???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 478

Тема: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

  1. #301
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    52
    Сообщений
    767

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Интересно когда она будет эта седьмая
    Ближе к лету скорее всего.
    Архитектура та же — Kepler. Но разумеется они будут быстрее — топовые модели переведут на gk110, а мэйнстрим — на модификат gk104.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 19.12.2012 в 16:48.

  2. #302

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Если кому интересно, технология, которая используется в БоБе для создания реалистичного освещения:
    http://hal.inria.fr/docs/00/28/87/58/PDF/article.pdf
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  3. #303
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, технология, которая используется в БоБе для создания реалистичного освещения:
    http://hal.inria.fr/docs/00/28/87/58/PDF/article.pdf
    Я думал это чисто БОБовская фишка. Ну пусть эта красота и в других играх когда нибудь будет. На мой взгляд это и есть его изюминка.

  4. #304
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, технология, которая используется в БоБе для создания реалистичного освещения:
    http://hal.inria.fr/docs/00/28/87/58/PDF/article.pdf
    Спасибо! Очень интересно.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  5. #305
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от evilvoland Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, технология, которая используется в БоБе для создания реалистичного освещения:
    http://hal.inria.fr/docs/00/28/87/58/PDF/article.pdf
    Запостите это в вопросы к разработчикам на форум БзС. Будут ли они это использовать?

  6. #306

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    На сколько я понял - это и есть "БоБовская фишка", данные наработки используются в каких-то научных целях (судя по авторам идеи и её реализации). Поэтому когда просили изменить дымку\цвет заката и т.д. - шли глобальные изменения в цветовой гамме игры.
    А движения звёзд? Во всяком случае Солнечная система работает как настоящая! И смешно и обидно: зачем такая проработка в симуляторе? но зато - какая проработка в симуляторе!!!
    Windows 7 64 bit /// Core i5 2300 3,3 GHz /// ASUS P8P67 LE
    8 GB DDR3 1600 MHz /// Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1024 Mb /// Logitech Extreme 3D Pro

  7. #307
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    И вот эта технология в реале:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot321381.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	163038   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20121029_205127.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	163039  
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  8. #308
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Для 89-го и других заинтересованных.
    Драйвер 310.90 снимите -выберите лаунча боба - а затем поставте галку "Показывать только программы, найденные на этом компьютере" на вкладке программные настройки - и будет вам счастье.
    P.S. Хранение на винтах WT и WoW этож измена BoB-ине (читать как Родине) !!!
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 06.01.2013 в 04:02.

  9. #309

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
    Для 89-го и других заинтересованных.
    Драйвер 310.90 снимите -выберите лаунча боба - а затем поставте галку "Показывать только программы, найденные на этом компьютере" на вкладке программные настройки - и будет вам счастье.
    P.S. Хранение на винтах WT и WoW этож измена BoB-ине (читать как Родине) !!!

    Спасибо, попробовал с 310.90- работает, но опять только через Инспектор.

    А Тундра... какая ж тут измена - "мы Родину за жвачку не продаем"

  10. #310
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Не знаю что случилось, но после переустановки винды, в БзБ появились лесенки. Может кто выложить в скинах настройки Nvidia, желательно у кого такая же карта gtx680. Драйвера у меня последние, но не бета.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  11. #311
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    155

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Не знаю что случилось, но после переустановки винды, в БзБ появились лесенки. Может кто выложить в скинах настройки Nvidia, желательно у кого такая же карта gtx680. Драйвера у меня последние, но не бета.
    И для 580-й тоже если кому не трудно, а лучше профиль для нвидиа инспектор

    За ранее спасибо!
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  12. #312
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Поставил Прогу для управления настройками SweetFX (спасибо =DRACO=...вот у кого руки не из...помог поставить мне за 5мин...как обещал с меня цекушок)
    Что вам сказать .Очень удобно в полёте щёлкать кнопкой Scrol Lock(у меня переписана на End) и быстро менять настройки по дефолту и обратно .Ну а так чтобы ваау,...трудно сказать .Да, насыщенность, контрастность намного лучще чем по дефолту .Картинка БОБа стала намного живее, реалистичной ( раньше было всё белесым как то).ФПС не знаю, поднялся или нет (не проверял), но в Чёрной Смерти, в момент взрывов на филде, ФПС падало минимум до 18-20.Проверил видимость целей на Атаге .Смотрел через прицел бомбардира (BR-20), щёлкал кнопкой, определяя момент прорисовки цели с вкл. SweetFX и по дефолту .Момент прорисовки цели одинаковый, но контрастней при вкл. чем по дефолту .Надо будет ещё на карте Атага вечером и утром проверить другие цели .
    В целом доволен прогой.Видяха GTX680.

  13. #313
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    SweetFX можно юзать только с 8-30 утра до 15-30 по атаговскому времени :-) Раньше и позже ничего не видно уже с этим фильтром.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #314
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Я вообще юзаю SweetFX только для сглаживания. Поигравшись настройками цветов и прочего, решил оставить дефолт.

    З.Ы. На всякий случай, мож понадобится: при включённой SweetFX скриншоты делаются кнопой PrintScreen и сохраняются в корневой папке игры (Disc.../Program.../Steam/...).
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  15. #315
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    SweetFX можно юзать только с 8-30 утра до 15-30 по атаговскому времени :-) Раньше и позже ничего не видно уже с этим фильтром.
    Дринкинс! Дружище! В сладком эфэкс вер. 1.3 собрано 14 технологий по сглаживанию, гамма корекции и пр... В том варианте
    настроек которые выложил Лес на банановом под боба а потом продублировал Блыс включены только 3 ! Ну и мы их все от тель натаскали. На сайте у разроба этого инжектора по умолчанию включено тоже только три, но Лес их подстоил под боба, на атаге многим
    нравится но у меня сомнения - по моему инжекторное АА мылит контакты.Также очень важно какой у тебя моник, на какой частоте он работает и настройки драйверов. Да утро-вечер под эти настройки темно, потому что он подстраивал только под дневные. В каждой технологии до 8 движков нужно очень много времени на тесты. Вот бы кто них занялся и выстроил идеально под боба. Единстенное рекомендую отключать в нвидиа свое АА при включении инжекторного -экономит рессурсы. АА тут на уровне -гляньте на троса на игромухе. Хотя можно еще затянуть. А вообще инжектор классная штука - не правит не единого файла игры врубается и вырубается на лету, перезагруз шейдеры тоже на лету. Скорее всего получится подгружать горячей кнопкой через яву несколько различных файлов настроек - сумерки -день и тд... Так что рекомендую всем.
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 19.02.2013 в 02:50.

  16. #316
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Согласен хорошая штука! Но не для таких больных, старых, облезлых, а главное совершенно тупых ослов как я.. :-) Меня хватило только на распаковку файлов в папку боба. Если вам на роялях сыграть - завсегда! А вот эта хрень с видео-настройками (гамма, мыло, бананы..), это в другой жизни. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  17. #317
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Вот интересная какая хрень сегодня приключилась.. Настраивал проц под свою про-прогу, вырубил в биосе все функции экономии включая HT.. Проц стал чуть больше грузиться, но КПД увеличилось процентов на 20-30! Вечером решил пару раз слетать спитов пострулять :-) И абалдел! Картинка ровная, плавная, практически ничего не держит и не притормаживает.. Ну по-крайней мере конкретно легче стало крутить башкой с трэкиром. Не ожидал, что настройки проца так могут повлиять на производительность в игре. Вот видео записал (с помощью Action!)

    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  18. #318
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    =PUH=Vanya Тут бы по подробнее описал бы - как было, что сделал и что и имеешь сейчас. Момент интерестный. Надо тоже попробовать

  19. #319
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    В биосе вырубил:

    Hyper-threading (HT)
    Speedstep (EIST)
    C-States - это C1E (а также C3 и C6)
    И Core Parking
    Turbo Boost тоже по-началу вырубил, но заблокировался разгон (он у меня автоматом стоял на 3.9), пришлось включить обратно. :-)


    Ну и в настройках Power в самой винде отключил все экономии (там откл. дисков, усб и шины и т.д.)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #320
    Зашедший Аватар для =DRACO=
    Регистрация
    19.12.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    75
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробовал с 310.90- работает, но опять только через Инспектор.

    А Тундра... какая ж тут измена - "мы Родину за жвачку не продаем"
    Все забывал отписаться окончательно по этому поводу. С это галкой я чуш сморозил, и счастья не будет, а будет вот так:

    Берем Geforce_SLI_Profile_Tool.exe валяется в нете в различных местах, не трудно нагуглить.
    Экспортируем с помощью её NVIDIA Profiles.txt на рабочий стол.
    Открываем с помошью блокнота и дописываем следующий профиль в конце списка:

    Profile "Il2: Cliffs of Dover"
    ShowOn GeForce
    ProfileType Application
    Executable "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover/Launcher.exe"
    EndProfile

    (это для одной одночиповой видеокарты)

    "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover/Launcher.exe" это путь к лаунчеру, если не так как у меня правим на свой- ФЛЕШИ СЛЕВА НА ПРАВО ВВЕРХ-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Импортируем обратно.
    Проверяем сообщение утилиты об успешном импорте.В общем списке профилей программных настроек у вас появится Il2: Cliffs of Dover при снятии галки -показывать только программы найденные.......

    Один раз запускаем боба иконка боба станет активной.Выбираем этот профиль, ставим галку -показывать только программы найденные....... и подстраиваем именно этот профиль по своему усмотрению под любимого бобика.
    Теперь все корректно, и вот оно счастье
    З.Ы. При обновлении драйверов профиль к сожалению будет затираться, и процедуру прийдется повторять.
    Крайний раз редактировалось =DRACO=; 22.02.2013 в 05:19.

  21. #321
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    В биосе вырубил:
    Turbo Boost тоже по-началу вырубил, но заблокировался разгон (он у меня автоматом стоял на 3.9), пришлось включить обратно. :-)
    А ты не пробовал свой проц разогнать этак до 4,5-4,7, может еще интереснее получилось бы.

  22. #322
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от PiterMitchel Посмотреть сообщение
    А ты не пробовал свой проц разогнать этак до 4,5-4,7, может еще интереснее получилось бы.
    Он у меня до 3.9 разогнан, просто он ещё и про-задачи решает наряду с не про :-), а они не особо любят разгон.
    Добавлю только что после полутора месяцев "знакомства" с 8-ой, вернулся на 7-ку. 8-ка быстрее и удобнее, но 7-ка надёжнее. И боб, конечно, на семёрке идёт супер. На 8-ке одна морока с ним. Кстати, HT можно не вырубать, хуже от него точно не становится, но производительность с ним лучше. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  23. #323
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Вышло какое-то обновление для Windows 7 с правками в DirectX, у всех всё в порядке после него? У меня боб виснет в течении пары минут после появления на филде..
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  24. #324

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Вышло какое-то обновление для Windows 7 с правками в DirectX, у всех всё в порядке после него? У меня боб виснет в течении пары минут после появления на филде..
    Не совсем про то, но может кому поможет......

    Я с прошлого года не запускал БоБ. Наверное. Не помню.
    Стоит на W7 32. саму систему и дрова нвидии обновляю периодически в ручную.
    На последних выходных попробовал запустить БоБ.
    Вылет Steam c ошибкой. Что-то там длинное.....
    Пробовал так и сяк. Никак -моментально вылетает ошибка. Что Steam запускаешь, что Боб.
    Не очень упирался...,, потыркался... то-сё... почитал что в сети пишут.
    Ошибку эту вспоминают, ругаются, и очень часто, но не в связи Бобом....
    В основном рекомендации- переустановка Steam-

    Вчера cнова попробовал запустить Steam, но не с иконки на рабочем столе, а ей же, но из корневой папки...что-то там "steam.exe"- та же самая картина. Моментально выскакивает ошибка.
    На дурку попробовал и кликнул рядом файл, что-то там "steam.exe.бла-бла".
    Steam запустился и пошла эта нудная процедура вспоминания пароля.
    Вспомнил и все прошло нормально- steam запустился.
    Потом закрыл Steam и снова запустил его иконкой на рабочем столе.
    Запустился и только теперь пошло его обновление до последней клиентской версии.
    Ну, потом и Боб, конечно, запустился.

    ЗЫ Если нужны точные названия файлов и точное название стимовской ошибки, вспомнить смогу, но нужно сильно напрячься))))

  25. #325
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Ил-2 Битва за Британию. Исследование графических настроек

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Вышло какое-то обновление для Windows 7 с правками в DirectX, у всех всё в порядке после него? У меня боб виснет в течении пары минут после появления на филде..
    У меня были проблеммы с оверлеем TS3 в БоБе на GTX670 . Была 560 до того как сгорела все было норм. Поставил 670, переставил винды, обновил их, скачал DirectX DotNet новые. И тут начались косяки. Через 15-20 мин работы с TS в БоБе фпс проседает до 10-15. Выходишь в меню, возвращаешься в игру и все ок еще на мин. 15-20. Все переставлял заново, обновлял - такая же проблемма. Вернул directX и DotNet из комплекта к игре и все стало Ок.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •