???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 162

Тема: пулеметы самолетов пмв

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,375

    Re: пулеметы самолетов пмв

    Боевое применение

    Из инструкции 27-й эскадрилье 1-й истребительной группы Американского Экспедиционного Корпуса:

    "После получения приказа на уничтожение вражеских аэростатов, имеющих огромное военное значение для противника, должны быть предприняты все самые тщательные меры предосторожности к тому, чтобы это задание не оказалось бы проваленым. Для выполнения этого приказа должны быть отобраны аэропланы с самыми надежными моторами, во-первых, потому что важность этого требования сама собой очевидна, а во-вторых потому, что существует возможность того, что задание придется выполнять на относительно небольшой высоте на значительном расстоянии от линии фронта. Мотор и планер должны быть осмотрены перед полетом со всей возможной тщательностью.

    Еще более важно то, что пулеметы перед вылетом должны быть тщательнейшим образом проверены и пристреляны на земле. Во время атаки не будет времени на устранение задержки, которая может привести к полному провалу задания. Самолет должен быть в обязательном порядке оснащен одним специальным противоаэростатным пулеметом (Виккерс 11 мм), заряженным только зажигательными боеприпасами, по опыту данного эскадрона и военно-воздушных сил Британии, даже после большое числа кучных попаданий по аэростату пуль обычного калибра с увеличенным соотношением зажигательных боеприпасов к обычным аэростат не поджигается. Также, и это очень важно, пилоту должно быть полностью запрещено атаковать аэростат, если он не будет экипирован подобным образом, так как возможность неудачи в этом случае будет очень велика."

    --- Добавлено ---

    Из боевого опыта 27-й эскадрильи:

    "Наиболее эффективная комбинация вооружения для атаки аэростата, как показала практика, заключается в установке двух пулеметов системы Виккерс, стреляющих через пропеллер. Один пулемет - обычный авиационный 7-мм Виккерс, заряженный обычными патронами, каждый пятый патрон - трассирующий. Второй пулемет - 11-мм Виккерс типа "balloon gun", заряженный только зажигательными патронами. Было довольно много сообщений о наших пилотах, атаковавших и обстрелявших аэростат противника на малых дистанциях, но не достигших успеха из-за нехватки соответствующих зажигательных боеприпасов, однако после появления пулемета типа "balloon gun" таких сообщений больше не поступало."

    --- Добавлено ---

    Как происходила атака на аэростат:

    Первая истребительная группа.
    Оперативный штаб.

    3 Октября 1918 г.

    Оперативный приказ № 5

    1. Лейтенантам Кук (Cook), Крокер (Crocker) и Кулидж (Coolidge) 94-й эскадрильи под прикрытием группы поддержки сегодня днем произвести атаку на аэростат. Эти пилоты должны вылететь с аэродрома во время, достаточное для того, чтобы достичь места расположения аэростата в треугольнике AINCREVILLE - BANTHEVILLE - CUNEL.

    2. Атака должна быть произведена точно в 16 ч. 40 мин. Атакующие должны быть экипированы противоаэростатными пулеметами (balloon guns).

    3. Эскадрильи, обеспечивающие прикрытие атакующих:

    Эскадрилья Высота Количество самолетов
    27 Эскадрилья 500 метров 8
    94 Эскадрилья 800 метров 8
    95 Эскадрилья 1000 метров 8
    147 Эскадрилья 600 метров 8

    4. Точка сбора 27-й эскадрильи: Fleville, прибытие в назначенный треугольник района атаки в 16 ч. 41 мин.
    5. Точка сбора 94-й эскадрильи: Cuisy, прибытие в назначенный треугольник района атаки в 16 ч. 41 мин.
    6. Точка сбора 95-й эскадрильи: Dannevoux, прибытие в назначенный треугольник района атаки в 16 ч. 41 мин.
    7. Точка сбора 147-й эскадрильи: Epinonville, прибытие в назначенный треугольник района атаки в 16 ч. 41 мин.
    8. Сразу же после атаки точка сбора всех групп над Montfuacen, после чего эскадрильи выполняют разведку сектора Meuse - Argonne под управлением командиров эскадрилий, не превышая при этом высоту 600 метров.
    9. Все часы должны быть синхронизированы перед началом выполнения миссии.

    По приказу майора Хартни (Hartney):

    Ромер Шоан (Romer Shawhan), 1-й лейтенант A.S. U.S.A.
    Крайний раз редактировалось Wad; 24.02.2013 в 23:37.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •