Цитата Сообщение от герман Посмотреть сообщение
Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
Достали просто РЕЗИСТОРЫ до печёнок.На САЙТЕКАХ ЛЕТАЛ.
Ну и какие Вирпилы участвовали в разработке???Хотел бы я на них посмотреть...
Такой огромный ход X и Y,это кто же придумал?Твист БЛИН!Кошмар стрелка-можно назвать...Башка Ужасно неудобная,пока эти КНОПАРИ(больше не нашёл слова)нажмёшь, Все по очереди позадеваешь...Большой палец видимо у этих советчиков и разработчиков Крутиться на 360 градусов...
Прицелиться на нём невозможно.
А такого РУДа я даже во сне представить себе не мог.

Да.Конечно.Читал тут выше:Беги мол в магазин паяй,вояй...или заказывай,курочь,вставляй...и т.д.
Но ребята из ВКБ.Вы бы хоть резистор нормальный поставили бы!!!
Что ж из магазина сразу РЕМОНТ.
Вот это я понимаю.НАСТОЯЩИЙ СОЗДАННЫЙ РУССКИЙ ДЖОЙСТИК!!!

Обидеть ни кого не хотел,написал всё что думаю.

В понедельник попру это чудо обратно в магазин.Возврат,Возврат,Возврат.
Чтобы не подумали, что на вас сейчас все обиженное ВКБ накинулось, доказывая что все просто супер, а вы не разбираетесь.
Дам расширенный ответ, чтобы "расставить точки над i". В теме более 1500 постов уже и понятно, что не каждый читал полностью и не в курсе реального положения дел.

Вам интересно, кто был разработчиком дизайна ручки? Groomi с этого форума. Он авиационный инженер, работает в КНААПО (если не знаете, это авиационное предприятие, которое "Сушки" делает). И делал он дизайн, основываясь на своем опыте и знаниях. Используя в качестве образца РУС от Су-35.

Изначально джойстик был спроектирован совсем по другому. Механика на подшипниках, без твиста, отдельным РУД с качалкой, все оси на МаРСах. Отчасти поэтому корпус у Кобры достаточно большой. И нет доп кнопок на основании. Но Дефендер пошел по другому пути, просчитав стоимость. Цена на такой "топовый набор" на порядок превышает стоимость продуктов бренда Дефендер. Не надо сразу думать, что в Дефендере злодеи сидят или дураки. Это в первую очередь бизнес. Никто не будет производить и тем более продавать продукт, который не вписывается в его модельный ряд, инвестируя очень приличные средства для этого. Убытки никому не нужны. Я сам не в восторге от такой политики Дефендера. Но приходится жить с этим.

В итоге, в Дефендере от РУДа отказались, колесо газа и твист уже китайские разработчики прикручивали. Основная цель была для Дефендера, сделать максимально дешевый джойстик, но с максимумом функций за эти деньги. Любой товар должен стоить своих денег.

В ВКБ не голубоглазые идеалисты сидят. У нас все понимают, что невозможно произвести офигительный джойстик с минимальной стоимостью. И ВКБ постаралось исправить все косяки китайцев и маркетинговую политику Дефендера. Поэтому изначально в конструкцию джойстика были заложены возможности для доработки.

1) Погрешности при изготовлении деталей механизма загрузки (а они всегда есть, это крупносерийное производство) очень легко устраняются в домашних условиях. В отличии от конструкций других джойстиков. Возьмите любую модель джойстика на рынке. Если там появился люфт, от него вы можете избавиться только заменой деталей. Подгонка не допускается. В кобре достаточно пару раз пройти напильником, притерев одну деталь к другой.
Не устраивает пластик - пожалуйста, мы производим апгрейд механики. Полностью с металла, собранную, протестированную. С достаточно простой установкой в домашних условиях.

2) Стоковый контроллер не устраивает - есть более производительный NJoy32 для Кобры

3) Твист замучал. Есть апгрейд твиста на бесконтактом датчике МаРС. На рынке ВООБЩЕ нет джойстиков с бесконтактными твистами.

4) РУД нужен. Пожалуйста. Дефендер не захотел делать полный ХОТАС, мы произвели отдельный РУД под Gametrix. На МаРСе и с очень доступной ценой

5) Кнопок и осей хочется больше? Пожалуйста, ВКБ сделало дополнительный обвес "Жирная Кобра". С качественными кнопками, авиационными тумблерами и ЭНКОДЕРАМИ. Джойстики других брендов вообще НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭНКОДЕРЫ. А энкодеры очень удобны.

Все это можно установить самому. Или взять готовый набор у ВКБ, собранный, настроенный, протестированный нашими инженерами.

Надеюсь, я понятно объяснил, что ВКБ не ставит резисторы в Кобры. Мы стали заложниками этой ситуации, когда на нас проецируют чужие косяки и нам приходится отвечать за это.
Невозможно создать джойстик, идеально подходящий для всех.
Сожалею, что Кобра вам не подошла. Путь апгрейда, "напилинга" и опций - не ваш путь. Желаю найти таки подходящий для вас готовый джойстик из коробки и наслаждаться полетами.