???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1059

Тема: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Re: СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР. Релиз

    Нарвался опять же на что то, напоминающее баг. Играю после хорошего (года 4ре) перерыва и в СХ4 вообще впервые (до этого ходил с СХ-3).
    СФ, база Полярный, С-102. Первый поход в 41ом. Война только началась. После патрулирования позиции неподалеку от Рыбачьего перемещаюсь по приказу на позицию 3. Одного транспорта топлю в порту, второго на отходе. Все нормально. Отойдя в район вне видимости берега заряжаю батареи и подвергаюсь атаке самолета. Командую срочное погружение. Лодка ныряет и тут начинается. Ставлю глубину в 60 метров. Включаю ускорение времени, что бы часик промотать. Тут и слышу доклад о глубине уже в 180 метров. Требую выйти на перископную глубину. Но лодка продолжает проваливаться. Пошли сообщения о проблемах с прочным корпусом. Продуваюсь - проваливание продолжается. Плюю и гружу сэйв, благо он сделан был не так уж и давно.
    Лодка управляется нормально после сэйва. Через некоторое время следует доклад о самолете. Командую срочное погружение, и уже внимательно слежу за событиями. На внешнем виде наблюдаю разрыв двух бомб за кормой, метрах в 20-30 от лодки. Лодку покачало с кренами около 20 градусов. Но на панели повреждений все нормально. Повреждения корпуса 0. Начинается проваливание лодки в глубину. Отдаю команду подвсплыть под перископ. На внешнем виде видно, что рули переложились на всплытие, однако лодка с дифферентом на нос идет ко дну. Даю полный ход. Лодка получает дифферент на корму но, с меньшим уже темпом ппродолжает проваливаться. Продуваюсь. Со скрипом, но пошла на поверхность. Вынырнули. Отдышались. Решаю уйти под перископ для проверки. Проваливается. По отдельности полный ход и продувка на малых ходах не помогают. Только совместно. Плюю и решаю дождаться окончания срока патрулирования у северных границ позиции в надводном положении, после чего вернуться в Полярный. Через несколько минут, замечаю, что заглубление локи в надводном положении растет. И с обычных четырех - пяти метров стало уже 6-7. Фактически имею уже позиционное положение. Правда дальше она уже не проваливалась. Вышел.
    В обоих случаях начиналось все с атаки самолета. В одном из них я точно убежден, что рядом был взрыв бомб. Подозреваю, что они вызвали повреждения, не отобразившиеся на панели повреждений. Проверьте, плиз. Либо я чего то не понимаю просто на зная каких то особенностей СХ-4.
    Крайний раз редактировалось Павел; 11.08.2012 в 13:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •