???
Математика на уровне МГУ

Показано с 726 по 750 из 809

Тема: Мастерская -=NT=-

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,466

    Re: Мастерская -=NT=-

    Поэтому все сделано так,что никаких изменений в исходные детали.

    Вчера ессно повертел,поприкладывал по всякому.Вот что получается:
    -схема позволяет делать машину со сплошными неразрезными осями.Это серьезный плюс с точки зрения жесткости и точности.
    -шарнир самого штока легко помещается в то место,где люди делают вырез в кресле.Высота осей на сидухой-20мм(здесь).
    -основное-не надо раскорячивать ноги.Ширина 35-40мм влегкую позволяет не замечать джой.При этом,при отклонениях по крену ,шток ногам не мешает,т.к. его отклонение происходит уже над ногами.
    -схема позволяет не особенно бороться за габариты основного механизма,т.е. можно думать в основном о силовой стороне.
    -неожиданный бонус:возможность смены штока "на лету".

    Эта машина сделана с оглядкой на возможный откат к исходной.Поэтому ни одна деталь не пострадала( ).При изготовлении с нуля,можно получше сделать.В первую очередь-сплошной вал крена.

    Уточнение:на приоритете не настаиваюВсе это в воздухе висело и запросто может оказаться реализованным.Просто вот собрался и сделал себе любимому.То,что уже давно хотелось.Башня освободилась-хочешь думай,хочешь батон суй.
    Крайний раз редактировалось U053; 17.02.2013 в 18:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •