???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Ну во первых безумно рад гигантскому прогрессу и росту функционала контроллера!! По просмотренному видео возникло пару вопросов: 1)При назначении на физическую кнопку массивапо нарастанию, кнопки массива мигают не всегда с 0 до последней(вроде на 3 останавливалось) или это мне показалось? 2)параметр "длительность импульса" настраивается под каждую кнопку отдельно или для всех разом?
    Володь привет! 1) нет, там все по порядку перебирается, тут косяк в основном в самом видео, писал с частотой 10гц (это хорошо заметно при демонстрации энкодера, столбик числа нажатий растет, а сами нажатия видны значительно реже), некоторые значения просто пропустились, ну и еще конечно контакты замыкал просто проводком, иногда изза дребезга сразу по несколько позиций перескакивало.
    2) в данном примере длительность, это общий параметр. Но что хорошо в данном проекте, то что нет никаких жестких привязок, плата сама задает свои настройки, конфигуратор их только отображает. т.е. в принципе ничто немешает сделать такую настройку у каждой кнопки, или только у какихто выборочных. поменяется только прошивка самой платы. Единственное ограничение это размер самого пакета с описанием настроек которые передает плата конфигуратору. Для платы из видео, пакет уже полон, а вот для какихто более мелких плат(с меньшим числом кнопок), при необходимости можно каждой кнопке даже настраиваемое название сделать ))

    Цитата Сообщение от Gotz Посмотреть сообщение
    Еще так не попадал...
    как я писал чуть выше, всегда приходится калибровать оси...
    но такого случая еще не было.... И как мне его калибровать???
    Сброс всех настроек - не помогает...
    (- вчера летал все хорошо, каких либо изменений или работ "с железом" - не проводилось...)
    что за датчик используется? изменилось крание значение датчика(сейчас 27 раньше было 100) или слетела калибровка(раньше было 27 а стало 100) ?
    Крайний раз редактировалось kreml; 25.03.2013 в 11:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •