???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Гибель людей от применения беспилотников может приравниваться к военным преступлениям, заявил независимый эксперт ООН Бен Эммерсон, а также пообещал начать расследование обстоятельств смерти людей от использования дронов войсками США

    Скрытый текст:
    Выступая в Гарвардском университете (Кембридж, штат Массачусетс), Бен Эммерсон, специальный докладчик ООН по вопросу о поощрении и защите прав человека и основных свобод в условиях борьбы с терроризмом, привел данные, что только в одном Пакистане от атак дронов погибли по меньшей мере 474 человека среди мирного населения, в том числе 176 детей.

    «Мой коллега Кристоф Хейнс, специальный докладчик по вопросу о внесудебных казнях, казнях без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казнях, назвал эти атаки, если они будут доказаны, военными преступлениями. Я бы подписался под этой точкой зрения», – сказал Эммерсон, передает РИА Новости.

    По его словам, с тех пор как президент США Барак Обама пришел к власти, по меньшей мере 50 гражданских лиц были убиты дронами, когда пытались спасать пострадавших от таких атак, а также более двух десятков человек, атакованных во время похорон и поминок.

    «Администрация Обамы продолжает придерживаться позиции никогда не подтверждать и не отрицать существование программы дронов, позволяя в то же время высокопоставленным официальным лицам публично оправдывать ее предполагаемую легитимность в частных лекциях и интервью», – отметил Эммерсон. При этом он напомнил, что в разных странах, в том числе в самих Соединенных Штатах, в судах находятся дела против применения дронов, что дает основания для проведения отдельного расследования.

    «В этой связи я призываю страны, использующие технологии дронов в качестве средств точечных ликвидаций, создать систему независимого расследования законности такого рода атак и пропорциональности их применения», – сообщил Эммерсон.

    Если, по его словам, соответствующие страны «не желают создавать эффективные независимые механизмы, которые отвечают международным стандартам, тогда, возможно, ничего не останется делать, кроме необходимости действовать для ООН, чтобы самой создать такие механизмы».

    «Сегодня я могу объявить, что вместе с моим коллегой Кристофом Хейнсом я запущу следственный отдел в рамках специальных процедур Совета по правам человека для расследования атак дронов на отдельных лиц и других форм точечных ликвидаций в контртеррористических операциях, в результате которых, как утверждается, появились гражданские жертвы, и добиваться объяснений от государств, применяющих беспилотные технологии, и государств, территория которых для этого используется», – сказал Эммерсон. По его словам, этот отдел начнет работать в начале будущего года и будет располагаться в Женеве.


    http://focus.ua/foreign/248471/

    В юмор, что-ли?

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    В юмор, что-ли?
    Дженнифер Гибсон, Газета «Лос Анжелес Таймс»
    Живя со смертью от дрона
    Перевод:
    В Афганистане администрация Буша выплачивала фантастические суммы за информацию «на земле». В районах, полных межплеменных и межсемейных конфликтов, результат был предсказуем: сотни невинных людей были оболганы как члены Талибана или «аль-Каиды», многие из которых потом провели годы в Гуантанамо и других американских тюрьмах.
    Сейчас США предлагает схожие придумки людям в Северном Вазиристане, которые обещают идентифицировать боевиков. Дома тех, кого выдали за боевиков заносятся в базу спутниковых навигаторов и, когда информатор оказывается на безопасном расстоянии, их разносят в щепки. Но поскольку никто не знает, что это за информаторы, люди перестали приглашать в дома соседей. Целая община перестает иметь общественные отношения, боясь на уровне ее ячеек выйти наружу и одновременно опасаясь зазвать к себе внутрь.
    Вот это и есть «жизнь под дронами». Она превратила Северный Вазиристан в величайшую тюрьму в мире.
    В юмор, однозначно! Оборжаться можно! Ха-ха-ха, ой не могу!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Сорри. Я уж было подумал, что тема "ООН против любимой игрушки США" - нереальна.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    К счастью, ПОКА ООН это все-таки не только США. И в США тоже есть разумные люди, Дженнифер Гибсон в той же статье пишет:
    Разумеется, мы должны задаться вопросом, законны ли дроны по международному праву. Моя точка зрения, что – нет.
    И я с ним согласен.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #5
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    К счастью, ПОКА ООН это все-таки не только США. И в США тоже есть разумные люди, Дженнифер Гибсон в той же статье пишет:

    И я с ним согласен.
    Парни! Ваше мнение ни на что не влияет, ну если только в пользу бедных!.. Чего только таким образом не пытались запретить те, у кого нет такого классного девайса, как у соседнего племени... Думаю первую дубину с натыканными камнями тоже кто-то признавал "негуманным" оружием.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Думаю первую дубину с натыканными камнями тоже кто-то признавал "негуманным" оружием.
    На счет дубины не уверен, но лук - точно (не охотничий, ессно, а боевой).

  7. #7
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Парни! Ваше мнение ни на что не влияет, ну если только в пользу бедных!.. Чего только таким образом не пытались запретить те, у кого нет такого классного девайса, как у соседнего племени... Думаю первую дубину с натыканными камнями тоже кто-то признавал "негуманным" оружием.
    Тут проблема не в самой дубине, она-то класная. Проблема в её использовании, когда страдают мирные жители, причём зачастую в странах, где войны официально нет. Это просто убийства, с войной мало общего.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в самой дубине, она-то класная. Проблема в её использовании, когда страдают мирные жители, причём зачастую в странах, где войны официально нет. Это просто убийства, с войной мало общего.
    А вам нужно чтобы один император другому в лицо перчаткой бросил?)))
    На войне ДОЛЖНЫ страдать "мирные граждане", это не забава благородных лыцарей, а акт прямой агрессии против страны гражданами которой являются.
    Разумеется война это убийство, никакой романтики, никаких по сути правил ведения войны. Это все разговоры в пользу бедных. О вреде противопехотных мин и аморальности гуантанамо. Ну зафигачили джедайские дроны 500 пакистанских отморозков. Из них 200 детей и что?!! Прекратить использовать дронов? Нет, а полагаю нужно только расширить их применение. Т.е. мне конечно где то на задворках сознания их немного жаль... Ну в смысле жаль что у них там развитие остановилось в этом сраном пакистане на 1600... каком там году?
    Ставить кого то ответственным за все? Тоже не правильный ответ, дроны наоборот нужно сделать более автономными в принятии решений на атаку. Чтобы освободить людей от тягот морального бремени. Война должна вестись РАЦИОНАЛЬНО. И кто же кроме роботов сможет вести её лучше? А когда она ведется рационально вот тогда и начнется на самом деле адЪ и израиль))))
    Крайний раз редактировалось Zorge; 28.10.2012 в 13:20.

  9. #9

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Смотри как бы эти дроны очень рационально тебя самого не идентифицировали. Готовься взять винтовку в руки и идти разрушать завод дронов.

  10. #10
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А вам нужно чтобы один император другому в лицо перчаткой бросил?)))
    Мне нужно, чтобы дроны обстреливали дома на Американщине, и чем больше - тем лучше. Потому-что я слышал, что у них там до сих пор нарушаются права геев и рукопожатных журналистов. Да и марихуану многие курят, а это противозаконно.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  11. #11
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Мне нужно, чтобы дроны обстреливали дома на Американщине, и чем больше - тем лучше. Потому-что я слышал, что у них там до сих пор нарушаются права геев и рукопожатных журналистов. Да и марихуану многие курят, а это противозаконно.
    Окей! А что для этого нужно сделать? Всего то пустяк-чтобы РФ была продвинутей америки как америка продвинутей пакистана в технологическом отношении. И тогда мы будем иметь полное право не просто предаторов туда запускать, а хоть ОгромныхБоевыхЧеловекоподобныхРоботов. С лазерами из глаз, пушками из грудной клетки и лупометами в пальцах. И нифига америка нам сделать не сможет, потому что технологическое преимущество и всё такое))))
    Кстати, как думаете, бомбардировки со смещением рельефа местности которые ДА практиковала в Афганистане это не такой обидный для чурбанов способ помереть как смерть от дронов? Интересно, детишек из кишлаков перед этим вывозили на спецавтобусе?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Смотри как бы эти дроны очень рационально тебя самого не идентифицировали. Готовься взять винтовку в руки и идти разрушать завод дронов.
    Ни за что! Смерть человекам, власть роботам!!!

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в самой дубине, она-то класная. Проблема в её использовании, когда страдают мирные жители, причём зачастую в странах, где войны официально нет. Это просто убийства, с войной мало общего.
    К сожалению Спайдер прав. Со всякими современными девайсами для "дистанционного" ведения боевых действий, войны с чёткой линией фронта отходят (отошли?) в прошлое.
    Нынче "война в толпе"(с)

  13. #13
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Окей! А что для этого нужно сделать? Всего то пустяк-чтобы РФ была продвинутей америки как америка продвинутей пакистана в технологическом отношении. И тогда мы будем иметь полное право не просто предаторов туда запускать, а хоть ОгромныхБоевыхЧеловекоподобныхРоботов. С лазерами из глаз, пушками из грудной клетки и лупометами в пальцах. И нифига америка нам сделать не сможет, потому что технологическое преимущество и всё такое))))
    Верю, что так и будет! Так победим!!!
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    К сожалению Спайдер прав. Со всякими современными девайсами для "дистанционного" ведения боевых действий, войны с чёткой линией фронта отходят (отошли?) в прошлое.
    Нынче "война в толпе"(с)
    И я ещё раз спрашиваю, кто и когда объявил войну Пакистану?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Сатья отдает шизофренией... Почему осуждаются только удары с беспилотников? Т.е. если снаряд, убивший непричастное гражданское лицо, был выпущен прицельно по этому гражданскому лицу из пилотируемого аппарата, или выстрелен из танка/артиллерийской установки - то это не преступление, все ок?

    Думаю первую дубину с натыканными камнями тоже кто-то признавал "негуманным" оружием.
    Ваша аналогия неуместна, так как тут дубину ругают те, кто ей пользуется, ну типа пещерный чел, глядя на окроваленную дубину: "плохая дубина, плохая дубина! Нельзя убивать соседей только за то, что у них нет такой дубины! Нельзя, плохая дубина!" и через несколько минут, взвешивая дубину в руке: "Ненравится мне че-та это чмо из пещеры напротив! И дубины у него нет..."

    Может гражданам из Гарварда следует осуждать не оружие, а тех, кто им пользуется и отдает приказы на его использование? Может надо осуждать не только убийства мирных граждан суверенной страны, но и сам факт вторжения в суверенные страны?..

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Американские ученые из Техасского университета в Остине успешно перепрограммировали систему GPS одного из беспилотных летательных аппаратов - на спор с министерством внутренней безопасности США.
    http://www.bbc.co.uk/russian/science...oof_hack.shtml


    Статья отдает шизофренией
    Возможно, предвыборный вброс против Обамы. Как-то не верится в пчёл против мёда. Выборы пройдут, и о гуманности забудут. Новому президенту тоже будут нужны маленькие победоносные...

  16. #16
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Сатья отдает шизофренией... Почему осуждаются только удары с беспилотников?
    Может гражданам из Гарварда следует осуждать не оружие, а тех, кто им пользуется и отдает приказы на его использование?
    Это потому, что Вы невнимательно читаете. Осуждаются не беспилотники сами по себе или как технология, осуждается практика их применения:
    В этой связи я призываю страны, использующие технологии дронов в качестве средств точечных ликвидаций, создать систему независимого расследования законности такого рода атак и пропорциональности их применения
    Робяты тупо лупят по жилым домам. потому-что кто-то за бабки настучал на соседа, а может и сбрехал, да ещё и в странах, где войны официально нет. Это и есть преступление в чистом виде. Просто пока некому посадить их на скамейку в Нюрнберге, все ссат. Надеюсь, только пока.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Может гражданам из Гарварда следует осуждать не оружие, а тех, кто им пользуется и отдает приказы на его использование? Может надо осуждать не только убийства мирных граждан суверенной страны, но и сам факт вторжения в суверенные страны?..
    А зачем осуждать руководство страны если оно все правильно делает? В смысле человечество воевало ВСЕГДА. И в основном как раз жертвами были обычные граждане.
    Выход в ситуации только один, быть в военном отношении достаточно сильными чтобы свои дроны/дубины были всегда заряженными, снаряженными и установленными на ПУ)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Это потому, что Вы невнимательно читаете. Осуждаются не беспилотники сами по себе или как технология, осуждается практика их применения:
    Робяты тупо лупят по жилым домам. потому-что кто-то за бабки настучал на соседа, а может и сбрехал, да ещё и в странах, где войны официально нет. Это и есть преступление в чистом виде. Просто пока некому посадить их на скамейку в Нюрнберге, все ссат. Надеюсь, только пока.
    Вы в каком то идеальном мире жили до этого? Где всех виновных в преступлениях наказывали, а войны непременно объявляли? А после объявления войны видимо удаляли из зоны БД всех стариков и кормящих женщин, а потом по неким правилам начинали рвать друг дружке рты и выдавливать глаза?)))

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Это потому, что Вы невнимательно читаете.
    Нет, это Вы невнимательно читаете что написал я (цитато):

    Почему осуждаются только удары с беспилотников?

    В статье ничего не говориться о использовании высокоточной артиллерии, или, например, КАБов, а также стрелкового оружия "в качестве средств точечных ликвидаций". Т.е., что, по их мнению, беспилотниками - ни-ни, а пулю в бошку в упор, или там гранату в жопу - всегда пожалста? Или как? Почему речь только о беспилотниках?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А зачем осуждать руководство страны если оно все правильно делает?
    Правильно? Ну, с точки зрения конченных ..., отмороженных социопатов и малолетних ..., оно, возможно, так и есть. Однако, поскольку к вышеозначенным социальным группам я себя не отношу, то смею не согласиться с такой точкой зрения. Для справки: содержать оружие готовым к прменению, начищенным и смазанным и, даже демонстрировать окружающим его и готовность его применения - это не одно и тоже, что фигачить им направо и налево всех, кто под руку подвернется.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 28.10.2012 в 13:20. Причина: нецензурная брань

  19. #19
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Нет, это Вы невнимательно читаете что написал я (цитато):

    Почему осуждаются только удары с беспилотников?

    В статье ничего не говориться о использовании высокоточной артиллерии, или, например, КАБов, а также стрелкового оружия "в качестве средств точечных ликвидаций".
    Потому-что их применение по гражданским целям приняло массовый характер, в том числе в странах, где война официально не ведётся. В отличие от названных Вами остальных средств. Очень эпизодически и редко случаются обстрелы с вертолётов, по Пакистану например, а вот про артобстрелы и бомбёжки авиацией что-то не слышно. А удары беспилотников стали уже таким обыденным явлением, что люди уже начинают менять свой образ жизни, принимая их во внимание.
    Вы в каком то идеальном мире жили до этого? Где всех виновных в преступлениях наказывали, а войны непременно объявляли? А после объявления войны видимо удаляли из зоны БД всех стариков и кормящих женщин, а потом по неким правилам начинали рвать друг дружке рты и выдавливать глаза?)))
    Мой идеальный мир никак не влияет на то, что убийство некомбатантов является военным преступлением. Фашистов судили в том числе и за несоблюдение законов и обычаев войны. Я надеюсь дожить до того времени, когда и обамычей с клинтонами за это же повесят, хотя надежды мало, конечно, увы.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    про артобстрелы и бомбёжки авиацией что-то не слышно.
    То что Вам о них не слышно - еще не значит что их нет.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А удары беспилотников стали уже таким обыденным явлением
    Исключительно по той причине что это наиболее простое, дешевое и безопасное для применяющих средство. Что не исключает хотя бы даже возможности использования массы других средств для в точности той же цели.

    Однако, осуждение только одного средства/инструмента гос. террора одной страны по отшению к гражданскому населению другой независимой (или даже собственной) страны вызывает подозрение в неадекватности, или нечестности осуждающих. Ибо осуждать надо не инструмент, а способ и цели его применения и, главное, того кто его так применяет. А вот тут "почему-то" жирный пингвин скромно прячет... обвинялку.

  21. #21
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Однако, осуждение только одного средства/инструмента гос. террора одной страны по отшению к гражданскому населению другой независимой (или даже собственной) страны вызывает подозрение в неадекватности, или нечестности осуждающих. Ибо осуждать надо не инструмент, а способ и цели его применения и, главное, того кто его так применяет. А вот тут "почему-то" жирный пингвин скромно прячет... обвинялку.
    По-моему так и делают, не?:
    ...запущу следственный отдел в рамках специальных процедур Совета по правам человека для расследования атак дронов на отдельных лиц и других форм точечных ликвидаций в контртеррористических операциях, в результате которых, как утверждается, появились гражданские жертвы...
    Или мы по-разному читаем?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #22
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Мой идеальный мир никак не влияет на то, что убийство некомбатантов является военным преступлением. Фашистов судили в том числе и за несоблюдение законов и обычаев войны. Я надеюсь дожить до того времени, когда и обамычей с клинтонами за это же повесят, хотя надежды мало, конечно, увы.
    Ой, да не смешите вы... Фашистов судили потому что с ними нужно было окончательно разделаться. Уничтожить физически носителей идеологии, например за бомбежку Дрездена в то же самое время никто не ответил.
    И ещё раз: во все времена на войне в первую очередь гибли гражданские. Всегда и везде. ЦК нужно было судить за Афганистан. Только некому оказалось, потому что у ЦК судилки побольше американских были.
    Так и сейчас. Ну жахнули дроны по какой то толпе пакистанских дервишей. И чо? Печаль вызывает только то что Пакистан в ответ не жахнул по Нью-Йорку. потому что руки коротки. Вывод? Нужно иметь длинную дубину чтобы тебя вот так вот дронами не зачищали, а не имеешь дубины? Молись...))))
    ЗЫ Много раз приводил уже тут выражение др.афинян: Хватит цитировать законы, мы идем к вам с мечами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Правильно? Ну, с точки зрения конченных ..., отмороженных социопатов и малолетних ..., оно, возможно, так и есть. Однако, поскольку к вышеозначенным социальным группам я себя не отношу, то смею не согласиться с такой точкой зрения. Для справки: содержать оружие готовым к прменению, начищенным и смазанным и, даже демонстрировать окружающим его и готовность его применения - это не одно и тоже, что фигачить им направо и налево всех, кто под руку подвернется.
    А не получается. Армия должна воевать, иначе она превращается в бюрократическую машину. А когда армия воюет (любая) то льется кровища и горят города.
    Вот и получается что к перечисленным группам вы таки видимо относитесь. Потому что благоглупостную фигню морозите.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 28.10.2012 в 13:16. Причина: мат в цитате

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Феерические малолетние ..., разумеется, не в состоянии различить поддержание боеготовности вооруженных сил от использования их для безнаказанного истребления мирного населения других стран. Также оные вышеуказанные индивиды не в состоянии понять, чем подобное использование силовых структур может обернуться для собственной страны, как внешне-, так и внутри-политически. ЧТД, как говориться. Продолжай раскрываться дальше в своем обычном стиле.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 28.10.2012 в 13:09. Причина: нецензурная брань

  24. #24
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    532

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Так и сейчас. Ну жахнули дроны по какой то толпе пакистанских дервишей. И чо? Печаль вызывает только то что Пакистан в ответ не жахнул по Нью-Йорку. потому что руки коротки. Вывод? Нужно иметь длинную дубину чтобы тебя вот так вот дронами не зачищали, а не имеешь дубины? Молись...))))
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А не получается. Армия должна воевать, иначе она превращается в бюрократическую машину. А когда армия воюет (любая) то льется кровища и горят города.
    Знаете, оголтелый цинизм - это не адекватная замена нормальной политической воли. Если она есть, то в нём нет надобности, а если её нету - то он не поможет.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  25. #25
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Гибель людей от беспилотников может приравниваться к военным преступлениям

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    И я ещё раз спрашиваю, кто и когда объявил войну Пакистану?
    А кто и когда объявлял её СССР?
    Отстали от жизни - сейчас "война" называется "антитеррористическая или миротворческая операция"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я надеюсь дожить до того времени, когда и обамычей с клинтонами за это же повесят, хотя надежды мало, конечно, увы.
    но они же некомбатанты, а вешать - не цивилизованно!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Феерические малолетние ..., разумеется, не в состоянии различить поддержание боеготовности...
    о боеготовности можно судить только по результатам боевых действий.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 28.10.2012 в 13:17. Причина: мат в цитате

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •