Цитата Сообщение от =DRACO= Посмотреть сообщение
Коллеги, меня интересует следующий вопрос. Как увеличить дальность прорисовки (подгрузки) травы и прочей растительности? Это нужно для изготовления видеороликов и скринов. К примеру садится ЛА в пшеницу и она подгружается до краев поля а не так как по умолчанию небольшой радиус вокруг модели. Видел где-то на сухом подобный скрин с дальней прорисовкой. В конфиге есть параметр Grass =3 по умолчанию, но его изменение лаунчер сбрасывает при старте. Также есть VisibilityDistance=3.
Завязаны ли жостко эти параметры на обьем видеопамяти и ширину видеошины? Короче что рубит и не дает подгрузить растительность подальше?
Включил в обоих conf.ini VisibilityDistance=7, ничего не падает. Видюха с 4-мя гигами на борту может от этого. Трава Grass =3, на бОльшие значения не реагирует, скидывает на 3, видимо это мах прорисовка качества травы (не дальности). Зато как-то подозрительно теперь видно дальние контакты. :-) Сегодня с витом в паре летели, уже километров 7 оставалось до Дувра, а я засёк веллингтоны, практически залетавшие на нас мыс... Раньше такого не видел однозначно. :-)
Видео про траву и её прорисовку при VisibilityDistance=7 прилагаю: