размер карты в принципе практически неограничен.
в настоящий момент все что на сриншотах - это блок 12,8 х 12,8 км. Т.е. Грубо говоря - весь остров находится в этом квадрате. Просто по границам идет заливка не плашкой травы (раньше заштрихованая область была, помните?), а плашкой воды. Кстати - эту границу под определенными ракурсами видно, и даже больше, хаха, если там приземлиться, что сквозь воду растет трава.
12,8 км - это текстурка высоты земли (острова) размером всего 256 на 256 пикселей. (50м на пиксель. 50*256 = 12,8 км). Черный пиксель - условно "0", белый пиксель - максимальная высота для карты (которая задается любым множителем). Ниже в примере есть.
собрать большую Океянию можно из маленьких островков, если например каждый сделает свой островок, и потом как на шахматной доске соединить их в единое поле.
Грубо говоря, карта состоит из 4 частей.
1. Основная - карта высот
2. Основная - карта воды
3. Дополнительная - карты леса
4. Дополнительная - карта текстур-подложек (Под лес - темнозеленая, под воду песок, под линию фронта - коричневая земля)
С помощью двух тулзов от Разработчиков, все это собирается в карту за 5 секунд.
5. Дороги - делаются с помошью генератора дорог от АnKor.