-
Красный мыш
Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru
Вид улучшения: оптимизация теней.
Пояснение предложения: так как в игре много обьектов и площадь прорисовки огромна, то тени от каждого такого обьекта весьма сильно уменьшают производительность. Все это было бы оправдано, если бы не катастрофически низкое (понимаю, вынуждено) качество этих теней на больших расстояниях. В результате они не несут полезной нагрузки (так как в результате сильнейшего размытия обьект все равно остается практически без тени и как-бы "подвисает" в воздухе над ландшафтом), и даже более того, наносят картинке в целом очевидный ущерб: в результате пикселизации и размытия тени начинают "дрожать".
Предлагаю добавить в движок статические тени для обьектов на ландшафте (по принципу реализации теней в других авиасимуляторах, в том числе и предыдущей версии Ил-2) для дальних расстояний, заменив ими неэффективные на данный момент в таком качестве динамические.
Чтобы статические тени смотрелись гармонично, необходимо перерисовывать их положение относительно солнца через определенные промежутки времени (опять же по принципу старого ила).
Прошу заметить, что речь идет только о дальних динамических тенях, ближние необходимо при этом каким-то образом комбинировать с дальними статическими (не исключаю, что это технически вообще невозможно).
Естественно, оставить режим теней "ультра" (с полной динамикой), на будущее когда "железо дорастет" и для фотографов-скриноделов.
Преимущества: статические тени не дрожат, имеют четкие очертания, не требуют больших вычислительных ресурсов (по сравнению с динамическими), что, по моему мнению, является весомым аргументом в их применении именно на дальних расстояниях (так как на ближних расстояниях минусы статики становятся весьма заметны).
--- Добавлено ---
Вид улучшения: улучшения звука стрельбы.
Пояснение предложения: звук стрельбы в игре меняется с расстоянием по закону внутриигрового звукового движка. При этом воспроизводится исходный семпл стрельбы (на близкой дистанции), на который накладывается фильтр - происходит, в частности, подрезка высоких частот (имитация работы атмосферы).
Считаю, что это искажение недостаточно, в действительности, близкий выстрел и дальний по звуку различаются кардинально.
Предлагаю добавить семплы для озвучки стрельбы на дальних расстояниях (сухие щелчки, треск, стук, в зависимости от калибра), так как это сделано для звуков двигателей самолетов (на дальних дистанциях работают уже совсем иные семплы).
Преимущества: повышение реализма звуковой составляющей игры.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума