это та среда, из которой и вышло христианство Да для меня это не ругательство Лучше быть честным плебеем, чем воровитым верующим аристократом.
    Кстати и правда заставляет его врать ещё сильнее:
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Кстати, есть мнение, что Сталин вовсе не был безбожником.
    Не приводя никаких фактов этого утверждения.

    Кстати, SSH Вы так и не ответили на вопрос, почему Николашку Второго канонизировали, а Петра Первого нет? Могу поспорить, что и не ответите. И это несмотря на то, что ПП поднял полуголодную страну и сделал её сильной, прорубил окно в европу и создал Армию и Флот. А второй просто профуфукал РИ, проиграл кучу войн и помер бесславной смертью. Даже не мучительной.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Ну да.... Давайте представим себе на миг, что исчезли христианские, исламские и буддистские храмы и человечество больше не обременено необходимостью соблюдать заповеди Господни....

    Сразу, наверно, наступит рай на Земле ...для сатанистов...

    Вы об этом мечтаете?
    Дореволюционная Россия - легализована проституция, общественная и религиозная мораль не запрещает прелюбодеяния. Никого за неё не отлучают от церкви. Машиностроение, наука, вооруженные силы находятся в упадке. Социальная защищённость населения - 0, проигрываются войны. Процветают махинации с военными заказами, когда государственные деньги выводятся частным капиталом через подставные фирмы. Процветают воровство и грабежи. Население живёт по принципу, согрешил - покайся, будет дарована жизнь вечная.
    СССР - исчезло большое количество православных храмов, церковь отделена от Государства, с проституцией, наркоманией, бандитизмом, воровством, насилием и мужеложеством (etc.) борется милиция, руководствуясь не словом божьим, а УК. Детей можно выпускать на улицу днём и вечером не боясь насильников. в отпуск можно слетать на самолёте почти в любую точку страны. На билет не надо копить полгода. Для всех детей есть бесплатные детские сады, а население поголовно грамотное . Наказание за преступление наступает здесь и сейчас, согласно УК.
    Современная Россия - Строятся и восстанавливаются храмы, возводятся новые мечети и синагоги. Но при этом общественная и религиозная мораль не запрещает прелюбодеяния. Никого за неё не отлучают от церкви. Разрешено мужеложество и вообще всякие меньшинства (представительи которых есть и религиозных обществах). Машиностроение, наука, вооруженные силы находятся в упадке. Социальная защищённость населения - 0, проигрываются войны. Процветают махинации с военными заказами, когда государственные деньги выводятся частным капиталом через подставные фирмы. Процветают воровство и грабежи. Населению пропихивают принцип, согрешил - покайся, будет дарована жизнь вечная.
    Ну а теперь вопрос. Когда рай на земле для сатанистов?
    Крайний раз редактировалось Sparr; 20.06.2012 в 08:59.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Мне тоже не нравятся сатанисты. А давай посмотрим:
    А мне и смотреть не надо - уже ложь вижу: как же Вам могут не нравится сатанисты, если Вы активно им содействуете прямо тут, на форуме!

    ложь. Текст есть только то, что написано. Поиски глубинных смыслов есть ни что иное, как подгонка фактов под необходимые условия.
    Это Борнео лжёт, подгоняя цитаты под свои доводы. Оно и не удивительно - в Библии даже сатана найдет нужные ему слова.

    ложь. Церковь - собрание людей заинтересованных в количестве хомячков, поклоняющихся именно этой церкви. давайте смотреть в первоИСТОЧНИК т.е. пойдём от истоков.
    Это Вы весьма заблуждаетесь, придумываете какие-то неумные определения про Церковь - и именно вы и есть "хомячок" сатаны. Ведь в той же Библии есть притча:
    Скрытый текст:
    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; Иов 21:7, 13
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
    27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Ин 5:39, 45
    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

    есть и другие места, указывающие на то, что если кто не верит ни Писанию, ни Святым - то таким образом и Богу показывает неверие.
    ложь. Он их уничтожал не за их "атеистичность".
    Нет тут лжи. Он уничтожал их действительно не за атеистичность (этому судья Господь), а потому что эти безбожники оказались просто козлами.
    ложь. Человек может быть верующим, но он не обязательно верует в "истинную церковь". Поэтому ложь и подгонка фактов.
    Это Вы лжесвидетельствуете, потому как не в том суть, какой веры человек - мусульманин ли, иудей или христианин - а в том, что он служит Богу, а не стает на сторону сатаны.
    ложь. Я вообще не указывал верхушку или низушку
    И действительно ложь - Ваша ложь! Вы постоянно носитесь со своей безбожной властью, как неразумный человек с писаной торбой.
    Но могу сказать, что думая, что оскорбляет меня или моих родных, этот персонаж называет нечестивыми безбожниками большую часть населения СССР, которые дали ему жизнь, дали возможность поливать их грязью на форуме.
    Я отношусь нейтрально к Вам лично и желаю здоровья Вашим родным. Мне нет никакой нужды Вас оскорблять. В то же время Вы сами себя оскорбляете, расписывая тут богохульные речи и таким образом играете на руку диаволу.
    Да, безбожная страна победила христианскую германию.
    Нет, брехня. Христианская страна победила сатанинскую Германию - ибо подавляющее большинство жителей СССР не отвернулось от Бога! А местные, "советские" безбожники не устояли в своей лжи.
    И благодаря этому христианский пейсатель ssh может заявлять, что церковь победила СССР и теперь у него есть божественный доступ к благам цивилизации.
    Да, благодаря христолюбивому народу, - и вопреки поганым "воинствующим"!
    ложь. Мне пофиг его религия.
    Тут очевидно, что Вам не пофигу - ибо Вы упорствуете в своем безбожии!
    ложь - был пойман на неоднократной лжи и на съездах с темы.
    Меня никто ни разу не уличил во лжи, зато неправда и съезд с темы наблюдается исключительно с вашей стороны. Кстати говоря, я вовсе не собираюсь отвечать всем подряд - ибо у меня есть и другие дела. Подите в очередь!
    Купил брегеты, построил дачку на берегу ЧМ, имеет неплохую недвижимость в Москве. Конечно, много сделал для Родины, кто ж спорит.
    Так почему ж Вы до сих пор не в суде? Докажите всё это - а иначе Вас самого следует уличить в клевете!
    По всей ветке прошвырнуться - немало лжи можно найти именно от тех, кто называет себя верующими. Так что можно сделать логический вывод о сатанизме на форуме. Причём пытается оболгать страну, которая выкормила и вырастила его, которая дала возможность его родителям зачать его не боясь о завтрашнем дне.
    При чем тут наша страна к безбожникам, кои всюду водятся и кои попили немало крови именно из нашего Богобоязненного народа?
    Приколись, эта страна, без попов, натянула и Германию и США, несколько раз в локальных конфликтах. И ни одна .... не могла тявкнуть на эту Страну без опасения получить по сусалам. И эта Страна осуществляла свою внутреннюю и внешнюю политику в отличие от лядского режима что у тебя на ураине, что в РФ, когда западные дяди говорят руководителям "суверенных стран", что им делать. Так что не надо ляля.
    Эта страна натянула Германию и США именно с попами и верующими - ибо верующих в нашей стране - множество! Это именно Вы желаете обойти этот факт!
    А насчет развития страны - так по множеству ключевых параметров СССР даже в период своего расцвета не мог и близко тягаться с развитыми странами! Окститесь, какая нафиг сильнейшая страна мира?
    давай теперь посмотрим, как правда злит ssh, какие эпитеты заставляет выбирать: Безбожники, поганцы, вши,"заткнуть поганые глотки всяким нечестивцам!", меня так вообще - плебеем назвал. И не вдомёк ему, что плебеи - это та среда, из которой и вышло христианство Да для меня это не ругательство Лучше быть честным плебеем, чем воровитым верующим аристократом.
    Кстати и правда заставляет его врать ещё сильнее:

    Не приводя никаких фактов этого утверждения.
    Меня злит не правда, а ложь. А чем Вам лично не нравятся эпитеты? Поганцы - это язычники, безбожники -атеисты. А у нечестивцев и правда глотки поганые (языческие). "Плебей" же тут употреблён не лично к Вам, и означает тут этот эпитет не жителя Римской Империи из социально низкого сословия, - а попросту - быдло.

    Кстати, SSH Вы так и не ответили на вопрос, почему Николашку Второго канонизировали, а Петра Первого нет? Могу поспорить, что и не ответите. И это несмотря на то, что ПП поднял полуголодную страну и сделал её сильной, прорубил окно в европу и создал Армию и Флот. А второй просто профуфукал РИ, проиграл кучу войн и помер бесславной смертью. Даже не мучительной.
    И проспорили - потому как ответ уже получили, от весьма уважаемых мною камрадов. Только Вам не по статусу мне такие вопросы задавать, а мне не по статусу отвечать.

    СССР - исчезло большое количество православных храмов, церковь отделена от Государства, с проституцией, наркоманией, бандитизмом, воровством, насилием и мужеложеством (etc.) борется милиция, руководствуясь не словом божьим, а УК. Детей можно выпускать на улицу днём и вечером не боясь насильников. в отпуск можно слетать на самолёте почти в любую точку страны. На билет не надо копить полгода. Для всех детей есть бесплатные детские сады, а население поголовно грамотное . Наказание за преступление наступает здесь и сейчас, согласно УК.
    СССР не был полностью безбожной страной, так же как и царская Россия - полностью праведной. Окромя того, Вы явно лукавите, сравнивая лучшие годы СССР с худшими годами более старого государства. В СССР вовсе не всегда всё было гладко.
    Современная Россия - Строятся и восстанавливаются храмы, возводятся новые мечети и синагоги. Но при этом общественная и религиозная мораль не запрещает прелюбодеяния. Никого за неё не отлучают от церкви. Разрешено мужеложество и вообще всякие меньшинства (представительи которых есть и религиозных обществах). Машиностроение, наука, вооруженные силы находятся в упадке. Социальная защищённость населения - 0, проигрываются войны. Процветают махинации с военными заказами, когда государственные деньги выводятся частным капиталом через подставные фирмы. Процветают воровство и грабежи. Населению пропихивают принцип, согрешил - покайся, будет дарована жизнь вечная.
    Ну а теперь вопрос. Когда рай на земле для сатанистов?
    А теперь ответ - рая для сатанистов не будет ни на земле, ни на небесах.
    А то что жить плохо сейчас - так это не Церковь, а "кинувших" народ безбожников поблагодарите! Да и из "новых" - вон один ваш олигарх, выдвигавшийся на Президента, открыто заявил что он -атеист.

  4. #4
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Ну да.... Давайте представим себе на миг, что исчезли христианские, исламские и буддистские храмы и человечество больше не обременено необходимостью соблюдать заповеди Господни....

    Сразу, наверно, наступит рай на Земле ...для сатанистов...
    каких еще сатанистов? сатанисты - это такие же христиане, если ты до сих пор этого не понял. только поклонятся не тому, а этому. в Бога, кстати, они априори верят, сам понимаешь.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    каких еще сатанистов? сатанисты - это такие же христиане, если ты до сих пор этого не понял. только поклонятся не тому, а этому. в Бога, кстати, они априори верят, сам понимаешь.
    звучит как "коммунисты - те же фашисты , только поклоняются не Марксу"

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,479

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    звучит как "коммунисты - те же фашисты , только поклоняются не Марксу"
    неверно по сути. сатанисты опираются на то же учение что и христиане. разве нет? нельяз верить в Сатану-Люцифера, не веря при этом в Яхве-Иегову-Элохима-Израэля или как его там.

    и, кстати, Ла-Вею, много что из "сатанизма" опирается вполне даже на моисеевы заповеди из старого завета. закон возмездия, например.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •