???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Вдруг задумался,- а сведЕние в каких еденицах? В метрах или "фуНтах"?
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  2. #27

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Футах - фунты мера веса. Ну или денежная единица )). А вообще в игре в метрах.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Ну насчёт "фуНтов"- не даром выделил "Н", и в ковычках. А за ответ спасибо.
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  4. #29
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    У меня на джойстике. Пулемёты. Пушки. Пулемёты + пушки. Сведение 250. Но обычно бью в упор. По кабине если истребитель и в дивгатель если бомбер.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  5. #30
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Пулеметы+пушки,150м. Доп. кнопка пулеметы, 200-250м. Я не снайпер, пытаюсь сведением удлиннить площадь поражения. Вообще то ИМХО, для каждого аппарата сведение индивидуально. Немного лирики:
    Для воздушного боя боекомплекта хватало вполне.
    Один дед, служивший в ИАП, рассказывал как комэск с пистолетом гонялся по полю за зам. по вооружению с криками "Убью! Пушки заклинило!". После осмотра выяснилось что оружие исправно, а боекомплект израсходован до "железки".
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #31
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    To podvoxx

    При всем уважении к Кожемяко Ивану Ивановичу, хотелось бы заметить, что воспоминания одного летчика нельзя экстраполировать на всех истребителей ВВС РККА.
    Уже хотя бы потому, что воевать Кожемяко начал с лета 1943, когда летные характеристики Яков значительно улучшились, практически сравнявшись с характеристиками немецких машин, зачастую наши имели превосходство в воздухе, кроме того на его оценку количества огневых точек, мощности оружия и возимого БК, ИМХО, сильно повлиял тот факт, что его полк почти всегда занимался прикрытием Илов. В то время как Кобры и Ла-5, до его прилета в данный район уже провели зачистку квадрата, нередко с жаркими воздушными боями.
    Ему не приходилось, в отличии от того же Архипенко, Мариинского, Гулаева, Евстегнеева, Кожедуба вести бои в составе 4ки, в лучшем случае 6ти против 30-60 бомберов, а то еще и с прикрытием в 10-20 109ых. Да и в мемуарах наших истребителей через одного встречаются упоминания о том как последний бой в патрулировании проводили уже частично/целой группой без снарядов.
    Ну а кроме того у каждого советского аса была своя манера боя. Например Кожедуб, будучи превосходным снайпером, никогда не сближался с целью ближе чем на 300, иногда 200 метров, в то время как не менее известный Ворожейкин предпочитал сближаться так, чтобы отчетливо видеть заклепки, а это менее 100м.
    errare humanum est

  7. #32
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Раньше ставил раздельно: пушки на кнопку и пулеметы на курок. Но когда сделал ручку МиГ-23, то пришлось повесить пушки+пулеметы на один из курков и отдельно пулеметы на кнопку.
    Оказалось такой вариант даже удобней, вести огонь одним нажатием легче и есть возможность использовать пулеметы, а кнопок задействовано так же две.

  8. #33
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    To podvoxx
    При всем уважении к Кожемяко Ивану Ивановичу, хотелось бы заметить, что воспоминания одного летчика нельзя экстраполировать на всех истребителей ВВС РККА.
    Никто этого не делал, просто приведен пример из истории. Многие отписавшиеся в теме(смотрим ее название) вирпилы используют оружие таким же образом

  9. #34
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    А по теме: когда летал в Ил, всегда выставлял на указательный палец пулеметы, под большой - пулеметы+пушка. Для РСы и бомб вполне хватало клавы.
    errare humanum est

  10. #35
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Покрышкин тоже в одном из телевизионных интервью говорил : на "аэрокобре" свёл всё на одну гашетку, : " как дашь - он там..." Прошу простить , за возможную не точность цитаты.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  11. #36
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Ну вот кобра - есть смысл стрелять отдельно из браунингов. А еще? Где и когда реально нужен отдельный огонь из пулеметов? Пристрелка на немцах?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Ну вот кобра - есть смысл стрелять отдельно из браунингов. А еще? Где и когда реально нужен отдельный огонь из пулеметов? Пристрелка на немцах?
    по кобре: если отстреливать бомберы с превышением, то пулемёты однозначно не нужны, ибо их баллистика настолько отличается от баллистики пушки(37 мм), что по ним пристреливаться почти бессмысленно... а когда пушка кончается, пулемётов вполне хватит ещё на одну-две цели...это по европе.
    по ТТВД тем паче - для того, чтоб любого раннего японца зажечь винтовочный калибр предпочтительнее, опять же его лучше на отдельную кнопку, а пушка разве что опять бетти разваливать

    где ещё? например на поздних спитах, тож с целю экономии: двух хиспан за глаза любую цель уничтожить, а когда они кончаются - браунинги вполне достаточны, чтоб ещё одну-две цели типа истребитель, завалить
    на немцах типа фок было бы полезно разделить, но там, к несчастью, пулемёты совместно с пушками работают.

  13. #38

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Или же для штурмовиков. По "мягкотелым" конечно же пулеметами. Согласен с постом выше.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  14. #39
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Вот сегодня еще по теме пристрелки встретилось(на Ла-5):

    Маслов Леонид Захарович
    http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin_ay5/05.html

    Настоящая работа у нас началась 23 августа, с началом Ясско-Кишиневской операции. К тому времени я уже выполнил 20 или 30 боевых вылетов. Летали прикрывать плацдарм у Тирасполя. Вот там я своего первого «фоккера» сбил. Получилось вот как. Группой, которую вел Смирнов, комэска второй эскадрильи, шли на прикрытие плацдарма — летать было уже некому, вот и собрали сборную группу. Я шел ведомым у Калашонка{40}. Наше звено связывало боем истребителей. Каша была. Нас с Калашом разбили, мы деремся по отдельности. Головой кручу, кричу: «Калаш, где ты?» Вроде рядом, а прорваться к нему не могу — прижали меня двое. Один «фоккер» отвалил. Я — к Калашу. Смотрю, Калаш с одним бьется. Я его проскочил и вижу — один «фоккер» на бреющем удирает к себе. Я его прижал. Думаю, надо быстрее сбивать, а то обратно горючего не хватит. Нас Краснов как учил: «Заклепки увидел — стреляй». Прицел неудобный был. Поэтому стреляли или по пристрелочной очереди, или вот когда заклепки увидел. Немец жмет, аж дым идет, и видно, как летчик голову поворачивает, смотрит. Я догоняю. Он стрижет — думаю, сейчас я в лес врежусь, но догнал, дал ему по плоскости — он в лес.

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Прицел неудобный был. Поэтому стреляли или по пристрелочной очереди, или вот когда заклепки увидел
    очень интересно, что-то нигде больше такого не читал
    А как же наши асы - тоже пристреливались, или "заклёпки считали"?

  16. #41
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
    очень интересно, что-то нигде больше такого не читал
    А как же наши асы - тоже пристреливались, или "заклёпки считали"?
    Мне кажется все от конкретного пилота и условий в бою зависело, кто-то пристреливался, кто-то нет. У вирпилов также, значит УНВП

  17. #42
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    Поставил пушки отдельно, под большой палец. Боковой кнопки нет, а держать палец сверху мне ТАААК неудобно.. Нет полного обхвата ручки - нет точности.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  18. #43

    Re: Пулеметы/пушки - раздельно или вместе? Кто, как и почему именно?

    У меня вообще Бог знает с каких времен гашетка двухпозиционная, на первой пулеметы, жмешь дальше - подключаются пушки. Одно время заводил на пушки отдельную кнопку, потом стало кнопок жалко. Но вообще если двухпозиционного спуска нет, то лучше наверное все же иметь возможность хотя бы пулеметами отдельно работать. Потому что иногда бывает полезно дать пристрелочную очередь, (особенно конкретно в БоБе - я например до сих пор не могу приноровиться к здешней баллистике), а расходовать на нее мощные боеприпасы как-то неразумно.
    Phenom II X4 965 3.4 GHZ /8Гб RAM/GeForce GTX460 2Гб/Win 7 x64

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •