Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
мониторы iiyama никогда игровыми не считал.
Имелись ввиду задачи, которые на него возлагаются. Человек хотел именно монитор и явно для игр/фильмов. С телевизорами то разные иные проблемы есть… Что касается «полупрофессиональности» — то тут *VA как то совсем не айс с его западением деталей в тенях и смещением цветового баланса в зависимости от угла зрения. А для игр-фильмов — самое то, благо схемы компенсации отклика уже стали вполне приличными.
Я просто не вижу столь катастрофичной разницы которую постоянно провозглашают «адепты 16:10». Ну да, чуть пониже монитор — но где там гиперпроблема? Для фильмов/стрелялок это оптимальный формат, а в леталках все равно башка всё время крутится трекером/хаткой и эта разница не особо критична.
Я тут вообще задумался свой U2711 (используемый для работы и стрелялок) обновить на U2913WM. Вроде и дурацкая затея, но из головы не выходит

Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
А почему не 48:9 тогда уж ?
Ну это я исходя из собственного древнего трипла сказал (3х2209WA).