А-спид попросту игнорирует неприятные для него вещи.
То, что Ту-334 - на 30..40% нерусский.
То, что на Ту-334 к 2004 году было потрачено порядка 1 млрд долларов (по словам президента ОАО Туполев, http://www.rbcdaily.ru/2004/06/24/in...62949979067177 )
То, что, согласно сертификату типа, Ту-334 нельзя летать в слякоть и обледенение.
То, что на доводку 334 нужно было потратить ещё много-много денег (БРЭО для сокращения экипажа до 2 человек, увеличение площади крыла либо уменьшение массы, новый двигатель с увеличенной тягой и увеличенным налётом до снятия), чтобы им начали интересоваться авиакомпании.
То, что Иран отказался от всех самолетов Ту, а не только от 154.
То, что КАПО, на которое выделяли денег (у М.Шаймиева было достаточно веса для того, чтобы это случилось), замечено в хроническом ничегонеделании, даже по оплаченным контрактам (так и не сделали 7 Ту-214 для Трансаэро).
То, что для всех самолётов марки Ту нужно было (и сейчас нужно!) наладить систему послепродажного обслуживания.

И на все вежливые просьбы ответить за свои слова ("летал Ту-334-200, "очень много Ту-334 было заказано") высокомерно посылает в гугль )

--- Добавлено ---

19 сентября 2012 г., Aviation Explorer – ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» ввело в эксплуатацию десятый самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100). Лайнер носит имя Бориса Павловича Бугаева – советского летчика, военного и государственного деятеля, Главного маршала авиации (с 1977 года) и дважды героя Социалистического Труда, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

"Самолет Sukhoi SuperJet 100 (серийный номер 95018) был передан Аэрофлоту по договору финансовой аренды (лизинга) с компанией «ВЭБ-лизинг». Лайнер рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса)", - пояснили в авиакомпании.

Аэрофлот эксплуатирует ближнемагистральные самолеты Sukhoi SuperJet 100 на внутренних и международных маршрутах небольшой протяженности. Воздушные суда данного типа выполняют регулярные рейсы из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Уфу, Астрахань, Челябинск, Пермь, Волгоград, Самару, Нижнекамск, Тюмень, Вильнюс, Донецк, Копенгаген, Бухарест, Краков, Днепропетровск, Одессу, Харьков, Софию.