Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
Может я не правильно понял....

Очень часто при переделке джоев, когда используются для других целей бывшие оси XY, их резисторы начинают работать "куцо"))))
Причин может быть много, но очень часто это из-за того, что после переделки, в момент подключения компа эти резисторы не находятся в среднем или около положении, то есть они не в состоянии "отсамокалиброваться".
То есть надо не просто выключить комп, поставить резистор(ы) в среднее положение, а выключить комп и вынуть физически usb,тогда-в среднее положение и снова воткнуть))))
Потом без проблем работает достаточно долго, до тех пор пока не перетыкал USB, а воткнув обратно, не поставил резюки в среднее положение

Вторая причина "куцести" ( и она не менее важна) может зависить от схемы подключения резисторов, очень часто в дешовых джоях резисторы подключены параллельно и друг без друга нормально работать не могут = откалиброваться.
То есть если исползуешь ось X, резистор У должен быть тоже в среднем положении (см выше) или вместо него воткнут постоянный, равный половине его номинала.

Еще раз- не факт, что у тебя в Лохе3D так ( я не помню), но во многих других джоях (в Аб2- точно) с этотой проблемкой сталкивался...

Проверься вдруг поможет...)))))
Спасибо за обстоятельный совет,буду пробовать.

--- Добавлено ---

Ну,что попробовал,откалибровать,по твоей рекомендации,получилось,стал работать нормально,но после перезагрузки компа всё слетело,позже проверю ещё вторую причину,а вобщем ещё раз спасибо за участие.